1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лига чемпионов 2012

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Valerka, 15.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну так это же Барса и "великий" карлик Месси, получающий Золотые Мячи неизвестно за какие заслуги.

    Кстати, кто говорит про красивый футбол Барсы - что же в нем красивого? Хави-Иньеста-Месси-Иньеста-Алвес-Хави-Месси... Первый матч с Миланом каталонцы играли в свою игру, россонери отдали мяч и оборонялись с редкими вылазками в нападение. И что мы увидели? Унылое говно. Как только начинается жесткая игра, начинаются симуляции и выпрашивания желтых. Кстати, как я заметил, желтые порой дают именно после требования барсуков, что, мягко говоря, раздражает. Когда эпизод уже закончился, судья карточку не дал, к ему подбегает какой-нибудь Алвес и начинает размахивать руками, после чего судья возвращается к футболисту и показывает ему ЖК. Гнилая команда, проект Платини, сказать больше нечего. Когда МЮ был лучшим, он был заслуженным лидером, при всей моей неприязни. Когда был лучшим Милан, это была потрясающая команда. Про Барсу такого сказать нельзя.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно, но не сейчас.
     
  3. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Microlab, Ну да, раньше и деревья были выше, и трава была зеленее)
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну так сейчас и тянут.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 18:51 ----------

    Раньше меньше было предсказуемости.
     
  5. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    А другая команда бегают вокруг бегают и никак этот мяч забрать немогут... красота :hah:

    Или по твоему красивый футбол это когда вратарь + 9 зашитников у линии ворот стоят и мяч ждут, как только его получат выбивают его что есть сил на ту сторону поля вдрук повезет и единственный нападающий его поймает и забет. Чисто Итальянский футбол. Кстати если я не ошибаюсь то игра на одно касание разрекламировала бразильская зборная... сколько там у них мировых кубков? :)
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не тянут. Я выше написал свои соображения почему судьи ошибаются именно в матчах с Барселоной. По крайней мере фееричной игры Барса, кроме как с Байером (да и Байер тот получает сейчас от любого мама не горюй) не показывала давно. Грубо говоря, они едут быстро накатом, расслабленно, на тоненького, а если кто-то появляется в зеркале заднего вида и начинает моргать мол дай проехать, начинают нервничать, истерить, мельтишить, а судьи как наши гаишники, тормозящие не первую машину нарушившую, а вторую.

    PS. Все-таки я не прав, УЕФА перед этим сезоном выдавала инструкции арбитрам, что нельзя ставить пенальти по любому поводу, для пенальти нужны весомые аргументы, только в 100% случаях, любые сомнения в бригаде, пенальти не ставить. Чистая ошибка судьи. Нужно было прервать момент, как это бы сделал любой судья, выдать желтую Несте и может быть Пуйолю, и повторить угловой. По большому счету и первого пенальти не было, Мексес конечно чудак через другую букву, но Антонини был на мяче первым, сыграл в мяч, а то что Месси подставил ноги и заплелся, то это желтая карточка ему, каким бы он гением не был.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Достаточно посмотреть матч с Челси. Тогда Барсу так рьяно еще никто не превозносил, и все равно вытащили за уши.

    Другая команда бегает по кругу? Почему же, есть прессинг, перехваты и так далее. Если против Барсы играет равный соперник, тактически подготовленный к их уг-стилю, они ничего не могут показать. Что в Ла Лиге, что в еврокубках. Если соперник знает, что его ждет, у барсы начинается банальная паника и команда просто прет вперед, натыкаясь на те же грабли. Так было в матче с Интером, так было в матче плей-офф с МЮ, так бывало с середняками ла лиги. Так было в прошлом году в полуфинальном матче с Реалом, когда Барса смогла взять инициативу только после удаления Пепе(явная симуляция балерины Алвеса, если кто не помнит). Ну или другой пример, связанный с карликом, - дисквалификация Уйфалуши, когда он сыграл просто жестко, без сумасшествия, а такую шумиху раздули, будто он на него наступил и раздавил. А Месси, тем временем, через недельку уже во всю бегал. Стыдно за такое и по-человечески противно, когда есть "неприкасаемые". На футбольном поле все равны, только вот Платини не слишком с этим согласен, с его-то политикой против введения видеоповторов и коррумпированностью.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тогда да. Прошлый год, наверное, нет.

