1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прометей \ Prometheus Ридли Скотта

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 15.01.11.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Я уже об этом писал. При этом организм как был одного типа (членистоногие), так и остаётся. Как в «Чужих» и было, между прочим. И человек там был исключительно в качестве источника пищи/энергии для метаморфоза. А здесь - какие-то дикие межвидовые мутации, от которых у меня не менее дикий фейспалм.

    Основная претензия - явная несостыковка с квадрологией.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ходил в 3д ("Гиппопо"). Очень понравилось на этот раз. Фильм сделан бесподобно - тупых эффектов с летящими в зал предметами нет, но само 3д глубокое, очень четкое и реалистичное. В общем, был приятно удивлен.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 09:30 ----------

    Да и х с ней, с этой квадрологией. :) Тем более, 3 и 4 части оставляют желать лучшего.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 09:31 ----------

    +1. Тоже кайфовал от обилия гигеровской темы. Корабль Жокеев - шик!
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Посмотрел, понравилось.
    Однако, столь крутого ощущения, чем от трилогии чужих не получил. (Квадрологию не признаю, так как 4 часть - у..ще вообще без плюсов, равно как и всякие хищники против несвоих).
    Фильм задает много вопросов, гораздо больше, чем может дать ответов.
    Мое понимание основного вопроса: "почему?".
    1. Версия и наиболее очевидная. "Потому что могли".
    Кстати в контексте разговора с Дэвидом неправильная Андроидов мы сделали, чтобы они РАБОТАЛИ там, где нам некомфортно и опасно. (Хотя я предполагаю, что уже в Дэвиде заложены ошибки алгоритма андроидов. У него есть оценочные суждения ксательно ЛЮДЕЙ негативного плана ("Недеюсь, что не сильно похож", у него заложена программа причинения вреда человеческой особи, у него странный сплав логики и чувств. Хотя может это и есть "отблеск" чистой логики?)
    2.LV-223 идеальная экспериментальная база, да вот только вазы - это не оружие ни разу.
    "Жокеи" изобрели субстанцию, способную мгновенно ломать и строить новые цепочки ДНК, тем самым изобретая жизнь в разных условиях, данное условие очень важно было для поддержания существования самих жокеев, так как возниконовение жизни отлично способствует террафомироапнию, жизнь сама без затраты ресурсов помогает планете стать пригодной для жизни высших форм жизни.
    Соответственно была создана группа ученых из числа Жокеев, которые должны были навсегда покинуть цивилизацию, чтобы провести эксперимент и ни в коем случае не возвращаться в свою галактику, чтобы не занести генную заразу к себе. Был выбран ряд планет с наиболее вероятным успешным исходом операции и начались эксперименты. Одним из экспериментов стала Земля, по каким-то причинам произошел раскол в ученых кругах (возможно, что данная слизь оказалась столь могущественной, что стала приводить сразу к формированию форм жизни неконтролируемым образом. Возможно один из "биологов" решил сделать супер-эксперимент и пожертвовать своей ДНК, чтобы посмотреть, что получится).
    Таким образом, Земля стала объектом супер пристального внимания, так как это единственная планета, где должна быть не просто жизнь, но жизнь Жокеев. Жокеи прилетали к нам, на вопрос "откуда мы?", они рисовали систему планет с LV-223, что очень логично, "мол откуда, откуда? - Из пробирки"
    Но тут происходит "авария", наверняка, либо слизь попала не туда, куда надо, либо кто-то в правительстве Жокеев решил "заморозить" проект путем уничтожения ученых, ибо очень это опсано стало.
    Но факт остается фактом эксперимент почти загублен, но один из жокеев умудряется выжить и погружает себя в сон, так как ход эксперимента предусматривает наблюдение, что же получится из ДНК Жокеев по прошествии лет.
    Что же он видит, когда просыпается? Людей, он даже рад им в первые секунды, но тут Дэвид делает свою роковую ошибку, насколько бы умный робот не был, он робот.
    Подумай бы он на секунду больше, он бы задал вопрос от девушки астронавта "Зачем Вы нас создали?", но он подчинился своему самодовольному начальнику и сказал "Мы здесь, мы прилетели".
    Представляете, что бы Вы почувствовали, если бы кинули конфетку в банку с навозынми жуками и легли спать, а проснулись и увидели бы прямоходящих жуков, которые выросли, вскрыли дверь в квартире, поднялись на лифте до Вашего этажа, приготовили кофе и говорят Вам, как там погода, а то нам на размножение пора? Шок, ужас, трепет, омерзение так эти жуки еще и создали подобных себе механожуков. И эти жуки имеют оружие, а у Вас за спиной ядерная ракета, с помощью которой эти жуки вообще могут сделать, что хотят, но мозгов то у них всегда не хватало, они агрессивны, тупы, кровожадны, в общем низшая раса, но сейчас они готовы тебя сожрать и нажать на кнопку пусть даже по из неведению. Короче жуков, что прилетели надо мочить, а колонию жуков надо замочить, ибо попа может прийти мгновенно. Но не судьба.
    Вы спросите, почему? Люди - очень опасный вид. Результаты видны даже в фильме. Кто создал чужих? Ну не жокеи точно, их создали люди, которые как дети полезли в песочничу с какашками.
    Своим присутствием (не без помощи Дэвида) они вскрыли первый склад, они активировали его и даже не убедились, что дождевые черви попали под воздействие неизвестного вещества, они дали им часть своего ДНК, они допустили заражение своей особи и трансформацию ДНК путем передачи генетического материала, они дали твари выжить в условиях модуля, они дали ему носителя с идеальной ДНК, они сделали это на планете, которая располагает к жизни, они показали Чужим как можно выживать, они научили их строить колонии, где тепло и влажно.
    Затея на 6+, исполнение в части логичности мелкой моторики фильма хромает, нельзя в научно исследовательсокй экспедиции быть такими тупыми м...ами, сценариста надо было брать русского, у нас как-то принято прежде чем писать про погреб, залезть в этот самый погреб и посидеть.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Чем тебе не нравится третья-то? Прекрасно снято, лично у меня никаких претензий. Вот четвёртая - это уже туда-сюда, цирк и клоуны...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Фантастики мало. Темные казематы и полное отсутствие "космических интерьеров". :) Снято классно, но... Видимо, у меня представление о вселенной "Чужих" немного не в тему третьей части. :)
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Это да.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 10:32 ----------

