1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерлайн - позор!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Волжаночка, 14.08.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    :verymad: провожала друзей в Адлер в пятницу. 16:00 часовым автобусом от Дома Офицеров, путевка от Интерлайн.
    автобус задерживался, комментариев представителей Интерлайна не было. в половине шестого объявили: "ваш автобус сломался, он ремонтируется на Спартановке, ждите." ждем. в 19:00 бъявили, что автобус не поддается ремонту, будут искать замену. замена пришла в 21:00, обычный "Волжанин", какие ходят "Вокзал-Юбилейный" и до Волжского. грязный, жутко вонючий, с оторванными люками.
    директор Интерлайна - Подгорнова Ирина Николаевна (:boxer:)- на вопросы "как на ЭТОМ ехать почти сутки?" ответила: "не нравится - идите домой". многие так и сделали...:(
    теперь внимание вопрос:
    * как проверялся автобус перед выходом из гаража в рейс, если он так конкретно сломался даже не доехав до Дома Офицеров?
    * народ выехал на 5 часов позже из вда, стало быть в Адлер прибыл не в 12:00, а уже вечером. вернется ли им пропущенный день отпуска и проплаченной гостиницы?
    * как быть с таким откровенно хамским отношением тур.оператора?
    что за фигня???:verymad: :verymad: :verymad:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ездить не как лох, стадом, а самостоятельно.
    Если кто и будет в чем-то виноват, то сам.
     
  3. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ..::DenN::..,
    ой, ну не спорю... через неделю и я поеду самостоятельно.
    но ведь иногда хочется такой "расслабухи", чтобы все решили за тебя. посадили-привезли-выкупали-поразвлекали-привезли обратно...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тогда это не на наши курорты. У нас сервис дикий. Ну за исключением, пожалуй, ведомственных санаториев и домов отдыха. Там такие условия - фся попа зацелованная :crazy:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    бывает

    Компания не несет ответственность: за отклонения от расписания, несвоевременную подачу транспортного средства, возникших помимо воли и желания компании, и которые нельзя предвидеть, или избежать (погодные условия, вооруженные нападения, стихийные бедствия, гражданские волнения, военные действия, акты государственных органов и т.д., а также действия самих пассажиров, влияющие на исполнение обязательств). Или других обстоятельств (поломка автобуса, ДТП, по дороге к месту отправления (прибытия)), которые фирма, несмотря на предпринятые меры, не смогла предвидеть и предотвратить. За оставленные, утерянные или испорченные вещи пассажиров в автобусе - компания ответственности не несет.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    всем дают на подпись памятку туриста. где указано что: Компания не несет ответственность: за отклонения от расписания, несвоевременную подачу транспортного средства, возникших помимо воли и желания компании, и которые нельзя предвидеть, или избежать (погодные условия, вооруженные нападения, стихийные бедствия, гражданские волнения, военные действия, акты государственных органов и т.д., а также действия самих пассажиров, влияющие на исполнение обязательств). Или других обстоятельств (поломка автобуса, ДТП, по дороге к месту отправления (прибытия)), которые фирма, несмотря на предпринятые меры, не смогла предвидеть и предотвратить. За оставленные, утерянные или испорченные вещи пассажиров в автобусе - компания ответственности не несет.
    так что тут спорить безполезно. со всеми бывает. и с смолетами и скораблями и тем более с автобусами
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Недавно ездили в Адлер с турагенством с похожим названием :) (если интересно пишите в личку),правда проезд организовывали сами-поезд плацкарт,вышло ощутимо дешевле чем автобус!!! и намного комфортнее.
    Едешь те же самые сутки,только лежа,кушаешь за столом,а не на коленке.Я после этого вообще автобусы понимать перестал:) Организовано было все отлично,в Адлере встретили,довезли до гостиницы,причем волгоградский туроператор курировал нас вплоть до гостиницы и не успокоилась пока мы не сказали что мы уже в номере!
    Причем переплатили мы всего по сотне с чел,относительно местных цен.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. уезжать обратно, а автобус где-то сломался? Из гостиницы уже выселили... Как добираться домой? Хорошая компания Интерлайн.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Прежде чем писать такую "фигню" сначало нужно написать что ушли 2человека самые крикливые и те кто хотел за три копейки отдыхать как в пятизвезднике :nud:
     
