1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банки: да или нет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lastochka, 19.10.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В детстве всем нам наверное ставили банки, их прописывали врачи и никто не задумывался что это вредно. Вчера ставила банки мужу (болеем оба), перед этим в инете прочитала как их правильно ставить и наткнулась на много статей, что они вредны, но муж настоял и дело сделала. Ночью почти не кашлял и сказал что дышится легче и себя лучше чувствует, говорит тебе будем седня ставить ,а мне уже как то боязно, после того, что прочитала. Что думаете, действительно ли это вредно?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    однозначно весело, потому что вместо скушной человеческой спины получается прикольная божье коровья. А весело - значит, полезно!
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Интернов смотрели?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=V6tljYRfZ4w[/ame]
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    $100, ага, классная серия, впрочем как и все
    Муж теперь божья коровка, с одним ожогом
     
  5. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Ими еще пользуются???:wow:
    Щас все вредно, так что одним больше вредно, одним меньше...
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    их даже врачи назначают.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда точно лучше не пользоваться
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    что банки, что горчичники - цель одна - стимулировать приток крови в район лёгких
    я грелкой электрической от кашля лечусь, хотя говорят что тоже вредно
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сейчас есть вакуумные массажеры, с тем же принципом действия, но IMHO более удобные и эффективные
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    банки однозначно, если не умеете и не беритесь ставить,матушка мне так спину подпалила:d
     
  11. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    а меня как то не очень удачно так полечили. до банок и прогревания у меня першило горло и я немного покашливала -после ни есть ни спать ни говорить дня 3 не могла. лор сказала что я все "во внутрь загнала" и что если бы ничего не делала и просто поласкала само бы прошло.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не в тему, но почему они так отвратительно играют? Т.е. видно, что наиграно, а вот смотря топовые мировые сериалы такого чувства не возникает.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 00:19 ----------

    Что-то шаманством попахивает. Я бы к такому лору не стал ходить о_О
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут есть нюанс - если в организме есть воспаленные места, связанные с присутствующей инфекцией, ни в коем случае нельзя эти места прогревать. Ни в коем случае! Иначе благодаря усиленному притоку крови инфекция разнесётся из очага воспаления по всему организму, а это уже чревато.
    Именно поэтому нельзя при гриппе и температуре лежать в тёплой ванной, при воспалённых почках (например при пиелонефрите) использовать грелки. Если заболели и чувствуете что организм начал бороться с попавшей в него гадостью - не создавайте ему трудностей: обильное питьё, витамины и тот же парацетамол (вышеперечисленное используется при простуде, не воспринимать как рекомендацию к действию, необходимо обязательно посетить врача и получить от него рекомендации).

    Вы, похоже, еще на первой стадии ОРЗ прогрели и разнесли заразу по всему организму, не дав ему побороть инфекцию в локальной области.