    Хотя изображение ксеноморфа было в 1 складе, хм, значит они были и раньше, да и планета была другая, климат другой, так что над тезиосм про людей и ксенов надо больше думать
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    [​IMG]
    Даже образ этого танка пригодился, хотя рисовался он Гигером для так и не снятой "Дюны" Алехандро Ходоровски ещё в 70-х :)


    ZaChet,
    Хороший разбор полетов, справедливо.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Отсмотрел сабж, в целом остался доволен, очень давно ждал, не разочаровался, атмосфера что надо, но никакого хоррора я там не увидел. Но непоняток много! :(

    я вот тоже что-то не понял первой сцены. К чему она была, и что за тарелка была?
    даааа, это одно из первого,что я отметил на 5+! :)

    ну в принципе объяснил... пусть так. Просто меня мучил этот вопрос: если там произошло ЧП, то почему остальные за 2000 лет не предприняли никаких попыток их найти или узнать, что с ними произошло.

    вот это согласен, многие герои просто бесили несказанно!

    Насчёт операции: всю сцену смотрел с мыслями "та ну! та ну нафиг! пффф...." :))) ну как-то так. Но особо не парюсь по этому поводу - это ж фантастика! Ну пусть будет так :)
    Стыковка с чужими по моему всё нормально, всё логично и понятно... а что потом мешало развиваться чужим, как это показано в первой части?

    В общем фильму однозначно зачот!

