1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фарш магазинный

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Shillen, 29.11.11.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Груша с бидонами, не..я умру, если руками :)..пельменница 15 лет валялась в закромах кладовки :)..в этом году вытащили после одной из тем на форуме. (до этого пельмени покупались)
    А тесто правда руками быстрее...я для замеса теста редко хлебопечкой пользуюсь. Даже дрожжевого. Нашла один рецепт быстрый - и с тех пор по нему все тесто делаю. Я ненавижу кухню и готовку...поэтому больше получаса ни-ни :)...и из-за этого приобретаются все новшества практически сразу после их появления в нашем городе - и посудомойка, и мультя, и хлебопечка...пока блинницу не приобрела - у меня муж блины варганит.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ни разу в жизни не готовила ничего мясного из магазинного фарша. Надеюсь никогда настолько не облениться :) У нас дома даже хинкали ручной домашней лепки.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно также хлеб самому делать, а то мало ли чего туда на ХЗ положат. Маянезик собственноручной работы. Томатную пасту из собственноручных томатов. Ну чо говорить 21 век за окном.
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Bob, а домашние закрутки - это 20 век или 21? :shuffle:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Shillen, да пох, если нравится магазинные - кушайте на здоровье. Нравится самим делать - аналогично. Даже соленья бочковые вполне адекватные сейчас в магазе можно купить.
     
  6. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Тоже шуба есть?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    А пельмени магазинные покупала?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    кстати делается за 3-5 минут и вкуснее магазинного.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Hermes, тоже делалю, первый раз когда делала удивилась ,как быстро, легко и вкусно, конечно важно чтоб яйца свежие были, в идеале домашние или перепелиные. Я яйца на рынке беру у одной бабули уже давно, 50 руб десяток, но вкусные
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я трачу максимум 1 минуту чтобы заправить салат, какие 3-5 минут?
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    lastochka,
    Hermes,
    Гоните рецепты!
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Я томатную заправку для щей делаю собственноручно не потому что боюсь магазинной, а потому что она совершенно не такая на вкус. Хотя казалось бы, кроме помидоров и соли там ничего нет.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не про заправить, а про сделать. 100-150гр майонеза как раз 3-5 минут делать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 16:35 ----------

    Я вот по таким делаю:
    http://gotovim-doma.ru/view.php?r=904-recept-Maionez-domashnii
    можно взять как базу, а там - нет преград экспериментаторам
     
  14. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    в карусели распродажа. то ли 999руб то ли 1990рублей. брал такую с полгода - года назад. пока работает. нареканий нет. При покупке спрашивал в чем разница от той которая стоит 4 и более. Ответ продавца озадачил - у той что дороже звенья вращающие сделаны (для безопасности) из пластика. у этой дешёвой из металла.
    Когда работает то несколько шумит, но меня не напрягает, за пару тройку минут кило мяса перекручивает а большего в принципе и не надо
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это для того сделано, чтобы ломалась пластиковая шестерня, а не горел движок, если заклинило мясорубку.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    покупала - потому делаем домашние.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 01:10 ----------

    К сожалению не все так рассуждают. Мой сын как и все дети обожает Мак и я его иногда вожу туда. Но мы стараемся питаться максимально натуральными продуктами. Конечно насколько это вообще возможно в Москве. И мне жалко ребенка, потому что пройдет еще не так много лет и кругом и так будет одно ГМО. Если есть возможность кушать более менее натуральные продукты - почему нет

