1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Использую Yes To Carrot и Yes To Cucumber - шампуни и бальзамы. Нравится.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    в моем рив гош нету шаНпуня такого. в летуали тож. видимо такие у меня перекрестки))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 13:26 ----------

    Атака Гризли, а твои
    где можно купить?
     
  3. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Последний раз брала в Лэтуали, но видела и в Иль Дэ Боте и Дугласе
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    какие то неправильные возле меня летуали)) и дугласы. иль боте правда нету...

    Атака Гризли, спасибо за ответ.
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    а Вы в Москве или Волгограде ищите,простите?:shuffle:
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    не ищу особо:) , спросила в одном ТРЦ. нету. и походу не слышали
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, нужен совет:)

    Ольга, сделала волосы на тон светлее - для этого до покраски мне через прядку их окислителем мазали. Теперь надо прикупить маску. На какую марку ориентироваться? Или, м.б., на какие-то ингридиенты в составе?

    А ещё мне мастер присоветовала параллельно купить две профлинии шампунь-бальзам, чередовать их. Вроде как результат лучше будет. Имеет ли смысл? Обычно одну держу, но марки меняю периодически.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Оксана, мне новая серия в Лореаль нравится - Forse vektor, в ней есть и маска, и шампунь. Бальзам из этой серии не советую, как и из любой - лишняя трата денег, на мой взгляд. Наносить по длине, смывать не затрагивая прикорневую зону и кожу головы - во избежание зажирнения кожи.

    Не имеет смысла. Какой результат имеется в виду, что будет лучше? Шампунь моет волосы и кожу, маска помогает выгладить кортекс, это делает волос более стойким к внешним воздействиям - гладкость помогает избежать цепляния за расческу, наполненность керамидом предотвращает ломкость. Суть действия любого шампуня и бальзама - одна и та же, смысл ставить на полку в ванной несколько серий? Достаточно одной, конечно. Надоела - сменить. :)
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ольга, спасибо!:) Попробую Forse vektor. После периода блонд-блонд фобия даже на легкое вытравливание:) Сразу хочется волосы прикормить и пожалеть, да ещё планирую сантиметров 20-30 отпустить. Но чтоб - длина и качество. Так что перестраховываюсь с уходом, даже утюжу лишь чёлку, остальное - крайне редко.

    А маску из этой серии эвридэй юзать можно, при частом мытье волос?

    Имелось в виду вот что. Мне нравился последний тандем, шампунь-бальзам Joc care, но начала замечать, что волосы себя по-другому ведут - начали электризоваться, пушиться. Мастер сказала, что они привыкли к марке, посоветовала взять две разных и пользоваться по очереди.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Оксана, волосы могут быть перенапитаны каким-либо действующим веществом, это ваш мастер назвал "привычкой". Скорее, электризация не от этого. Искать нужно в способе окраски - к примеру, пряди высветлены - волосы стали "легче" - из структуры ушла часть молекул, ответственных за цвет. Так часто бывает при осветлении. Поэтому электризуются. Серия у вас хорошая, думаю, она здесь ни при чем.
    Если кожа головы и волосы после обработки вашим шампунем и бальзамом в порядке , дискомфорта нет, зачем менять? Электризацию можно убрать по-другому. Для этого существуют дополнительные укладочные средства.
    А самы простой способ снять статический заряд с волоса - провести ладонями по прядям))) Если нужно быстро избавиться от "антенок" из волос.
    Кстати: способ стрижки не изменился? Филировки, слайсинга не было? Это тоже бывает причиной электризации.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ольга, с кожей и волосами всё ок. Способ стрижки второй год стандартный - кончики равняем иногда, и всё. Окраска тоже не при чём - т.к. до неё мне перестал нравиться шампунь-бальзам. Думаю, просто привыкла к средствам. Или волосы стали длинее, ведут себя по-другому.

