1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Или более денежный клиент нарисовался.
    Выходные, а погода портится, все торопятся, денег не жалеют...
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Винни Пух, ну по закону жанра вы в ливень должны бы залиться :)
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вопщем залили сегодня 32 куба. Это первый залив.
    Через несколько дней поднимем опалубку и сделаем еще один слой, зальем оставшиеся кубы.
    Бетононасос был другой (не то, что вчера сломался). Классный! мерседес. водители с него ответственные простые дядьки. За подход работу им "5". При раскладке и работе бетононасоса не пострадало не только ни одно деревце, но даже ни одна свекла (там росла у входа). Удобный, везде дотягивается, работал без сбоев.
    Стоил бетононасос 14 тыщ за смену. (жаль всё-таки, что не рискнули залить сразу всё, побоялись, что опалубку разорвет). без доплат.
    ФИО и телефон бетононасосщиков пока не скажу. Напишу после того, как мы закончим заливку. А то вдруг там очередь выстроится от моего отзыва и нам места не достанется.
    3200 руб. взяли 4 рабочих за труды (разлив бетона, работа вибромашиной и так по мелочи). Вибромашина у нас классная оказывается!
    Еще нам помогал своим присутствием и участием дяденька со стройтехнадзора (его жена еще давно прочитала эту тему, нажаловалась ему, и он пришел познакомился с нами и с тех пор помогает, живет рядом)
    Бетон брали в Квартстрое - 2850 куб + 350 руб/доставка куба + 30 руб. пластификатор (3230/куб). Здесь неприятности были. Миксеры от завода шли (мы их не отдельно заказывали), первый опоздал на полчаса, и получилось что первый и второй пришли почти одновременно, произошел застой. Правда за простой второго миксера с нас деньги не взяли. Было беспокойство, что первый так опоздал, потому что где-то бетон наш разбавлял по дороге. Может, это просто страхи. Внешне вроде бетон ничетак. Прям явных бросающихся в глаза недостатков не было. А вот последний миксер привез жидковатый бетон.
    Погода порадовала.
    Опалубка был настолько укреплена за предыдущие дни, что всё успешно выдержала. Укрепляли лесом и засыпали землю по бокам
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это хорошо, а бетононасос чьей фирмы?

    в заявке должно быть время прибытия, пришли позже или раньше - не ваши проблемы

    толково.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    потом откапывать не очень толково:shuffle:
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    А поперечные болты как в профессиональной модульной опалубке, на деревянной можно применять?
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    скажу когда полностью зальемся. не хочу пока рекламировать их и создавать очередь. мы и так еле втиснулись к ним. хорошо, что у них кто-то сегодня отменил заявку, наверное, не успели подготовиться. И мы вписались. А то бетононасосы,которые хуже, стоят щас дороже. А у этих и цена нормальная и машина классная и люди ответственные. С ними работать приятно.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    смотря какая деревянная. То что там было когда я приехал - толку никакого.

    не не, кто производитель этого насоса?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я брал метровые шпильки (d12), резал на пополам, брал гайки с большими шайбами и через отрезки трубы (полипропиленовые на 20) скручивал деревянную опалубку в нескольких местах, чтобы шпильками опалубка опиралась на бетон от предыдущей заливки. Вверху раскреплял в размер деревянными брусками и окончательно щиты стягивал вязальной проволкой (d3,4) между собой, что бы не разъехались.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это какой-то пи-ц, товарищи. Я, конечно, хочу свой дом, но вряд ли на него заработаю когда-нибудь. А если даже и заработаю, это ж надо иметь железные нервы, чтобы терпеть всю эту херню. У меня по соседству, где я сейчас нахожусь, 2-3 человека фундамент заложили с нуля меньше чем за неделю, сейчас дом уже почти готов, а еще месяца не прошло...
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Несколько примеров:
    - Каркасник один этаж 80 квадрат два человека построили за выходные за три месяца - где-то на форумхаусе был рассказ.
    - Каркасник один этаж 60 квадрат один человек построили за отпуск - там же было.
    - Здоровый каменный дом два этажа, мансарда, квадрат с виду не менее 200, не знаю что там с подвалом/фундаментом - постоянно работали два крана и туева хуча народу - вырос где-то за 1,5 месяца в Кировском районе.