    PS. Я уже готов признать что Барселона величайшая на свете команда, а все остальные так себе. :d
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Читаю и весело! Месси просто так мячики получил))).. Да утри ты сопли читать тошно плаканье одно. Выиграли по делу и все. :pig:
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если команда умеет играть,то хоть как бы судья не судил,Барсу вздрюкнут как детей.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    прогноз на финал
     

    Вложения:

  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    согласен, Барса вату катала в том матче. Хотя там не основа играла. Реал и Барса мне нравятся одинаково, позлить меня восхваляя Реал не получится :) Не буду ниче говорить, всё станет ясно после Эль классико.
     
  13. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    :hah:
     
  14. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Челси с Бенфикой то поинтереснее смотреть чем вчерашний Милан с Барсой. И судья нормальный:d
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    У него заслуженный один золотой мяч. В 10-м году мяч принадлежал Снейдеру, в 11-м Хави. Не согласен?

    Vovok
    Как раз-таки судья может сломать любую игру и склонить чашу весов в одну из сторон, независимо то того, как кто играет.

    Прошлый год? Сколько было слов сказано о полуфинале с Реалом и Пепе, плюс отмененном голе Игуаина на Камп Ноу, якобы после фола Роналдо на Маскерано. Причем по ситуации тогда Роналдо дали по ногам, он успел выкатить мяч форварду, но падая, плечом задел(?) удачно подбежавшего Маскерано, который за Пипитой явно не успевал и тот, в стиле девочек, картинно упал, и чистый гол отменили.
    Особо радовало то, что ярые барсаглоры кричали, что Роналдо чуть ли не руками ноги Маски скручивал, а Игуаин якобы вообще был в офсайде и гол бы все равно отменили. Хотя ни того, ни другого, там не было, а если и был фол, то на Криштиано.
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    a-res, браво! :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 00:02 ----------

    Хотя, нет. Всемером играть уже нельзя.
     
  17. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Так там только трёх игроков удаляют, Моуриньо тренер:)
     
  18. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    a-res, NeoSky, Так держать!!))
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Kotel34, да-да.Точно.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А голы то сегодня какие.... Просто шик.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    пендаль левый конечно поставили. я имею в виду барселона- милан. кстати милан не оч. хорошо играет. странно что барса прошла с трудом)
     
  22. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Оффтоп:
    [​IMG]
     
  23. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    UBOP, к сожалению, это не оффтоп. Создается впечатление, что последние 3 года арбитры в ЛЧ судят Барсу по особенному регламенту.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да, дома игра была веселее.
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    наблюдал за последней игрой Милана в чемпионате Италии. Удивлен, как вообще милан так далеко пошел в ЛЧ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 18:56 ----------

    кстати Катанья забила гол который почему-то не засчитали, но даже после этого нашла в себе силы отыграться и за малым не победила. Тогда то меня и посетила мысль. как же вы пройдете барсу :confused:

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 18:59 ----------

    и тут еще такой сомнительный проход Барселоны. Не взять им ЛЧ в этом году. Ну, я надеюсь на это.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ЛЕ: Атлетик - Спортинг, Атлетико - Валенсия
    ЛЧ: Реал - Бавария, Барса - Челси.

    Испания жарит :d АПЛ? Серия А? Не не слышал.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Странно, что только баварцы вышли.
     
  28. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    обсуждалось не раз - как правило английские клубы кладут на этот турнир.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kotel34, а как же Фулхэм? :)
     
  30. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Litron,
    Тем более команды уровня Валенсии и Атлетико. В Англии их можно сопоставить с тем же Тотенхемом. А как эторт клуб относится к ЛЕ и его тренер в частности немало написано, ссылки искать не буду. В этом году Сток из группы вышел, наряду с дачниками это команды даже не второго эшелона
     
Статус темы:
Закрыта.