  10. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    А тем кто поехал разницу в стоимости проезда вернули? Ведь наверняка где-то прописано что трансфер осуществляется "комфортабельными автобусами европейского класса с кондиционером,телевизором,туалетом и тд"... Если да,то все в норме,если нет,то турагенство ведет себя прямо скажем несолидно...
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Несолидно орать как на базаре :delo:
     
  12. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Люди заплатили деньги за заранее оговоренные услуги,а их кинули,компания экономит на запасном автобусе,и подход типично совковый: 2-3 человека уйдут,остальные поедут,никуда не денуться!

    Значит разницу никто возмещать и не собирался....
    Ишь,орут они.Поорут и перестанут!
    Даа,хорошая реклама для Интерлайна, рейтинг прет как на дрожжах.
    Следующим летом обязательно поеду с Интерлайном,так хочется на Икарусах покататься!!!:p
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Несолидно, когда дают автобус эконом-класса, который расчитан на 100-150-киллометровые рейсы, а ехать надо 800 и при этом говорят: "не нравится - идите домой". Несолидно, когда турфирма клиентам портит отдых и нервы.
    Солидно, когда клиент подает на турфирму за такое в суд.
     
  14. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    "2 человека самые крикливые "
    уважаемый гость, вы присутствовали при этом отъезде? осталось у ДО с сумками 6 человек, уверяю, не самые крикливые. 2 девчонки лет 16-17, например, с испуганными глазами лопотали, что их мама еле отпустила на море.
    muxoc,
    я думаю, на следующий год уже не на Икарусах поедем))) вариант - пойти пешком, а Интерлайн карты туристические раздаст...
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    Вы
    ? :d
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет, ну надо же как-то оправдывать новенький Туарег Ирине Николаевне ) Вот и едут как быдло, чтобы директору всегда на бензин хватало )))
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это хоть хорошо, что выбор предложили. У нас покруче было. Пару лет назад черт дернул связаться с одной турфирмой с космическим названием. Купили у них билеты на автобус до Сочи. Сбор назначили в 18.00 у Дома офицеров. Часа за два перезванивают на мобильный и говорят - место сбора переносится к стадиону «Динамо». Ну нам о барабану, даже ближе добираться. Приходим, садимся в автобус (приличный такой, «Сетра», кажется). Сопровождающая проверяет списки - все путем, мы в списке первые. Часов в семь трогаемся.
    Подъезжая к Суровикино, подваливаем к сопровождающей с вполне невинным вопросом - во сколько в Сочи-то завтра приезжаем? Та чуть с кресла не падает - ребята, а мы не в Сочи едем! Ага, второй невинный вопрос - а куда, если не секрет? Только до Михайловской, - отвечает та. Опс! Выясняется, что на автобус до Сочи было куплено только два билета, ясно что специально только нас не повезут. А до Михайловской почти полный, вот эти сцуки нас туда и запихнули, даже не предупердив сопровождающую. Та, кстати, выкрутилась достойно - быстро сообразила как поступить. Короче нас высадили в Джугбе, выдав неустойку, которая была потрачена на автобус и электричку. В итоге мы Сочи попали часов на восемь позже запланированного, хорошо, что нас там никто не ждал. Обратно купили билеты на поезд - теже деньги + комфорт. Вобщем, турфирмы с ихними автобусами - нах!
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Вы что-то путаете - Туарег у Ольги Константиновны....
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0


    А у Ирины Николаевны - Инфинити? :gigi:
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость, точно, да, попутал
     
  21. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    У меня друзья в четверг в Абхазию так же уезжали, вместо обещанного "Мерса" подали "Швебус" с железными сидениями. Отправились в 20 часов, вместо 16, доехали ужасно, вообщем плюются до сих пор.
    На вопрос как назад? С ужасом отвечают, что незнают.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Ирина Николаевна обыкновенный менеджер, у которой вообще нет машины. А вот Ольга Константиновна - крутой директор Интерлайна,та,что на новеньком Туареге - плевать на всех хотела и даже не появилась :flag:
     