    Все дома - уже с отделкой.

    То есть скоростное строительство - это не миф. Нужно либо желание, либо деньги, либо столько желания, чтобы оно заменило деньги на рабочую силу. :)
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фундамент оно же разное бывает.


    да, их
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    надо только сильно захотеть. Или должно сильно надоесть ютиться вчетвером в однушке. Или платить за коммуналку нехилые бабаки непоймизачё.
    Но денег надо вагон - это совершенно точно.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Не совсем это так ;) Граф подтвердит
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    графу еще строить и строить. Граф как-то двигал тезис, что, мол, все почему-то считают, что раз строишь дом - значит денег вагон. По факту получается, что даже если строить по графски - всё равно денег нужен вагон. Хотя бы на материалы. И на работы с привлечением техники. Собственно, тут уже терли про то, на чем сэкономить можно(по факту только некоторые работы), а на чем не выйдет.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Залетный гость, Там в США немного другая ситуация. Не все имеют в собственности недвижимость.
    Это мы как сумасшедшие "свое надо"
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а еще хорошо бы посчитать стоимость съема жилья на время строительства и недополученный на основной работе доход.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Немного не так.

    Аппартамент обычно в ренте, никто их и не продает.

    Свой дом приобретают в собственность через ипотеку, и обычно когда семьей обзаводятся.

    Кста стройка глюкалофф-стайл встречается и в омерике, аматёр точнее называется, любительская стройка. Только строить все равно надо по стандартам и муниципальный инспектор будет проверять каждый этап.

    Есть еще вариант недвижимости "кондо", клубного типа. Либо малоэтажные дома с огороженной территорией и общими аментис, либо небоскребы пафосные. Там квартира приобретается в собственность но что бы купить нужно получить одобрение соседей -- хотят ли они что бы ты там жил.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут есть один немаловажный момент: пока не старый вроде как работаешь, получаешь какие-то деньги, вроде хватает и даже чуток остается, но пенсия настигает быстро и оказаться на съемных квартирах - гарантия стать бомжом на старости лет. Кроме варианта, что дети будут тебя содержать, что, опять же, не в российских традициях.
    На ПФ РФ надежды никакой, создать собственные финвложения, который будут приносить пассивный доход - можно, но не так просто. Да и запас нужно сделать такой, чтобы без проблем покрывал арендную плату и еще на еду оставалось. Опять же, никаких гарантий необесценивая денег тоже никто дать не может.
    Вот и хотят люди, пока еще живы и что-то могут обеспечить себя капитальным строением, чтобы и через 30-40 лет этот дом стоял и в нем можно было комфортно жить.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мечта новой России 21 века..?) или мировая мечта.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    andrusha, ога, а говорит, что работает в найшей российской поликлинике.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    угу. Пи-Е пущай поведует какие штрафы за непокрашенный фасад в день
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Плохо. Бетон из последнего миксера (который жидкий пришел) до сих пор не застыл - как густая грязь по консистенции. А в тех местах, где застывает - растрескивается как пустыня. Что это? Что делать?
    Муж позвонил в Квартстрой спросить чё эта и как быть. Там сказали, что мжт это мы сами его разбодяжили. Ппц - помогли советом...

    В первых 4 миксерах был густой бетон - он уже застыл и стоит камнем.
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    У каждого своё понятие вагона :)
    Мой пример: вот фотка (ссылкой, чтоб не засорять чужую тему рисунками)
    Денежные потери: переделывал полностью фундамент (залили бетоном без цемента) и переделывал стропильную систему (кровельщики попались криворукие).
    По расходам - за полмиллиона ещё не вылез.

