1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета iOS vs Android

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость форума, 08.09.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В америке айпады стали раздавать летчикам. Там всякая техническая инфа и инструкции... Вес и объем книг несравним с одним планшетом.. :shuffle:
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мне хватает опыта с сотней четверок, которые не я ронял, но я ремонтировал:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 23:11 ----------

    Эти айпады, явно, эксклюзивной сборки, и не имеют отношения к нашим, как и те макбуки, которые юзает пентагон и вояки великой Америки.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    купил асус с 3г без док-станции... вроде сам обновился до андроида 3.2 глюков нет вроде
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    на днях выиграл Ipad 2.
    Качество исполнения на высоте!
    Но сам бы я себе не купил его, а взял бы на Андройде из-за расширенного функционала (юсб, поддержка форматов) и внешнего вида оболочки (виджеты мне нравятся).
     
  5. Walter

    Walter Новичок

    15
    0
    Если выбирать между Android-планшетами и iPad, выберу второе, поясню.
    Операционная система устраивает, флешки вставляются через Camera connection kit, AppStore с модерацией, больше качественных приложений(ширпотреб, конечно, никто не отменял, но его не так много). Хотите устанавливать сторонний софт, твикать систему и т.п. - jailbreak Вам в помощь(благо сейчас процедура довольна простая). А насчет флешек, практически ими с планшетом не пользуюсь, ибо стоит dropbox.

    Что мы имеем у андроид-планшетов?
    1. Более открытая система - можно поспорить, хотя и не буду(ибо вот в чем не разбираюсь, в том и не спорю:shuffle:
    2. Планшеты в 7 дюймов мной не рассматриваются(т.к. формфактор мне непонятен), а обычные дороже iPad.
    3. Против ос Android ничего не имею, но ее жизнь пока только начинатся, мб в будущем и увидим шедевр, кто знает...
    4. Контент на Android планшеты есть - но много ли его, и какого качества, прибавить к этому немодерируемый маркет, что в итоге?

    Ну это так, кратко, что же касается планшета вообще, нужно понимать, что это не рабочая лошадка(хотя некие функции имеет и довольно неплохо с ними справляется). ИМХО. iPad для меня пока оптимальнее всего.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Walter, логичный пост.
    С чем не соглашусь, так это с

     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Doc, в 10" планшетах айпад один из самых дешевых - факт.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :wow:

    Walter, в целом соглашусь. Но, вы забыли написать про огромный, просто феерический минусище iPad. Синхронизация с компьютером. Мало того, что на него/с него невозможно ничего переписать, например, на компьютере друга, без долгой пляски с бубном, хрен с ним, что синхронизация возможна только через ублюдочный айтюнс, так еще и под линуксом не работает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 00:14 ----------

    Asus EEE pad Transformer (примерный "аналог") 15000.
    Действительно, яблочный девайс дешевле.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Самый дешевый виндовый планшет(вышеназванный) стоит от $460, как и айпад($500).
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто о винде говорил?

    Давайте сравним современный планшет на андроиде с современным планшетом на айос. А то на андроиде и за $200 есть, айпад самый дешевый в 2.5 раза дороже, ку?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Hermes, на андроиде от $300(SmartQ Ten на eletroworld.cn).

    С резистивным экраном и не спообный даже Angry Birds потянуть? :D
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    С ёмкостным и с OGL ускорителем. Места надо знать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 09:18 ----------

    Ух ты! Где это iPad2 стоит $500? Офигеть, дайте две - я здесь баксов по 200 с каждого успешно наварю. Или опять на Пиндостан будем пальцем тыкать?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    The Chief, а что, доставку отменили? Я всегда на цены амазона ориентируюсь.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Это ничего, что Амазон не шлёт в Роиссю и надо башлять ещё и посредникам? И немало, хочу отметить.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged,
    Вы сравниваете виндовый (!) планшет с комплектной докстанцией с клавиатурой (!!!) с самым дешевым айпадом. При этом даже так получается разница тысячи в полторы не в пользу айпада.
    Где-то в начале этого топика мне тут тоже доказывали, что цена одинаковая, сравнивая минимальный первый айпад с топовым планшетом на андроиде :)

    И, кстати, 500 не баксов а скорее евро ТЫК

    Так что минимум на несколько тысяч рублей айпад дороже того, что можно назвать аналогом.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы про недостатки тоже не забывайте: медленный, низкое время работы, в несколько раз больший физический объем устройства.

