1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Революция

Тема в разделе "Политика", создана пользователем обыватель, 13.02.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А чо они...:shuffle:
    :d:d:d
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Вы тут неверно правило применяете. Это правило применимо к операции умножения, а когда складываешь два отрицательных числа, результат ещё отрицательнее :d получается. Они ж водку с салом складывают в желудке, а не перемножают. :)
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не все так благородно. Либо ОПК - либо СВЕТСКАЯ этика. А где в таком случае основы ислама, будизма, шаманизма, где католическая культура? Понимаете, здесь надо либо все, либо ничего.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А куда они делись?
    Основы исламской культуры (ОИК) уже давным давно внедрены в некоторых мусульманских регионах. Еще тогда, когда об ОПК даже не говорили. Да и сейчас школьник волен выбирать предмет согласно своей конфессии. Конечно у нас тут религий over 9000 и всем не угодишь. Но ислам, буддизм и (не поверите) иудаизм не обижены.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А что делать мусульманскому ребенку в немусульманском регионе? Этот предмет надо вообще из школ убрать. Для этого должны быть школы (курсы) при храмах. В том числе и для взрослых. Но - добровольные и не при общеобразовательной школе.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эти предметы будут одинаковы независимо от региона. Везде будет на выбор один и тот же набор.

    Что Вы понимаете под этим предметом? Если Вы считаете, что это будет некое религиозное воспитание (как например в воскресных школах), то Вы ошибаетесь. Предмет предполагается не как религиозный, а как культурологический. И такие предметы должны быть именно в общеобразовательной школе. Другое дело, что включать их в число обязательных в новой программе образования - это конечно слегка перебор.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Тогда это должен быть курс религиоведения в рамках изучения истории.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что значит в рамках истории? Это невозможно по кадровым причинам. Один учитель истории не может знать Символ Веры, цитировать по памяти Тору и разбираться в тонкостях Шариата.
    А то, что это религиоведение, то да, именно это и планируется.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А что, учитель истории в 5 классе - египтолог? И ничего, учит.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. Потому что ему в институте преподавали историю Древнего Египта.
    А кто его учил основам мировых религий и иудаизма? Правильно, никто.
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Его там в основном педагогике учили. Истории постольку поскольку... Трехмесячные курсы переподготовки и повышения квалификации - и вперёд.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все правильно. Коли в основном педагогике учили... Тогда его можно и за три месяца в физика превратить, зачем тогда отдельный предмет для физики?
    И тем не менее специализация существует не зря. И историк и религиовед это не смежные профессии.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Но близкие. В школах химию и биологию часто один учитель преподаёт. Бывает что физику и математику.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я собственно не против одного учителя. Я против предмета в рамках истории. Если в историю включить основы религии, то уменьшится время на собственно историю. А я считаю, что историю урезать нельзя. А если добавить часов, то в чем разница? Пусть это будет отдельным предметом даже если его будет вести учитель истории.
    Кстати, скорее всего так и будет. Священнослужителей просто физически не хватит на все школы. А уж тем более священнослужителей с педагогической подготовкой.
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Всем зига, пацаны!
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Их, вообще-то, много выпускают, и много учителей переподготавливают.
     
  17. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Комрадс! Так революция должна произойти из-за введения в школах уроков религиоведения?
    Или из-за политики которую ведет наше правительство?
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    из-за зиги!
     
  19. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Кто есть этот ужасный зига?
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    это понятие я придумал только что.
     
  21. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Не осуднела земля Русская.
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Видимо напротив раз ты в это поверил :)
     
  23. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Поверил во что?
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Господа, вернем ветку в положенное ей революционное русло? :d
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=leHWbcmd74E"]дрынц[/ame]
    50 минут эфира (не Эхо-М)
    Господин Neon1, Вы вроде как специалист по этому борцу за справедливость, с интересом прочитаю ваши комментарии.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не фига подобного, знаю о нем лишь те вещи, которые можно тупо найти в инете. Если постараться.

    Что я должен по вашему сказать? :) О полуреальном проекте? Да это несомненная польза, но и заграждение самого Навального. Вы б хоть по тщательней поискали что ему принадлежит. Жар в руки давать не буду. Учитесь с информацией работать.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Neon1, должен признать, что у меня не получилось найти что-то дельное. Наверно не те буквы не в том порядке набираю...
    Киньте пару ссылок, если не хотите афишировать - в личку.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Исламисты не придут. Явно это все контролируемо и понятно откуда. Новая апробация всяческих революций.
    Я думаю это тренировка, а вот к чему? Мне вот интересно на Саудовскую Аравию это перекинется? А может к Ирану подбираются? Ведь понятно что прямой конфликт это новые жертвы бойцов армии США.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Пришли действительно ОТТУДА. Но оттуда не контролируются. США разработали технологию цветных революций и испытали на постсоветском пространстве. А умные люди просекли, оценили и начали использовать на свои нужды. Как то так...
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    М.Горбачёв: «А вот о чем стоит сказать, так это о разговорах, которые руководители страны ведут друг с другом по поводу президентских выборов. То по инициативе одного, то по инициативе другого обсуждают между собой перспективы — мол, придет время, они сядут и решат, как быть, кто пойдет на выборы... Это стыдно! Мне стыдно за них. Они нескромно поступают. Как будто общества нет, как будто нет конституции, системы выборов… Они вдвоем будут решать. Дуумвират! А где мы, 140 миллионов? Мне это не нравится. Они уже уверовали, что они спасители отечества. А я думаю, что до этого далеко».


    Горбачев прав !:)