    А что касается укладочных средств... Разве что иногда. Волосы, в принципе, и после обычной сушки выглядят так, как мне надо. Утюгом после каре я перестала пользоваться, дополнительный объём не нужен. По моим ощущениям, средства волосы утяжеляют. Хотя, м.б. и нужно чтонить:)

    В общем, надо новую линию:) И всё же - можно маску Forse vektor использовать чаще пары раз в неделю?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, лучше не надо. Маска эта достаточно сильно выглаживает волосы и за пару раз в неделю. Утяжелить волосы при чрезмерном использовании - смысл?
    Относительно укладочных средств - вы же выпрямляете волосы? Или выглаживаете на щетке? Я сама пользуюсь для дополнительного ухода, гладкости, блеска и защиты от фена (либо утюжка) моим излюбленным Лисс-контроль+. Небольшое количество втираю от середины до концов волос и сушу. Действует, как бальзам или маска, защищает укладку от влажности (воздуха))), чтобы не распушилась и электризуются волосы гораздо меньше.
    Если подробнее о средствах этих - есть Лисс-контроль без значка "+", в нем не 50 мл, а 150. И это средство проще наносить, если совсем такими не пользовались никогда. Выдавить 3 см. крема на ладони, втереть в волосы (не наносить на кожу и корни), по ощущениям можно добавить еще немного. Абсолютно весь впитывается в волос и ни "сосулек", ни утяжеления волос - только шелковистость и легкость в укладке.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, спасибо, поняла:)

    Честно?:) Практически ничего не делаю в последнее время, слишком много серьёзных укладок с начёсами, вытягиваниями и всяческими средствами было до этого. Вид и блеск естественных волос нравится. Сушить удобно руками, расчёска по минимуму. Да и фен нечасто - график позволяет неспешно собираться. Кстати, что касается фена. Наверно, нужен с вмонтированной круглой расчёской. Прокручивать обычную под струёй воздуха с длиной волос от плеч уже трудно. Был такой, после стрижки за ненадобностью маме оставила.


    Попробую тоже, под укладки:).
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, и ненужно. На щетке проще тянуть без прокручивания - концы волос все равно будут подгибаться, если расческа круглая. Я никогда не прокручиваю волосы в укладке. Если надо объем и изгиб пряди - накручиваю уже прочесанную прядь на термобрашинг нужного диаметра и оставляю на несколько секунд остыть. Если так обработать все волосы - укладка натуральная и объемная. Такие сейчас снова актуальны - галльская стилистика не сдает позиций)))
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, хочется во время прокручивания и по длине прядки выгладить, ну руки устают. Нюююю, это когда прям-укладку-укладку хочется:) А так, да - кончики. Попробую по рекомендации сделать, я обычно струю воздуха держу на брашинге, это вредно наверно. Т.е. остывать не оставляю.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если струю воздуха держать на брашинге и вести брашинг от корней к концам волос, ничего вредного, зато крутить не надо. Все и так выглаживается. У меня волосы достаточно гладкие, наношу Лисс-контроль+ и так досушиваю.
     
  17. hermaer-x

    hermaer-x Новичок

    41
    0
    Мне сожгли волосы химией!!!Подскажите как это исправить!!!Мучаюсь уже 2 месяца!!!!!ХЕЛП!
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    hermaer-x, никак не исправишь, к сожалению. Обрабатывать бальзамами или масками. Силиконы, входящие в состав масок и бальзамов, называют "убийцами завивки" - они утяжеляют и выглаживают волос, и завивка слегка теряет упругость завитка, поддается укладке и вытягиванию на щетке. Больше ничего с волосами не сделаешь, только отрастить.
    Стимулировать кровоток на поверхности волосистой части головы (от настойки красного перца до массажа или ампульного восстановления). Пить витаминно-минеральные комплексы (аптека в помощь). И не употреблять сомнительные средства, не кидаться во все тяжкие - спаньё в колпаке с репейным маслом да размазывание желтка по волосам - только мыть чаще будете, чем обычно. Успеха.
     