    А цена на оффсайте 500 баксов за второй ипад без 3G.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто, asus eee pad transformer? Да как бы не быстрее второго айпада.

    да ладно. 9 часов, против 10 у айпада.

    Это с какого перепугу? Или вы его с док станцией считаете? Ну так и к айпаду клавиатуру с переходником посчитайте.

    The Last Winged, вы не правы и прекрасно понимаете это.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это вы попутали. Я сравнивал с виндовыми планшетами.
    И они медленнее в работе, если это, конечно не планшеты типа Asus Eee Slate 121 EP, но они в 2 раза дороже айпада.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged,
    А с чего вы сравнивали с виндовыми планшетами, когда тема называется "Выбор планшета iOS vs Android ", а винда вообще пока не предназначена для планшетов? Может быть с 8ки только.

    Плюс в этой вашей цитате
    Ни слова про винду.

    Так что не факт. Все с точностью до наоборот. На уровне айпада по цене только виндовые топовые. Остальное дешевле.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем? Я написал про asus eee pad transformer, вы сослались на мои слова и зачем-то стали писать про стоимость виндовых планшетов.

    Я сравнивал андроид и айос - ос изначально предназначенные для планшетов. Давайте портируем айос на PC и сравним. То, что есть планшеты на винде - ничего не значит. Я тут недавно видел лимузин из горбатого запорожца сделанный. Теперь я могу говорить, что в лимузинах тесно, а в седанах просторно?
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Китайские андроид планшеты нормального качества и с нормальными ТТХ идут от 150-170 баксов (включая доставку). От 200 баксов уже очень неплохие ТТХ. А за 300 баксов я даже и не знаю что там будет... зверь-машина наверное. Даже за 200 баксов можно взять с двухядерным процем, видеоускорителем, полгига ОЗУ, емкостной экран с полноценным мультитачем. Да, это не супер фирма будет, но зато цена... айпад даже б/у за такие деньги не найдёшь. Ну и всякие прибамбасы типа USB портов, лана и прочее - есть во многих моделях. И даже гпс.
    Это если говорить про те модели, что можно купить в нете из поднебесной. И ржать не надо - качество исполнения будет нормальное, на 4pda.ru будут профильные ветки, прошивки можно будет надыбать. В общем это будет не кот в мешке, а очень даже годный планшетник.
    Те "бюджетные" модели, что продаются у нас (до 10-15 тыр) - ни что иное, как вышеуказанные мною китайские модели. Просто тупо лейбл свой налепливают и цену повышаю раза в два-три и всё. То что у нас стоит 4-6т.р., в китае стоит 2-3т.р. И как я говорил выше - за 6т.р. в поднебесной можно взять хорошую модель, с емкостным дисплеем с мультитачем и т.д. и т.п.
    Так что насчёт цены вы очень сильно ошибаетесь.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Первое и последнее бред. Иконию в руки возьмите. Откуда там " в несколько раз больший физический объем устройства"? :rotating:

    ПО поводу времени да. Акки айпадов - их неоспоримый плюс. Но на этом и на качестве экрана - все. Остальное либо хуже (железо), либо субъективно (софт)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    The Last Winged, и при разговоре о стоимости не надо лукавить. Сравнивать нужно стоимость айпада с максимальным размером памяти (т.к. в него карту не воткнешь) и стоимость планшета на андроиде и минимальным размером памяти+стоимость карты. И вот тут мы увидим, что айпад ровно в 2 раза дороже.
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да надо же что-то обосрать. Вон уже виндовые планшеты зачем-то затронул. Дальше будет сравнивать Айпад 2 с серверами, мол, сервера не потаскаешь с собой, жрут как черти, да и в птичек играть неудобно в дороге.
    Аккумуляторы - дело наживное. Есть андроид планшеты за 200 баксов с нормальными АКБ, которые позволяют видео часов 6 смотреть. Разве этого мало, да за такие деньги? Да и дальше будет только лучше.
    Насчёт железа - много планшетников с двухядерными процами с частотой гигагерц и выше, видеоускорителями и иже с ними. Не верится мне, что нельзя найти модель, которая будет быстрее айпада (да ещё и дешевле его будет).
    Эпл обновила 4ку не просто так, а из-за гонки с андроидом. Вон как быстро мобилы с андроидом выходят - и процы двухядерные, и экраны большие. Эплу туго, как же их фаги будут тягаться с нищебродами с андроидом? Нужно же задавить "врага" цифрами и ТТХ. Вот и выпустили "на базе кортекс А9 с двумя ядрами и частотой 1,2ГГц". Если память не изменяет - такой проц уже давненько используется на андроид девайсах. Так что переплюнуть пока не получилось, но тож неплохо. Эт я всё к тому, что эпл держится на уровне за счёт взаимозаточенности железа и ПО. Андроиду тяжелее - его можно портануть на железо за 20 долларов, и он будет работать. А Эпл специально не пускает ОС на другие платформы, и в принципе подход правильный.
     
