1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакханалия на дорогах-2012

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Petrovichъ, 19.09.12.

  1. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Не знаю с чего начать. В последнее время такое чувство что на дорогах Волгограда и области царит полна вакханалия. Выезд на встречку на перекрестке на красный сигнал светофора уже в порядке вещей. Игнорирование знаков, разметки и здравого смысла - как сходить в магазин за хлебушком. Про хамство, тупизм и дебилизм водителей даже и говорить не хочется - обыденность. Количество аварий как мелких так и с двухсотыми просто зашкаливает. ДПСников разруливающих все это нет. Такое впечатление что градус идиотии на дорогах специально повышают, но кому это выгодно? Что будет дальше?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Petrovichъ, угомонись.
    Наконец-то водители стали боле или менее адекватными.
    Ты, возможно, не ездил по дорогам двух-трех летней давности. Огдетормоза были! Даже жутко вспомнить!

    А щас - ляпота. адекватности в водителях в тысячу раз больше, чем раньше. Ментов, что замечательно, вообще не видать.
    Тошниловщиков в левом нет.
    Все стараются друг другу уступать.
    Светофоры более или менее адекватно работают.

    Дороги бы еще починили и кое-где расширили перекрестки, да получше выставили светофоры - а в остальном все более или менее нормально.
     
  3. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Тоже заметил! Ну к превышению скорости всеми(сам не безгрешен) уже привыкли все, объезд пробки(даже из 10 машин) по обочине тоже уже не вызывает шока, но что лично меня все еще удивляет, это проезд на красный и/или поворот на право/лево на запрещающий знак светофора.В последнее время часто вижу, как водители не утруждают себя остановкой на светофоре, а просто потихоньку, потихоньку проезжают перекресток. Еще часто вижу, как трогаются на красный, даже не на розовый, а именно красный!

    И ведь штрафы подняли! А не боится никто... Видимо все дело в том ,что не работает главное правило - нет неотвратимости наказания. Тут даже и размер штрафа вторичен. Главное нет осознания того факта, что если нарушил, то ответишь за свой поступок по любому! А тут, гаишников сократили еще... Их на аварии то по несколько часов люди ждут. Максимум на что они способны это сидеть в засаде и стричь купоны с гонщегов. Все это мое имхо, но кажется именно в этом все и дело... :(
     
  4. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Боролись-боролись с тонировкой... Победили по бОльшему счету, а аварийность че то не туда полезла))) Страна непуганых идиотов блин!
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это когда? Год назад было торжество быдла.
    В других областях тоже все хреново, но получше все же.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В повороте на красный на право нет ничего страшного - во многих странах уже узаконен поворот направо на запрещающий сигнал, типа как у нас проезд под стрелку - убедился что не мешаешь - езжай.
    Другой вопрос что у нас некоторые особо одаренные товарищи считают что если у них стрелка зеленая, то им все должны уступать :shuffle:
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    это да.. и вообще присоединяюсь к
    Redrik, кроме вот этого
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Осеннее обострение. У меня вообще дежавю, в том же самом месте (до сантиметра), где месяц назад сбил собаку (вот все один в один, и полоса, по которой ехал, и диск, который слушал, и время то же самое) сквозь поток машин прямо перед моим бампером выбегает опять собака. Только теперь бежала не слева направо, а справа налево, потому ее и заметил из-за кустов. Да и скорость теперь у меня по двойке не более 70-75, успел оттормозиться в пол (в прошлый раз не успел) Собака пробежала весь потоу насквозь и прыгнула в кусты, черная как смоль. Причем ни один водитель не вильнул, не оттормозился, сначала подумал, что реально глюк, настолько все неправдоподобно было, но факт есть факт, веществ давно не употребляю.
     
  9. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Может не отпустили ещё=)
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    в матрице было что то такое, ток про кошку...
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не ну собаки разные (бежевой не повезло, а черная - счастливица), ну и бежали в разных направлениях.
     
  12. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Еще как сократили на днях надо было поправку внести в справку(о дтп)приехал на Ардатовскую у дежурного спрашиваю инспектор(который писал справку) когда приедет говорит в 19.00 у него смена заканчивается.Стал ждать 20.00,нету, 21.30,нету, 22.30 нету, уехал 23.30 терпение закончилось.В итоге через знакомого пробил он приехал в 2 часа ночи(пока все дтп разобрали......)
    Однако ненормированый рабочий дэнь
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, эт я условно говоря высказался. Типа "более или менее адекватно" с тем полным идиотизмом и фатальным отморозом, который был совсем недавно.
    Щас этого добра тоже хватает. Особенно на Спартановке, да и не всем Тракторном тоже.
    Но в целом по городу, всетки лучше чем было. ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 07:09 ----------

    GAL-59, а если их больше будет - коррупцию разведут.
    В этом году меня на встречку разводили на ровном месте и без особой причины.