    Из техники - только доставка. Собственно стройка возможна и без техники.

    Зачем съём?
    Я купил участок для стройки уже с сарайчиком для жилья.
    Сарайчик вовсю уже пошел трещинами, но пока не развалился.
    "Квартплата" - менее 1 тыс руб. в месяц и то из этой тысячи 700-800 - за электричество.

    А что касается недополученной прибыли...
    А какая у вас прибыль после работы и в выходные?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 16:00 ----------

    У меня с первой заливкой фундамента было также - бетон сначала не "застыл", а через три месяца пошел трещинами и стал разваливаться кусками.
    Крайних не было - продавец бетона сказал, что не знает - что там миксерист по пути с бетоном делал, миксерист сказал что ему залили - то он и привёз и ещё не известно - что с бетоном на стройплощадке делали, а строители сказали - нам чо привезли - то мы и залили.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Утешает(((((
    Не знаю как исправлять это, но вот как доделывать оставшееся - уже думается, мжт купить бетономешалку, щебень и т.д. и самим доделать. Тогда бетон точно нормальный будет....
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну считай тогда в другую сторону - сколько ты заплатил за отказ от комфортной жизни.

    как минимум голова забита строительными вопросами, плюс отнимается время от саморазвития, семьи, общения с друзьями.

    да сам все это проходил, купил трешку, денег не было особо, две бригады ремонтников выгнал, полгода делал сам ремонт сверху до низу каждый вечер и все выходные. сейчас поумнел, так делать точно не буду.

    каждый должен заниматься своим делом.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они объяснили каким образом? Пусть ваш дядька из надзора расскажет как выпилить кусок сделать экспертизу и с этими данными в суд на квартстрой. Кстате бетон укрывали чем-нибудь?

    бетон может и будет (хотя откуда вы можете знать какая марка цемента в том мешке, что вы сыпите?) да только вот одним телом он не будет никак.
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    так то оно так, но при условии, что это каждый будет ХОРОШО и качественно заниматься своим делом.
    А то вона строители/ремонтники у нас любят понарассказать, что заказчики от жадности сами строятся, а на поверку оказывается, что строятся заказчики сами, потому что строители "своим делом" жесть как хреново занимаются.

    П.с. я не обо всех строителях, есличо. Думают, все понимают, что таких более чем достаточно

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 16:25 ----------

    ага, щас всё брошу и в суд пойду. Ну отсужу я у них 16 тыщ за этот бетон. А сколько времени потрачу? Я за это время в 5--10 раз больше заработаю. Мне просто экономически не выгодно судиться из-за таких сумм.
    А чувства мести у меня нет. Как я еще в начале темы писала, я понимаю, кто в строительстве работает, с кем мы имеем дело (я о большинстве, а не о меньшинстве - добросовестных труженников)

    Вопрос как теперь это исправить. Игорь предлагает полить растрескивающиеся места водой. Обоснование было длинным, я ниче не поняла.
    а какое из зол меньшее?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 16:28 ----------

    Щас звонил Квартстрой, сказал, что посмотрели и увидели, что вчера при загрузке этого миксера произошел сбой в компьютере и в результате в бетон было зафигачено больше пластификатора, поэтому он жидкий и не твердеет, что завтра приедет их технолог посмотрит. Что делать не сказали пока.

    чем правильно его укрывать?

    Кстати ЦДА должен был седня деньги привезти оставшиеся. Чёт не везёт.

    А из ГББ зимой строить можно?
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Винни Пух, полностью с Вами согласен.

    Но последние сообщения про бетон - они тоже в эту картину ложатся. Нагреть могут не только в работах, но и в материалах.

    Нужно покупать продукт. Я думаю, если бы вы платили за работы и материалы одному подрядчику, возможности отвертеться было бы меньше, и контроль за поставками с его стороны был бы строже, чем в нынешней ситуации "К пуговицам претензии есть?"
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    почитайте начало темы))) с одним подрядчиком жопа была еще глобальней