1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я теперь думаю, что надо всех найденных котят в первый же день Витафелом С прививать, прежде чем нести куда-то. И даже прежде чем в дом заносить.Какая все-таки быстрая болезнь эта панлейкопения.От всех болезней не сделаешь профилактику, но хотя бы от таких страшных..

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 00:56 ----------

    Я фамилию не знаю. Лечит доктор- молодая симпатичная девушка.Обращаются к ней как к Дарье ( Сергеевне ?). Она молодец. Мне кажется, что все будет у нас хорошо.Лечат котенка грамотно, вот только может подвести его бездомное житье, если он был истощен, еще болел другими болезнями...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вот вам мы верим ;)

    Дымка.,
    Слушайте Трамадола, ему потом и лапищу покажем. Уж лучше него никто такие переломы не вылечит
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Съездили сегодня на капельницы.Добавили цитофлавин и аминокислоты. Поменяли катетер с передней лапки на заднюю левую (здоровую). Потому что из другой передней лапки берут кровь на анализ.Теперь Тимоша пока ходить не может . На правую наступать не может из-за перелома, а на левую боится, что ли, из-за катетера в ней и перевязки. Я вот думаю, не повредит это перелому, правой ножке? Что он сначала на нее как-то хочет опереться, потом вспоминает, что не может, и тогда на левую, а потом вообще заваливается на бок. Ему срочно надо пойти на поправку, желательно в течение двух дней, чтобы скорей сняли все катетеры.

    Катетеры поменяли в конце процедуры, поэтому я сразу Тимошу в переноску положила и домой поехали. Дома посадила в туалет, а он помяукал, поскреб лапой его, лежа на боку, и пока не сходил.

    Это такой чистоплюйный кот, просто удивительно. Потому что сегодня капали его дольше обычного, и в конце процедуры он сильно захотел в туалет.Начал беспокоиться, мяукать, проситься. Ему лоток, медицинский, принесли, Тимоша на него и внимания не обращает. Живот разболелся, видимо, и еще и в туалет хотел по-маленькому.Дождались, пока все докапается, спустили котенка на пол, и нашли ему настоящий лоток кошачий ( :-) ), он тогда ,жалуясь, не хотя, но надул в него лужу.Уговорили ). Сейчас дома, надеюсь, что он поспал. Пока никуда не выходил из своего домика.
    Одно хорошо- температура 39.4, и его сегодня больше не рвало.
    Не очень хорошо- что болезнь сейчас вошла в стадию разгара, и из-за этого понос с кровью немного появился. И его вырвало ночью немного, и утром. Утром сходил в туалет, накормили энтеросгелем, и поехали лечиться.
    Да, доктора нашего зовут Дарья Андреевна.Она сказала, что сейчас еще трудно определить, как дальше будет, но во время терапии возможно ухудшения, и это не обязательно приведет к плохому исходу.Будем стараться, и ,думаю, котик поправится.
    Еще вкололи но-шпу, чтобы обезболить, снять спазмы.
     
  4. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., а он хотя бы ест что-то? хоть немного?
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    К сожалению, не ест и не пьет.Но его так "кормят", через капельницы.Будут капать, пока сам не начнет есть.
    Утром ему дали энтеросгеля немного, и он потом подошел в воде, посидел над ней, и вроде немного полакал, почавкал. Но не видно было, пил ли, или просто так.
    Сейчас спит...
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ох...
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Значит, всё-таки Тимошка.

    То есть его питают? А то столько дней без еды...

    Жизненных сил Тимошке и здоровья!
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо. Да, в него вливают воду и энергию ( глюкозу).

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 22:26 ----------

    А сегодня котенок повеселей...)Вчера ему не до чего было, а сегодня утром проснулся, потянулся к нам, людям . Поехали мы на капельницы. Сделали уколы, анализ крови.Кстати, показал, что сегодня начался прирост лейкоцитов. Пока капали его, в кабинет пришла девушка , навещать песика Ромео и принесшая ему ветчину в кусочках.Так котенок засуетился, запросил эту ветчину.Дали ему немного. Съел! :-) Я метнулась за Хиллсом в консервах, но их вот он не стал есть. И потом сделали Тимоше очистительную процедуру- клизму. Клизма подпортила аппетит Тимоше, потому что дома ему тоже купили ветчину ( припорошить ею мясное пюре), а он уже ничего не стал есть. По дороге домой пришлось на ходу вытаскивать лоток, и он туда сходил, но испачкался, так что немного искупали ему лапы и зад. Закутали , вроде бы не должен заболеть. Опосля он залез к себе домой и все время теперь спит. В общем- идет все к положительному :-) Вот еще начнет все сам кушать и пить, тогда - точно будет все хорошо )
    Главное- интерес к еде есть.Когда ему брали анализ крови, он даже про него позабыл, и чуть в рот доктору не влез, который перед этим пообедал сосиской :-)
    О, он выбрал просто говядину. Сейчас скормили кусочек :-)
     
  9. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    А лапка как?
    Врачи пока ничего не говорят, насчет того, сколько ещё ему капать? Нет прогнозов, еще да?
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Дымка., ну слава богу. значит он идёт на поправку. если аппетит есть,это уже отлично! тфу на вас! выздоравливайте скорее.
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да вот как начнет кушать и пить, так и снимут с капельницы. Я думаю, завтра еще будем капаться, а потом посмотрим) Есть потихоньку, но не пьет почему-то. Может, за ночь исправится :-) Лапка все лучше. Думаю, он попал в эти 80% , у которых все без следа заживает :-)