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 18:15 ----------

    Набор команды, да, взбесил конкретно... вот уж правда, не пойми откуда их набрали, блин, они даже знакомиться начали после пробуждения из анабиоза! Тоже мне межгалактическая научная экспедиция!
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    А тем временем, цена билета в аймакс 880 рублей О_о


    А не, это я случайно в Москве цены посмотрел )))
     
  10. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    Возможно, это были последние из жокеев и они пытались начать новую жизнь, вот и мутили эксперименты на разных планетах. Может быть их планета уничтожена или захвачена и они искали новый дом. А перед тем как где-то поселиться смотрели как там приживутся подобные им существа, в нашем случае люди. Если жизнь там налаживалась, то можно было заселяться, а побочный эффект эксперимента (людей) уничтожить. И жить-поживать, да добра наживать.
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Фильм - говно, абсолютно весь состоящий из маразматического бреда и несостыковок. Алкаши-космонавты - это нечто. :d Алкоголь их всех и сгубил в итоге. Выжили непьющие баба и робот. :d Litronу фильм должен понравиться.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    схожу обязательно :)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, тоже мелькнула такая мысль. Может они создавали людей не для того, чтобы потом встретиться с ними и сказать "Добро пожаловать, щас мы вам все тайны мира вывалим, пользуйтесь!". Может люди для них были не более, чем для нас подопытные крысы. Тераформировали планету, создали людей, позырили - ага, все нормально вроде. Теперь можно и самим заселяться.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    "Прометей"

    [​IMG]


    Кино неплохое. Правда тема инопланетян не раскрыта. Что за статуя и нафига было уничтожать Землю? Ну и с "чужим" в конце - это бред сивой кобылы.
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    1. Это был акт сотворения высших форм жизни (про первичный бульон не говорим, так как климат явно не соответствует), т.е. простейшая жизнь была, неразумные виды можно было создавать при помочи Слизи, но акт "Прометея", это как для нас клонирование человека сейчас, вроде все просто, но шаг, роковой толчок в неизвестность делать никто не спешит.

    Генетическая зараза могла уничтожить любую высадившуюся экспедицию, потому решили сделать то, что и мы с Чернобылем, огородили и наблюдаем, ведь иначе действие радиации мы никогда не поймем. Вот и Жокеи, наверняка, наблюдают за ходом эволюции. Хотя возможно, что это только одна из планет, где хранятся запасы протослизи, однозначно ксеноморфы тут были и уничтожили многих из жокеев, фрески об этом нам говорят. Возможно паралельно с экспериментами над созданием жизни, жокеи выводили идеального убийцу (ксеноморфы-инсектоиды).

    Ну сейчас уже бытует мнение, что хоть ты розовый педобир, лишь бы специалист был хороший, да и времени у Вейланда было мало, жить хотел подонок, ведь от открытия наскального рисунка до вылета менее 10 лет по-моему.

    Тогда бы нас уничтожили 20000 лет назад.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 22:02 ----------

    Shin 5 баллов
     
  16. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Фильм - бомба. Слава яйцам, что не следил особо за логическими нестыковками, хотя и знал, что в фильме они присутствуют. Единственное на что обратил внимание - откуда у андроида - фасбиндера появилась лестница, тогда как в пещеру они заходили без неё :) ?
    Я так понял в первой сцене нам показали зарождение жизни на земле. Прилетела тарелка, высадила "ученого-сотрудника" с другой планеты. Он чего-то выпил, и его ДНК мутировала в земную. Как-то так. Высадили его судя по пейзажам где-то в Скандинавии, где в последствии учеными были найдены самые древние письмена.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ларри Ф., тарелка прилетела когда он УЖЕ был на земле! Пригодная к жизни планета т.е. тераформировяание завершилось и улетела после того как он себя убил. Не прокатывает идея!
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И, кстати, это была тарелка, а инопланетян который был внизу, из тех которые летают на калачах.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Скорее - на унитазных сидушках. :)
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Прочитал сценарий "Прометея" (немного спойлеров)

    Скорее всего, планета Земля, до хрена времени назад
    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН выходит прогуляться и узнает, что Ридли Скотт собирается снимать приквел первого “Чужого”.
    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН: Проспорил.(наедается чёрного йогурта и прыгает с водопада)

    Шотландия, наше время.
    НУМИ РАПАС копается в камнях, находит какую-то фигню и бежит к ЛОГАНУ МАРШАЛЛУ-ГРИНУ.
    НУМИ: Это величайшее открытие в истории! Смотрите! Этим надписям сто миллионов лет!
    ЛОГАН: Здесь написано “Цой жив”…
    НУМИ: Это перевернёт абсолютно все представления о Вселенной!
    ЛОГАН: …а вон “Рэп это кал” ещё.
    НУМИ: Послания инопланетных цивилизаций! Это приглашение! Немедленно летим туда!
    ЛОГАН: Ок.