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 01:15 ----------

    Помнится давно, когда я только вышла замуж, крутила себе котлеты ручной мясорубкой по привычке:) Ох что было - и наматывала и жевала и вообще беда. Приехала мама, как увидела, сказала что я каменный век :)))) И мы с ней пошли и купили электрическую мясорубку. Вобщем ей уже лет 10 наверное - горя нет :) Что она только мне уже не перемолола :)
    Кстати тут кто-то писал про заправку для борща - тоже делаем. Потому что она вкуснее!!!! Про аджику я вообще молчу - я ее ем банками. И люблю определенный рецепт, такой даже захочешь - не купишь. И кроме того, я точно знаю, что никаких усилителей вкуса я туда не кладу :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот это у вас каша в голове. А ГМО продукты не натуральные? Синтетические? Ну какая блин разница, появится в картошке нужный ген за 50 лет селекции или 5 лет в лаборатории? Это будет идентичная картошка, только одну вы будете называть натуральной, а вторую нет.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Одну вредитель портит - она гнилая червивая, а другую нет, ничего её не берет. Есть разница? Та которая лучше хранится та - ГМО. И стоит дешевле, потому что урожайность выше.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    katena, я говорилиа все таки про маленького совсем малыша, а не про школьника
    Представляешь вместо смолотого пюрешки из индейки в дитя впихнут магазинный фарш ибо везде одна хня чо переплачивать за ЧСП :d
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И? Если тот же результат достигнут селекцией, есть не будете картошку?

    Открою вам страшный серкрет. Сейчас существует дофига гибридов с высокой урожайностью и нормальным хранением. И гибриды эти получаются вполне себе традиционным способом.

    Генетика в школе была?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Генетики не было. Была биология, по моему 4. И биологичка ругалась, хотя была очень симпатичная.
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Прям нецензурно? Сплёвывала при этом?
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сольвейг, ругалась цензурно, вокруг ведь дети! Не плевалась.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Жаль. Рекомендую тогда почитать учебник биологии за 11 класс. Там как раз генетика. Возможно понятней станет, что истерия по поводу ГМО сродни истерии по поводу педофилов.

    И чтобы вредителя было меньше, эту картошку, кстати, поливают тоннами химикатов. И противники ГМО ее потом кушают. И, кстати, зря потом удивляются, отчего в реках рыба дохнет, когда всю эту дрянь в реки смоет.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)Меня всегда радует когда граждане восхваляют свой НЕГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЙ рацион. Они уверены что лопают ту же пшеницу и картошку которую лопал Петр 1. Особенно граждан пугает словосочетание *ген рыбы* Они думают что у тех кто ест *ненатуральные* продукты во втором поколении будут жабры и перепонки

    А мне часто не нравятся домашние котлеты и пельмени Они делаются по вкусу хозяйки и часто излишне рыхлые или в них крупный лук или еще много всяких штуковин. Вообще я с подозрением отношусь к непроверенным домашним харчам. Магазинными котлетами я еще ни разу не травилась. Там в общем знаешь чего ждать. А домашним угощением бывало.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так хозяйки под себя и свою семью делают
    Надо учиться самой готовить, а не столоваться по гостям))

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 19:03 ----------

    хм, моя свекровь ничем не поливает. Колорадов ручками обирает в ведерко.
    Правда мы не плантаторы, у нас этой картошки хватает максимум до января. Потом покупаем кипрскую или египетскую, израильскую. У них хотябы вкус есть в отличие от нашей якобы Тамбовской или липецкой
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не про натуральное хозяйство говорил :)
    И потом, вам происхождение того, что в землю закапываете доподлино известно? А то растят все у себя на даче ГМО, но свое-то оно натуральное, ага :d:d:d

    Ага. Также очень интересует, где любители натурального находят неГМО кукурузу и бобы всякие. Даже если у себя на даче растить, семена где-то брать нужно.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Hermes, если честно, то я не запариваюсь на тему ГМО не ГМО
    Земля простая- чернозем, максимум она ее навозом закидывает и как это называется прелой травкой
    Сажает свою же картошку. Вкус очень сильно отличается от покупной
    Мож дело и не в ГМО, а в том ГуаНО, что нам на рынках продают?)))
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну в этом, естественно, тоже.

    Опять же, повторюсь, я не про натуральное хозяйство.

    Просто, когда человек говорит:
    ему нужно учить матчасть.

    (с) педивикия
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386