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 23:01 ----------

    Спасибо :-) Будем стараться.Еще вот клизма пока из него подтекает, а так- уже ходит, об ноги трется, на руки лезет. )
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да!!
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кошаки очень живучие. И это очень хорошо ;)
     
  14. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Хорошо, что его сегодня не тошнило. Хоть бы поправился, ему и так тяжело пришлось очень...
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 00:08 ----------

    И я эту мысль развивала в голове, когда ему совсем плохо было..Кошки и правда очень живучие. Людям только чуть помочь надо им.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 00:09 ----------

    Все будет хорошо :-) Он уже почти вернулся в ту свою норму, когда ластится и мяукает и разговаривает по-всякому )

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 00:10 ----------

    Еще - он поспал вчера хорошо.Живот не болел, и это дало возможность. Сразу у него и силы появились, и температура нормализовалась.
    Вот, на примере Тима, Сон- вкусное лекарство :-)
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., аппетит, хорошее настроение! :) Это он Вам так отвечает на заботу! У него появились силы и смысл жить дальше! Ура! :flag:
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    очередное заблуждение
    Дымка., молодцы! не каждому удается вытащить с того света котёнка с панлейко!!!
    Думаю,что уж теперь-то у него всё будет хорошо!
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Только Вы тут отписывайтесь, Дымка, как он.
    А потом, когда-нибудь, выложите фото большого красивого котище).
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я сегодня вечером выложу его фото ) Сегодня прокапали глюкозу и аминокапроновую кислоту, и укололи цефтриаксон, циклоферон и , кажется, аскорбиновую. И сняли катетер :-) Котеныш рад, мы тоже.Завтра только на уколы поедем.
    Я еще пока аккуратно радуюсь, чтобы "не сглазить". Но уже видно, что он веселей, кушает, правда, понос еще остался.Зато теперь живот не болит и Тимош отсыпается за предыдущие дни.
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Верю, что он выздоровеет!
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., я бы тоже аккуратно радовалась. :) Хороший кукусик какой! Выздоравливает! Ждем фотку.
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    ой малыш..... так жалостливо выглядит...( еще похудел, конечно, хотя куда еще было....
    он кушает теперь?
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, сегодня уже больше кушал, пил воду...Он поправится) На ощупь он как воробушек- одни косточки и тонкий мех.Ну, он с четверга не кушал ничего, его кормили внутривенно.Очень жалко его.
    Похудело все, щеки, само лицо, и он как-то стал как старичок выглядеть. Он много перенес за эти дни.Ну ничего, откормится . Через неделю сделаю еще фото, выложу,посмотрим разницу :-)
    В общем, хотя эту тему и читает немного людей, но вдруг еще кто-то прочитает,очень рекомендую- ОБЯЗАТЕЛЬНО прививайте своих животных. .Лечение намного БОЛЕЗНЕННЕЙ и сложней, чем профилактика...
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., бедный уголёк. Ну ничего! Поправится!

    По-моему, от всего не привьешь. Сделаешь одну прививку, может заболеть от другого. Тем более тут мы имели дело с бездомным малышом...
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Дымка.,
    у меня есть витаминки-канивита. Спросите доктора, можно малышу такое, если да, с удовольствием отдам, что бы рос и поправлялся скорее
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, к сожалению, от всего не убережешь. Хотя бы основные опасные болезни надо предупредить. Я много искала информацию в инете про панлейкопению, и там были разные печальные истории- как кот, ни разу не покидая пределы квартиры, заразился этой болезнью.Кто-то принес на обуви...

    А наш котик часто пьет воду и теперь как цветок расцветает ).На лапку наступает, и даже несанкционированно сам залез на диван :-) И теперь обеими лапами начинает почесываться и блох гонять. Сделали соскоб из ушей- у него ушной клещ, отодектоз.Завтра поедем на уколы в последний раз и нам скажут, чем капать и протирать уши. Но это такое, рядовое "заболевание".Блохи, клещи- это ерунда.Все быстро убирается.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 23:26 ----------

    Спасибо :-) спрошу у доктора.

    Котенок обнаружил бОльшее тяготение к картофельным очисткам в мусорном ведре, чем к лечебному питанию.Кое-как ест сухой Роял и пакеты вискас для котят, а все остальное- Хиллс, Тему за еду пока не считает :-)Вот и думаю, как ему скормить чего-нибудь для микрофлоры. А то дисбактериоз же :-) Завтра назначат чего-нибудь полезное.
     
  28. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    ого, ну ничего себе)
    а то я посмотрела вчера фото и расстроилась...
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, вид у него "как после болезни". Да он и правда- чуть не умер у нас...Особенно тяжелое было время с вечера пятницы по вечер воскресения. Он эти ночи не спал, потому как болело все. Подойдешь, посмотришь, как он там- а он все в одном положении, полусидя, сгорбившись,не касается подстилки животом. И глаза поднимет такие, несчастные и больные, и даже не шевелится. Доживаем до утра, и везем его на процедуры, а там стараешься лапку ему вытянуть, чтобы все лилось по внутривенному катетеру куда надо, и ничего не перегибалось, а он мяукает, потому что и лечь не может, и лапу вытягивать не хочет.
    В общем- Прививки для домашних животных-должны исполняться как наиглавнейший закон.На моем примере я это очень хорошо поняла. И теперь всех агитирую )

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 23:49 ----------

    И сегодня мы сделали прямой рентген его таза. И доктор Лозовой сказал, что все идет к тому, что заживет без следа.Котенок еще маленький, все скомпенсируется. Не будем операцию ему делать. Пусть себе кушает да спит, и все будет в порядке.
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    а у него обе лапки задние перевязаны, да? это из-за уколов?
    он как сегодня, повеселее немножко?