    Спустя два с лишним года. Корабль “Прометей”
    МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР ходит по кораблю, изобретает сольный велобол, учит теорию праязыка по Шлейхеру и смотрит “Лоуренса Аравийского”. Потому что нет лучше способов убить до хрена времени, нежели пересматривать “Лоуренса Аравийского”. Ах да, ещё можно подсматривать в чужие сны.
    ФАССБЕНДЕР: Так, ШАРЛИЗ ТЕРОН в своём сне посылает Тора убить Бэллу Свон, а у НУМИ РАПАС скучная фигня какая-то про веру и проблемы с отцом.(смотрит сон НУМИ с РАЗМЫТЫМ ПАТРИКОМ УИЛСОНОМ)
    ЗРИТЕЛИ: Ок.

    Некоторое время спустя. Корабль “Прометей”
    МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР видит как отжимается ШАРЛИЗ ТЕРОН.
    МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР: Ооок.
    Команда просыпается и ЗРИТЕЛИ видят воссозданную сцену пробуждения из первого “Чужого”.
    ТЕРОН: Я тут самая главная, кстати.
    ЛОГАН: Почему?
    ТЕРОН: Ну как сказать, зрители видят тебя в первый раз, а некоторые путают с ТОМОМ ХАРДИ, НУМИ играла только в каком-то шведском детективе с длинным названием и втором “Шерлоке Холмсе”. У меня тут у одной единственной “Оскар”. Идите в ****.
    ЛОГАН: Ок.
    ТЕРОН: Самое время для инструктажа, так как мы погрузили на корабль 17 человек и никому из них не сказали куда и зачем мы летим.
    ШОН ХАРРИС: Меня просто похитили по пути в Subway за бутером.
    РЭЙФ СПОЛЛ: Последнее что я помню - летел рейсом из Сиднея в Лос-Анджелес первым классом с Леонардо ДиКаприо.
    ТЕРОН: У меня для вас послание от УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.
    УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННЫЙ ГАЙ ПИРС: Банальность! Банальность банальность! Банальность, банальность банальность. Банальность!
    ЛОГАН: Отличная речь. А теперь по делу - десять разных культур нарисовали на разных рисунках числа 4 8 15 16 23 42, мы загнали их в Google и теперь летим по координатам, которые нам выдали.
    ШОН ХАРРИС: У меня плохое предчувствие.
    ТЕРОН: Кстати, я вот что хотела добавить. Если мы найдём инопланетную форму жизни - с ней нельзя контактировать. Если мы найдём какие-либо артефакты - их нельзя трогать. Если к вам подойдёт незнакомец и предложит конфетку - с ним нельзя разговаривать. Не бегайте с ножницами, не суйте пальцы в розетку и не ешьте мороженное на улице. На самом деле, имеет смысл развернуть корабль и лететь обратно.

    Некоторое время спустя. Корабль “Прометей”.
    ИДРИС ЭЛЬБА: Приземляемся, мне нужны данные!
    КЕЙТ ДИКИ: Планета почти полностью состоит из плотадвансиума, с редкими вкраплениями макгаффиниума.
    ИДРИС ЭЛЬБА: Где приземляемся?
    ЛОГАН: Конечно же прямо в Долине Крутого Тридэ. Зрители должны знать за что заплатили полуторную стоимость билета.