    У них как только работы мало - так выходят на большую дорогу.
     
  14. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Согласен в том, что есть перекрестки, где движение так организовано, что на право можно смело ехать никому не мешая, налицо недорегулировка светофора или его недооборудование(нет соотв. стрелок). Я же говорю про сам факт - проезд на красный свет. Согласитесь, это нехорошо ;)

    Какой то замкнутый круг получается. Мало гайцев - плохо, много тоже плохо :) Все беды от них в итоге?:d
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кстати глупо, что закон не разрешает это делать.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    почему то я согласен с Petrovichъ, нежели с Redrik. Народ совсем страх потерял.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне кажется, нормально стало))) может, я просто ездить научилась:)
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Xolodok, езду по встречке, обочинам и на красный тоже поддерживаешь? А ведь сейчас народ не на "оранжевый" проносится, а подъезжая к горящему красному спокойненько проезжает дальше. Вчера ехал на маршрутке. Мы три раза проехали на красный. При чем один раз на штанах перед постом. Это нормально?
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В Волгограде считается нормой заехать за стоп-линию на светофоре, если останавливаешься на ней, а до перекрестка еще куча места, то практически всегда найдется умник, что стартанет в эту дыру. Останавливаешься пропустить поворачивающих с перекрестка, так сзади недовольно сигналят, хотя спереди красный светофор, и поток стоит.

    Все это из-за того, что город стал куда-то спешить. У меня отец с командировки приезжает в Волгоград из Ижевска, говорит, что Волгоград стал бешенным городом. Он тут много прожил, часто мотался по другим городам, раньше Москва торопилась куда-то, теперь и Волгоград стал жить в бешенном ритме!
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подружка как-то пошутила, сказав, что на светофоре нужно добавить еще один цвет, который бы значил "ну все, пора уже останавливаться"

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 09:04 ----------

    не стал:) волгоград небольшой город с небольшим количеством машин на дорогах. с москвой вообще не сравнить:)
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я не сравниваю с Москвой. Я сравниваю с Волгоградом 3-5 летней давности. А сегодня мы к Москве стремимся.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну вот для таких наверно стало лучше.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    lemmus, честно, не понял мотива обращения ко мне..

    иногда да.. не просто поддерживаю, а и сам езжу..на красный только не езжу.

    думаю еще годик-другой, бычка и у нас пройдет
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ужасное происшествие - кто-то наехал на стоп-линию :) ИМХО пока переехавшая стоп-линию авто не мешает пешеходам и транспорту едущему на зеленый - все норм.


    Сейчас в Волжском ездят как в Волгограде 3-4 года назад - полупустые дороги (по сравнению с нашими) все медленно трогаются, спокойно катаются, и порой в потоке скачут отдельные гонщики создающие диссонанс :)

    В Москве все только хуже становится. Нас ждет та же история.

    Думаю тут проблема в количестве авто на м2 дорог - чем меньше метров на машину, тем больше опаздывающих, и соответственно спешащих. Каждый год последние лет 20 на дорогах стоновится больше машин минимум процентов на 15. При этом дорог за 20 лет фактически не прибавилось, только неуместных светофоров больше стало.
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    \
    От этого складывается культура вождения. Мне не нравится, что я спокойно стою, жду зеленого, а меня справа объезжают и втискиваются спереди меня, иногда по три машины. Иногда из-за них я не успеваю выехать на перекресток и завершить свой маневр.

    Спешащие по обочине разражают, мало того, что пылят, так еще и тормозят поток, больше старт-стопов из-за таких перцев.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не знаю, мне иногда наоборот кажется что люди более добрее стали друг к другу... иногда конечно встречаются :condom:, но их меньше :)
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    как к поддержавшему Redrika

    ну тогда да, стало лучше. Кого раньше что-то сдерживало теперь спокойно нарушает пункты правил, за которые предусмотрено лишение.

    дело времен. Будем все ездить. Теория разбитых окон :)


    отчасти да. Многие понимают, что если бычить то будешь стоять гораздо больше. В то же время число :condom: ездящих на красный и по встречке увеличилось.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну кому и ждать, кому и сократили, а кому и через 100 метров стоят, и кортеж обеспечивают...
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а меня и раньше не сдерживало, но я знаю точно, что теперь меньше вероятности общаться впустую с так называемыми блюстителями - или они радеют за безопасность?
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    скоро куплю соболь, буду учить гадов ездить, там бампер пластиковый, тереться можно :d кстати если тебя ударили первого, можно выбивать зубы этому :condom: ?