1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что происходит с Эльдорадо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Baggein, 07.06.10.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вопрос собственно в теме (не знаю только, угадал ли я с разделом форума).

    Я конечно не большой поклонник данной сети, но иногда "другой альтернативы нет". Да и выбор техники приличный в гиперах у них. Был. :eyes:
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А что происходит? Новые владельцы ИМХО мозги включили и сокращают количество точек до вменяемого (смотрят на конкурентов). Но вообще им нужен ребрендинг, только нормальный, не как ЭТО. И какая-то фишка. Иначе они - просто безликая дешевая копия М-Видео...
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Эльдорадо - это дешевая копия Медиамаркта. Если Медиамаркт откроется в Волгограде (см. тему про ТРК у Ленты) у Эльдорадо останется только одно конкурентное преимущество - много точек продаж, до которых легко добраться
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Mini Me, выбирал микроволновку, во всех м-видео выбор крайне скудный был. А в Эльдорадо выбор - как поляна для гольфа, где и нашёл подходящую для себя микроволновку с конвекцией (ибо духовки нету) за 6,5кр.

    А что, Эльдорадо купил кто-то?

    Бурзубай, так закрыты они все, эти точки продажи.
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    не знал
     
  6. ЭГОI$T

    ЭГОI$T Участник

    128
    0
    Эльдорадо оставло себе только гипермаркеты, а мелкие магазины закрыл.. например в подвале пирамиды и на невской эльдорадо уже нет...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Периодически захожу в ЭТО. Просто поглядеть. Цены стали ломовые. Покупателей почти нет. IMHO-загнутся скоро.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Может просто закрыты на реконструкцию? А то получается - центр города, и ни одного представителя...
    Какие получается остались? На домостроителей и в красноармейском?
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    [off]
    Pashtet, в ВТЦ будет :shuffle:
    [/off]
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Кстати, там сейчас не плохая акция проходит (до 18 июля). Супер кредит. 0 - первый взнос, переплата 0, срок кредита 24 месяца.
    *дается скидка на товар в размере процентов за кредит. Ставка 7.64% годовых.
     
  11. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Pashtet, взяли ноутбук по этой акции. проценты по ноутбуку действительно перекрывает скидка на него. однако они всем впаривают ПДО (полис дополнительного обслуживания кажется, могу путать название) который стоит 3000р, и его тоже записывают в кредит и отказаться от него нельзя к сожалению..... и вот на этот ПДО процентики набегают. итого у нас получилась переплата 2 или 2,5 тыс за 2 года.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Так и знал, что халявы не бывает! :d Хотя формально, отказаться от него можно, т.к. это не согласуется с законом. Другое дело, вам могут просто тогда кредит не выдать. :)
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вам это продавец сказал? Это же дополнительная услуга, которая предоставляется по желанию покупателя, а не вопреки ему. И от нее можно отказаться.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Да, по сути - навязывание услуги.
    Но продавцу так сказали. Тут уже вызывать старшего менеджера, который попытается сказать то же самое. Потом, при нем лично звонить в комитет по ЗПП и интересоваться, не нарушает ли каких Ваших прав магазин, при этом спрашивая, как у куда подать жалобу. Только так может подействовать.
    При этом, даже если вам выписали счет без этой доп услуги, то может уже банк отказать в кредите. А тут уж правда на его стороне, т.к. он может отказать по любой причине и не объяснять при этом ;)
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Причем даже пост-фактум, за вычетом дней, когда этот ПДС как бе действовал (т.е. с омента его покупки до обращения о возврате ПДС). Вообще, давно бы посудился с ними кто за нарушение законодательства о навязывании услуг.
     
  16. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Ритор, ага, продавец сказал что без него нельзя.
    Мы не стали спорить уж, хрен с ними. а они видимо на это и рассчитывают))
    Почти уверена что без этого полиса кредит бы не выдали.
    впринципе мы не планируем все 2 года выплачивать, там досрочно погашать можно через 6 месяцев
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    m&m`s, ну просто вы переплатили 3 000 руб. Если вам не критична эта сумма, я вам искренне завидую.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Когда мне так говорят, я предлагаю исправить при мне ценник или дать книгу предложений, ..... и сразу становится "можно".

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 15:40 ----------

    Значит и эти теперь, если за наличку покупаешь - переплачиваешь... бум знать, куда ходить не нужно.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну почему же.... Уровень цен в средем ниже, чем в М-видео и прочих. Дешевле если только через инернет.
    Например Philips 32PFL7404 стоит 23999. Yandex маркет сообщает о 28000.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    m&m`s, а что из доков для кредита требуют?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Кредитует "Хоум Кредит" видимо паспорт и любой второй документ....
     
  22. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    ага, паспорт и второй документ. там так забавно ваще))) девочки из других банков сидят грусна-грусна смотрят на очередь к хоум-кредитовцам))))
    Ритор, спонсор покупки не я, поэтому как бэ действительно несущественно 3000р)) для меня))
    Больше интересует вот что: это ПДС - это совсем развод и в случае чего хрен тебе чего отремонтируют..иль все же нет?
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    если не ошибаюсь за работу ничего не возьмут, а вот за "детальки" да. Или наоборот. Сами подумайте, бесплатный сыр он только где..? :)
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну, переплата за ПДС в 3000р не такая уж и большая, если посчитать сумму переплаты по "обычному" кредиту.

    Да плюс ещё по 50-60 рублей при каждом платеже за кредит - считай тоже переплата.
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Baggein, т.е. вы ЗА то, чтобы просто "подарить" магазину три косаря? :)
     
  26. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Baggein, согласна, у Альфы этот ноут с такими же условвиями вышел бы с переплатой в 9тыс))))
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не забудьте еще платить ежемесячную комиссию банку Хоум Кредит за внесение наличных. Не менее 30 руб, или 3000 руб за весь кредит.
    Причем это без алтернативы, так как приема платежей без комиссии нет :(
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ритор, ну, я не "за" и не "против", я говорю что вот такая вот программа это достаточно выгодный кредит. Ибо, если пересчитать по "расценкам" обычного кредита - переплата будет около или чуть меньше 100% за товар (ну если в пересчёте на весь срок погашения), отсюда вывод - что лучше, переплата в 3-4тр или в 10-11тр? :)
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    д
    ж
    и
    н
    с
    а

    Все отписавшиеся выше получили по микроволновке и ухваткам от отдела Эльдорадо в ЮФО.