    Корабль приземляется.
    ЛОГАН: А теперь все живо по скафадрам и тупить! В **** анализы, подготовку и планирование. Побежали наперегонки вон в те подозрительные купола!
    Все грузятся в машинки
    ЛОГАН: Как же нам ориентироваться в этих гостеприимных туннелях, которые совсем не напоминают внутренности огромного кальмара?
    ШОН ХАРРИС: Смотрите, я что с собой принёс.
    Достает первый предмет в фильме, который показывает, что дело происходит в 2090 году.
    РЭЙФ СПОЛЛ: Левитирующие шары-сканеры! Сойти с ума! А теперь давайте дружно вести себя неподобающим образом, тупить и творить фигню.
    ШОН ХАРРИС: Предлагаю разделиться!
    МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР: Предлагаю снять шлемы!
    Команда разделяется и снимает шлемы. Также находят зал, где снимался постер фильма и кучу, просто тонны чёрного йогурта.
    ШОН ХАРРИС: Я геолог. Тут до жопы камней и минералов, но прохладно как-то и темно, так что я, пожалуй, пас. Можно обратно на корабль?
    РЭЙФ СПОЛЛ: Я биолог. Тут до жопы трупов инопланетян и образцов, за которые меня сделают миллиардером и научным гением, но я, пожалуй, пас. Можно с ШОНОМ обратно на корабль?
    ТЕРОН: А я говорила, что команду не нужно было набирать на Craigslist.
    ИДРИС ЭЛЬБА: Как хорошо, что я, единственный чернокожий на корабле, сижу на мостике и не подвергаюсь опасности.
    ТЕРОН: Пойдём потрахаемся.
    ИДРИС ЭЛЬБА: Само собой.

    Приближается Сюжетная Буря.
    Все, кроме РЭЙФА СПОЛЛА и ШОНА ХАРРИСА возвращаются на корабль.
    ШОН ХАРРИС: Мы заблудились и, учитывая, что я мастер навигации по пещерам и десять минут назад имел на руках полную карту этого места, это делает меня достойным глупой смерти.
    РЭЙФ СПОЛЛ: Смотри, ШОН, инопланетные членозмеи! Ути-тюти! Такие милые, не то что груда дохлых инопланетян, которых мы видели минуту назад. Погладь членозмею. Погладь членозмею, ****! (Умирают в мучениях, атакованные членозмеями)
    ШОН ХАРРИС: Подойдёт.

    Спустя некоторое время.
    РАПАС: Слушай,ЛОГАН, вот уже и сто минут фильма прошло, пора моему персонажу поделится сокрушительной драмой его существования и забыть о ней навсегда.
    ЛОГАН: Потрахаемся?
    РАПАС: Само собой.

    Спустя некоторое время.
    ФАССБЕНДЕР: Нуми, я заразил твоего бойфренда инопланетным чёрным йогуртом because fuck you. А ты молодец, пожарилась с ним полдня назад и, кажется, теперь на третьем месяце. Давай мы тебя уложим аккуратненько здесь и подождем пока совершенно непоятная херня, ни поведение, ни предназначение которой даже предположить невозможно, вылупится на свет.
    РАПАС: Ок.
    ФАССБЕНДЕР: Отлично.
    РАПАС: На самом деле, нет.
    ФАССБЕНДЕР: Отлично. (вмазывает ей транквилизатор)
    РАПАС: Я притворюсь спящей, несмотря на то, что словила дозу снотворного, отмудохаю подносом ТЕРОН и ФАССБЕНДЕРА и убегу.
    ФАССБЕНДЕР: Ломает догонять её, есть дела поважнее.
    ТЕРОН: Да согласна, давай лучше пойдём проведаем Самого Бесполезного Персонажа В Истории Фантастики Десятых.
    ФАССБЕНДЕР: Да, надо проведать УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.
    РАПАС: (зрителям) Ну держитесь, ****, сейчас пойдет крутота. МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА, врубай режим кесарева сечения.
    МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: *** тебе, НУМИ, я могу лечить только мужиков. Я - вершина эволюции шовинизма, могу удлиннить пенис, восстановить потенцию, сделать присадку волос на макушку.Короче, только мужицкие штуки.
    РАПАС: Ок. Тогда просто вырежи мне чужеродную хрень из брюха.
    МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: О, это легко.
    МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА режет НУМИ. Зрители офигевают. МАШИНА достаёт из НУМИ ТЕНТАКЛЯ.
    РАПАС: Твою мать, я что с Дэйви Джонсом спала?
    МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: Не против, я тебе просто степлером брюхо забью?
    РАПАС: Ок.
    РАПАС бежит куда-то и находит УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.
    ГАЙ ПИРС: Банальность банальность банальность. Банальность?
    РАПАС: Это, пацаны, я там родила какую-то инопланетную агрессивную осьминожку, надо бы что-нибудь предпринять.
    ТЕРОН: Нам всем тотально похер. Лучше давай про неё пока совсем забудем до конца фильма. Теперь главная линия - квест УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА поговорить с Творцом.
    РАПАС: Ок.
    ГАЙ ПИРС: Банальность!