  19. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    tauro Очень прошу совета у Вас!!!! Пришла в салон сделать укладку к юбилею (волосы прямые, тонкие, скорее сухие, чуть ниже плечь, все время крашусь хной, но к юбилею покрасила Гарньер с маслом оливы - полностью закрыла седину-получился прекрасный оттенок). Мастер сказала что сделает прекрасную прическу и принесла бигуди для завивки - я сказала что химии не надо категорически - на что мне десять раз было объяснено, что это не химия, но названия я так и не услышала - так вот - держала 15 минут 1 раствор, потом 7 минут другой. А я как дура сижу рассказываю как пошло смотрится хим.завивка, на что мне "втирают" что это новые технологии о которых я ничего не знаю. В итоге - на голове полный баран, цвет пегий, т.к. сошла вся краска- я в ужасе - до торжества 2 часа - выпрямляйте как хотите говорю и мастер с ожесточение огненным феном вытягивала волосы. Окончательный вариант - огородное чучело!
    Я понимаю что теперь как минимум на 2 года о распущенных волосах можно забыть, но все же...Не могли бы Вы схематично написать как их теперь хотя бы восстановить, придать первоначальный блеск. Я имею ввиду какие маски (каких фирм), процедуры и т.д. Очень прошу помогите. В инете вообще начиталась всего от выпрямления до ламинирования. Но экспериментировать на своих волосах больше не хочу. И как я могла так лоханутся не понимаю! Да - с возрастом защитная реакция замедляется...
    И еще я прочитала что химию (теперь я понимаю что это была банальная химия) нельзя делать если красишься хной. А ведь я мастеру об этом рассказала, когда та спросила. Ну в общем без меня меня женили... Когда я пришла к ней на следующий день - показать во что она меня превратила - она мне ничего не сказала - только порекомендовала помыть голову - типа будет лучше...(а знакомая передала - что всем стала говорить что я попросила ее сделать мне химию?!?!? Это за 4 часа до торжества!?!?) Желание быть особенно красивой в свой юбилей напрочь отключает бдительность, а желание заработать напрочь вырубает совесть у мастеров...

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 13:53 ----------

    :shuffle::shuffle:
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Странный рассказ вообще-то. Если сделали то, чего вы не заказывали, зачем вы деньги заплатили? Или отчего назад не взяли? Вы же имели на это право.
    О хне и химической завивке - делать ее можно, просто хна препятствует проникновению состава к волосу. Процесс затруднен, и только. А делать на окрашенные хной волосы завивку можно.

    Маски после химической завивки волос можно применять любые - в основе любых масок силиконы, растягивающие своим весом завиток. В составе всех масок почти всегда пантенол или коллаген, что хорошо для волос с химической завивкой. Стоимость значения особого не имеет и нужно помнить, что маска наносится по длине волос, а попадания ее на кожу головы лучше избежать, если можно.Смывать бальзам не до скрежета, а до приятного ощущения шелковистости волос.
    Если вы помните, какой оттенок брали для окрашивания волос, можно не окрасить, а стойко тонировать им ваши волосы. Краситель в этом случае разводится водой до кремообразно консистенции и добавляется лишь 1 столовая ложка окислителя (перекиси, или что как называют Н2О2 в этом комплекте красителя). Тогда волосы нормально держат тон и не повреждаются больше, чем хотелось бы.
    В случае, если отросли корни волос, примените тот же краситель, но только на корни. Остальные волосы тонируйте, как написано выше. Цвет волос будет хорошим, заполнятся пустоты, образованные, видимо, фиксатором химической завивки (на это указывает то, что краситель после нее вымылся).
    И все же - раз так вышло, попытайтесь хотя бы посмотреть, как выглядит эта завивка - мокрые волосы обработайте пенкой по длине (не от кожи головы), сожмите в локоны и оставьте высохнуть. Сделайте это, когда вам будет удобно - чтобы не надо было никуда идти. Возможно, завивка сослужит вам хорошую службу этим летом. Ведь кудри и локоны - это удобно.
    Если вам очень не поравится результат - укладка феном. Для того, чтобы без усилий растянуть завиток, обработайте волосы пенкой или спреем для укладки (как можно меньше спиртов в спрее, он сушит волосы, возьмите либо "Фруктис", либо "Велла" - спрей для укладки). Щеткой с редкими зубцами, из пластика, а не из щетины, расчесывайте волосы и вытягивайте феном. Почти подсушенные волосы прокрутите, как на бигуди, на круглую щетку-брашинг со щетиной. Получится стойкаяукладка, достаточно объемная благодаря завивке. Если объем вас не устраивает, вы можете вытянуть и убрать его совсем, завивка поддается укладке.
     
