1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы верите в объективность выборной системы России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 16.03.13.

Вы верите в объективность выборной системы России?

  1. Да

    3,8%
  2. Нет

    90,0%
  3. Мне все равно

    6,3%
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это да. Но выбор все равно за избирателем. Влево или вправо - решает избиратель.
    Условно и сильно утрированно говоря,
    Республиканцы - делают упор на бизнес в ущерб социалки - в результате растет зарплата, но вырастают и траты на здравоохранение, налоги, и т.д.
    Демократы - наоборот - социалка, в ущерб бизнесу. В результате здравоохранение становится доступнее, обучение тоже, но постепенно зарплаты(доходы) падают.

    Вот избиратель все время и решает, как в следующие 4 года жить - больше денег и меньше возможностей, а следующие четыре года - наоборот больше возможностей и меньше денег.

    С другой стороны власть это полномочия и, фактически, огромные деньги (за счет развития бизнеса, стоящего за каждой из этих партий) - по этой причине в США - выборы это реальная борьба. За деньги. За лоббирование финансовых интересов. И сказать, что там заранее все предопределено - просто нельзя.
    Денег хотят обе конкурирующие силы.

    Т.е. я хочу сказать, что в СШП, да и в большинстве демократических стран, выборы есть выборы. И никакая Саркози или мафиозная в полный рост Берлусконь не могут повлиять на выборную систему.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    http://www.novayagazeta.ru/politics/57208.html#.UUhYG02eNd0.twitter
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дорогой А.Кривцов, а Вы не задумывались ПОЧЕМУ "исследованием записей с камер видеонаблюдения со ста избирательных участков занимались больше года

    Вы сможете ответить почему именно год и более потребовался ? :d:d:d
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не, конечно у Вас может получиться и за неделю.:d Шеину, при всей поддержке, потребовалось более месяца чтобы только истребовать видео. И изучались терабайты записей только по самым явным нарушениям, без подробного изучения по явке. И что? Сильно помогло? Избирательная система в России убита. Вопрос только в том, кто на верху является агентом ЦРУ?
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Redrik, я удивлен что вы тролите akrivcov
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А где в статье написано, что заявления подавались позднее 1 года?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а где написано иное? единственный срок, который указали сами "борцуны с режимом" - более года.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    изучали, за это время подали 99 заявлений, 75 следователи успели отклонить и не по признаку истечения сроков.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я нигде не говорю, что это так. но нигде и не видно, что это не так. потому нет смысла дискутировать на эту тему. вот как то так.:d
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    bogand, кто меня только не троллит. :d

    О! Появился один, который верит. :)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, а жена твоя тебе верит или тролит?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Открою Вам страшный секрет. Мало кто его знает. Но я редко кого троллю. Очень редко.
    Даже когда мое поведение троллинг на 146% скорее всего, это не так. :shuffle:
    Слава у меня такая. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 15:57 ----------

    Хотел ответить, но г-н bogand сделал это раньше меня.
    ===
    Я с интересом наблюдаю за выборными процессами в стране. Так вот с удивлением отметил активизацию демократических и либеральных сил во многих регионах, ПОСЛЕ истечения срока подачи жалоб.
    Это прикольно. Но понятно.
    Если подать жалобу ДО истечения срока, то теоретически можно отменить выборы САМОГО (!). К тому же в этом случае нужно каких-то лиц привлекать к ответственности, вплоть до уголовной.
    А это в нынешних условиях недопустимо.

    Возможно эти демокатитческо-либеральные силы пытаются в судебном порядке исследовать сами выборные процессы, для вынесения каких-то частных определений. Возможно хотят дойти до Конституционного суда в части изменения законодательства и административной практики. Мне трудно судить.
    Но подобные процессы имеют место быть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 16:03 ----------

    Не поверите да.
    После скандала с Шеиным, где некоторые лица ходили на волосок от самых неприятных разборок, система несколько изменилась.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я в замешательстве... то ли я господин, то ли я :condom:
    Проясните пожста.:d
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ну? Судя по нашей области ния. Кого нибудь наказали? Или только училок, вынесших сор из избы?

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 16:31 ----------

    Да он не отвечает по существу.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И кто это тут говорил про троллинг?
    Ладна. Хотя это очевидно - "г-н" - это "господин"
    А для обозначения :condom: есть смайлик :condom:
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 17:20 ----------

    Nickey, училки были, вроде бы в Питере и у нас В Красноармейском. Про Шеина училок не слышал.
    Вроде бы, шеинцы обошлись своими силами. Хотя не берусь утверждать.
    Но в любом случае, шеинский скандал пошел на пользу.
    Кто-то понял, что система обладает ограниченным ресурсом и ее можно проломить.
    Кто-то понял, что за ним могут и придти с распросами за жизнь.
     
    Последнее редактирование: 20.03.13
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кто-то ния не понял, кроме избирателей, которые выборы стали массово игнорировать. А фальсификаторы продолжают фальсификатить.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Значит есть над чем работать.
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Абсолютно бессмысленая тема. ИМХО.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Кот_Бегемот, собственно в теме главное опрос. Многие ничего не написали, только проголосовали. Это их отношение к проблемы.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Что делать? С чего начать? Потому как работать ещё не начали. А легитимность власти свели к 0, причём любой.
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Та ни, Госдеп одобряе выборы 4 марта 2012. Я бы тож одобрил под прицелом тополей и булав. Жить то хоцца.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Все уверены в фальсификациях, все "сильно в курсе", доклады какие-то строчат... однако, не существует ни одного серьезного доказанного примера фальсификаций. Впрочем, в существование йети тоже многие верят :d
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Второй наивный :)
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    :d:d:d Я НАИНАИВНЕЙШИЙ человек в мире :d:d:d
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Можно и просто дурку включить.:d Некоторым по должности положено.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 09:25 ----------

    И прокуратура тоже http://v102.ru/society/38196.html
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Там хоть слово есть о том, что они кого-то поймали? Предостерегать-то они умеют и любят...
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Если Вы нарвётесь на гоп-стоп, они могут тоже никого не поймать. Но у Вас останутся незабываемые ощущения.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Nickey, а давно у нас прокуратура кого-то ловить стала?
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    С тех самых, когда
    Не, ну до чего же изобретательны прокуроры! Столько разных способов махинаций на выборах понавыдумывали.:d
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как же можно верить в объективность избирательной системы после того бардака, который творился у нас в области при подведении итогов выборов в Гос. Думу ?
    http://v102.ru/election/30795.html

    А вот тут http://echovlg.livejournal.com/169979.html об иске в суд по этому поводу от партии Яблоко:
    Кстати, это Сиротин по прежнему на своём месте.
     
    Последнее редактирование: 21.03.13