    Спустя некоторое время.
    ФАССБЕНДЕР: Ура, мы в кокпите инопланетного корабля. Смотрите, сейчас я сыграю ноты из “Голодных Игр” на инопланетной свирели, потому что гиперпродвинутые цивилизации считают ключи зажигания отсталыми. (играет)
    РАПАС: Смотрите, ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН!
    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН (на чужом языке): Вы кто такие вообще? Чего вам надо? Ты кто такой? Давай, до свидания.
    ФАССБЕНДЕР: Спокойно, я, кажется, знаю их язык. (на чужом языке) Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?
    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН убивает УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА оторванной головой МАЙКЛА ФАССБЕНДЕРА.
    ГАЙ ПИРС: Банальность…
    ФАССБЕНДЕР: Ок.
    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН раскладывает кресло ПРЯМО КАК ТО САМОЕ ИЗ “ЧУЖОГО”! Купол оказывается ОГРОМНЫМ ГАЛАКТИЧЕСКИМ КРУАССАНОМ!
    ИДРИС ЭЛЬБА: Так, у меня через час съёмки Pacific Rim, второго “Тора” и третьего сезона “Лютера”.(совершает героическое самоубийство)
    ТЕРОН: Ффух, вроде мы всех героев потеряли, смотри какой girl-empowering message получился. Педоробот и две женщины остались. (её давит упавший ОГРОМНЫЙ ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КРУАССАН)
    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН дерётся с НУМИ. НУМИ скармливает его МЕГАКАЛЬМАРУ, про которого все успели забыть.
    МЕГАКАЛЬМАР: Потрахаемся?
    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН: Само собой.

    В конце на пять секунд показывают китайскую копию Чужого. (с)

    Феерично

    P.S. Еще несколько вопросов
     
    Последнее редактирование: 04.06.12
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    ну так они его высадили и взлетели посмотреть, чо с ним будет.

    ...Вчера помотрел кинцо. В целом, понравился. Хотя набор уже всем известных сцен присутствует. Вот во скольких фильмах, люди суют свои рожи к неизвестным формам жизни? Это было и в "чужой-1", и даже "парк юрского периода".
    То что ксеноморф там был до людей, понятно по фрескам и по "дыркам" в трупах жокеев. Мне кажется, прав был капитан - это военная база и там делали оружие массового уничтожения.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Поржал. :)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Надо сказать, робот был самый посвященный среди этой шоблы. Он знал что к чему и чего хотят иноплнетяны. Когда бублик упал и придавил главную героиню, он ей сказал наверняка - беги он идет к тебе. то есть - был в курсе что инопланетян постарается любым доступным способом ее грохнуть.

    Веть ну кто мог бы сказать что он это сделает? Ну упал корабль, что у инопланетяна дел нет больше? Робот знал что больше нет. И наверное знал почему.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 09:16 ----------

    там были выступы нехарактерные совсем для сидушек.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Евгений Ваганыч писал?
    Лучше б дал кто ссылку, где утекшую версию сценария почитать.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    «Что мы знаем об инопланетных задницах?» ©
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    ну так оно всегда бывает )))
    он просто увидел, что тот встал (слетел) с кресла и куда то потопал)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дауж, оказывается сколько срача... уже это одно говорит что прометей вышел таки из череды задротских псефдо фантастических комиксов.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 09:45 ----------

    ну и херли? Пошел и пошел, мало ли куда? Как он определил что именно к бабе? Он знал что инопланетян имел планы на человеков в целом, причем - серьезные. А так как об этом ему никто не рассказывал вроде бы, знал и природу этих планов.
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Дык вы ее и читали ;)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    впринципе если ридли не собирается вторую чась снимать, то мог бы хотябы рассказать что к чему.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 09:47 ----------

    баба то пила, перед тем как потрахатса. шампунь вроде бы.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    А куда ему еще идти на "почти" безжизненной планете?
    Ясен пень, что он пойдет мстить бабешке, за то что не дала ему улететь.