  21. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    tauro
    Большое спасибо что ответили!
    На счет странности рассказа - я до сих пор удивляюсь как со мной вообще могло все это произойти - я настолько против укладки своих волос даже феном, а не то что химию сделать! Просто когда я попросила уложить мне волосы волнами, она сказала что это можно сделать только чуть приподняв их определенной процедурой. Но когда я увидела эти коклюшки - большие и маленькие - высказала удивление - на что мне было несколько раз сказано что это не химия и что бы я доверилась мастеру!!! Теперь то я понимаю что мне надо было бежать от нее, время поджимало... А платила я на автомате - была почти парализована от того что увидела в зеркало...
    Вчера накупила кучу средств для восстановления - волосы тусклые какие-то - но может вы все-таки подскажите какая на ваш взляд оптимальная маска для решения моей проблемы. И еще чем опаласкивать волосы для придания блеска
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    МилаК, поверьте или проверьте в поиске - маски содержат абсолютно одинаковые основы. Поэтому абсолютно не критично, какой серией вы воспользуетесь. Если лично мое мнение - мне не нравится серия СЬОСС (лень смотреть, как это пишется) от Шварцкопф. Мне вообще уход (бальзам и маски) от Шварцкопф не нравится. Не эффективен по сравнению с другими линейками той же ценовой категории.
    Если ориентироваться на массовый продукт в магазинах - я бы остановилась на Эльсэв от Лореаль. Вполне нормальный уход. Если подходит коже головы. Если нет - Дессанж или Фруктис. Вполне достаточные средства.
    Дело в том, что молекулярно структура волос с химической завивкой иная. К тому же волосы были окрашены. Завиток тоже поглощает блеск. Словом, вопросы, которые нужно решить до выбора средства по уходу - тонирование (выровнять шероховатости каждого волоса путем заполнения их красящим ровным пигментом), запитывание пантенолом - бальзам, маска. Любая.
    Ополаскивать волосы ничем после маски или бальзама не надо - больше блеска, чем даст бальзам, никакой ополаскиватель не даст в вашем случае.

    Странный ответ. Выходит, у звезд немого кинематографа была химическая завивка? Но тогда ее не существовало, был только перманент - сульфитная завивка, сжигающая структуру волоса напрочь?
    Для тех, кто хочет сделать эффект волн на волосах:
    Волны можно делать при помощи бигуди, щипцов, "холодным способом" - причесав и закрепив специальными зажимами и высушив. Технологий много, но химическая завивка тут ни при чем.
     
  23. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Огромное спасибо за подробное разъяснение!!!!!
    А на счет укладок. Я хожу (вернее теперь ходила) не просто в парикмахерскую, а мастер-класс и вот заметила что эти "мастера" совершенно не задумываются над своей работой как Вы, они все делают на автомате и им все равно - пришел ли человек просто сделать укладку или осознанно изменить свой имидж - лишь бы подороже все было. Им все равно в каком настроении уйдет от них клиент... Как все печально...
    Еще раз спасибо Вам!
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    МилаК, а что это такое и где находится, впервые слышу о таком месте...
     
  25. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Это разделение у нас в парикмахерской - на просто женский зал и мастер класс:)
    Поговорила с мастером - она меня как увидела в пятницу (я зашла к ним показать так сказать товар лицом) - все сразу поняла, вернее я надеюсь что поняла, как необдумано она поступила. Даже маску какую-то дала для лечения. Я уже начинаю немного привыкать к новому имиджу - типа роза Каира. Ничего - отрастут с Божьей помощью ...
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    МилаК, это очень интересно. А где находится и как называется ваш салон?
    Заинтересовало вот почему: мастер-класс, собственно, не помещение, а, если можно так сказать, событие. Обучалка. Там что, постоянно кого-то обучают или нон-стоп идут показы мастерства?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 16:05 ----------

    Красиво как назвали.:) Думаю, с вашим оптимизмом и чувством юмора вы еще и выгоду извлечете из вашей химической завивки. Вот настанет настоящая жара - вспомните способ укладки кудряшек)))
     
  27. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    tauro подскажите каким пользоваться шампунем, у меня волосы выглядят как не живые,путаются ужасно и трудно расчесывать, очень сильно выпадают и перхоть замучила:(
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    vanda, Тавро просила передать: прижмитесь головой посильнее к монитору, а то она не может как следует разглядеть вашу перхоть и спутанные волосы, и, как следствие, посоветовать вам подходящий шампунь!
     
  29. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    ОЧЕНЬ СМЕШНО
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    очень смешно будет, если Тавро вам чего нибудь всё таки посоветует:d