  25. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    так вставлю и своих 5 копеек ))) есть 3 планшета:) 2 андроид(тегра) и 1 апле! так что сравнить есть с чем.... интерфейс в епле работает значительно быстрее, нет гемороя с играми как на андроиде (то плагин ставить то драйвер менять..) дисплей тоже плюс эпла, автономность. приложения что там что там Г! нормальных мало а удобных еще меньше(((( из софта больше всего бесит ворд..... не ждал от него такой криваты, нет бук даже лучше и удобней чем планшет в етом плане!! собственно после того как азарт пропал планшеты лежат без дела! реальное их применение ето игры, и фильмы! инет же пока для планшетов роскошь ибо нет нормальных браузеров!!!
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А еще им гвозди неудобно забивать.

    А чем существующие ненормальны?
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ставим LauncherPro и получаем очень быстрое меню. А родной лаунчер да, как правило красивый, но медленный.
    Ну да, на эпле один раз долго долго качаешь игру, потом радуешься. На андроиде хватает игр с кешем, который тоже качать надо некоторое время. Но суть дела не меняет. И, извиняюсь, на андроиде полно игр небольшого веса (до 10 метров). А на эпле я чёт не помню, чтобы игры так мало весили. Минимум мегов 30 и дальше до бесконечности. А, простите, о каких драйверах речь идёт?
    Для фапающих на дисплей айпада, есть планшетники на андроиде с ... дисплеем от первого айпада:d Хотя я не вижу в этом чёго-то такого.
    Ну тут уж на любителя. Вот я, скажем, на эпле не смог найти очень нужную для меня вещь - будильник с нарастающей громкостью мелодии. Искал из бесплатных - не нашёл. Нашел с десяток, только их функционал для меня идиотичен - один показывает время в ста городах мира, другой погоду на неделю вперёд, третий фотки будет показывать, а вот чтобы громкость возрастала - не нашёл. Или за такое приложение тоже денюшку надоть?
    Одно из преимуществ андроида перед эплом - легкость процедуры установки ломаного софта, именно процедуры в целом. Нашел в нете apk, залил на тело, установил. ВСЁ! На всё про всё - от силы минута. На эпле же ищем в сидии ПО, нашли с горя пополам - ставим... ставим... перезагружаем оболочку, вуаля - программа стоит. Итого ... от двух минут и до... С ПК кидать проги ещё веселее, не мне рассказывать.
    И я не буду говорить, что бесплатное ПО перекрывает очень много потребностей. А на эпле куда не сунься - бабосы давай. С играми аналогично - бесплатные игры как правило обрезанные до 1 уровня, или в этом духе. А на андроиде бесплатных игр опой жуй, и они более чем играбельные. Как-то так.
    Редактировать офисные документы на планшете без внешней клавы - изврат я не знаю какой. Кому это в голову может прийти?
    Поддерживаю вопрос.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на трансформер с андроидом 3.2 поставил мозиллу - обновляется чуть ли не каждый день и за 2 недели стала заметно лучше. вообще обновления довольно часто, складывается впечатление, что стремятся ребятки догнать ios

    про цены конечно очень долго смеялся. я купил трансформер с 3г, 32гб + флешка на 8 + кардридер за 23490. с официальной гарантией и все такое. где айпад с 3г на 32 гига в пределах волгограда с такой ценой?
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ссылку. Купить захочу вдруг :)
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Флэшечек нет - вконтактике на CP фап^W любовацца. :d