  23. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Да турагенствам пос...ть на людей, главное деньги! Я тоже покупала путевку на море, взялись билеты достать. 3 дня мурыжили, только СВ в разных вагонах, уж было не решились, пока не пошла сама в билетную кассу. Без проблем купила и туда и обратно купе в одном вагоне. А ехали туда втроем в купе, а обратно вообще вдвоем с мужем.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Фуйню не несите... есть у меня хороший адвокат... он эту компанию, если нужно по миру пустит, а т.к. памятка туриста не юр.документ, то эту филькину грамоту можно будет засунуть в попу ответчику. Если самолет задерживаеца, то авиакомпания оплачивает жратву-гостиницу.
    Читайте внимательно Закон о защите прав потребителя. http://www.comp2.ru/news/zakon.htm#ГЛАВА_III
    Волжаночка,
    Подайте в суд, и получите компенсацию...
     
  25. Виталия

    Виталия Гость

    Полностью поддерживаю. Я сама уезжала этим же автобусом. Представьте себе: уже в предвкушении отдыха приезжаешь к месту отправления, сборы позади, друзья по-хорошему завидуют и просят отдохнуть и за них тоже (Работа им не позволяет выехать из города)..... а тут на тебе!!!! Автобус задерживается на полчаса,... час,.... два,... Я, честно говроя, думала, что море для меня в этом году отменяется. Но нет, ошибалась. После 5-ти! часов ожидания приехало такое!!!! Автобусом назвать сложно, такие по городу не всегда встретишь. В крыше 2 дыры- люки, которые волители с трудом закрыли. Сиденья в принципе не откидываются, они даже не знают что это такое!
    Представитель фирмы сказала по этому поводу следующее: "Не нравится, не езжайте этим автобусом. Только в этом случае мы расцениваем как добровольный отказ от тура".
    Где наша не пропадала, поехали.... Эту ночь в автобусе я запомню надолго. Сказать, что было неудобно- ничего не сказать. Но это не все, по серпантину приморских дорог такой автобус уж точно не прошел бы. Нас высадили в Лазаревском и пересадили на уютные микроавтобусы "Мерседес". Одна беда- нет в таком транспорте багажного отделения. Все чемоданы были у нас на коленях. Я на себе прочувствовала, что испытывает килька в консервной банке. До гостиницы нас так и не довезли, только до Адлера. И на том СПАСИБО! Дальше пришлось добираться на общественном транспорте. Таким образом, до места отдыха вместо положенных 10-ти часов, мы приехали к 18.00.
    Всякие накладки бывают, туризм-непредсказуемое занятие. Хотя, все это понимаю, но для себя решила- В Интерлайн больше НИКОГДА не пойду!
     
  26. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Ага, и компас, и памятку контробандиста по переходу государственной границы( ну если вдруг за пределы Отчизны ломанётесь).... То что эта, милая моему сердцу, компания вытворяла с людьми до Адлера -это цветочки!! Ягодки собирали те кто поехал дальше...в Абхазию!!! Когда доехали до границы выяснилось , что сопровождавшая нас милая девушка Таня из Интерлайна осталась в Лазаревском!! А как, и где (что не маловажно) переходить эту самую границу не знает НИ КТО!! И вот , небольшая кучка "горе туристов", в окружении аферюг, которые обещали чуть ли не на руках перенести тебя на ту сторону, за некую сумму от 50 до 300 руб, в растерянности мыкалась по Российскому берегу реки Псоу! Короче переход Российско-Абхазской границы сюжет достойный кинематографа:d ! Дело в том, что нас всех высадили у моста через который пропускают и досматривают только машины, а где пешеходный пропускной пункт??? ......местные кричат что до него 1,5-2 км. по непролазной грязи чуть ли не козьими тропами!:d Но за деньги они покажут короткий путь!!! И некоторые , утомлённые поездкой в "комфартабельном автобусе", люди....повелись. А милая девушка Таня....уже мчалась в славный город Волгоград!!! Ну не прелесть!!!!!!!! Хорошо, что я и еще несколько человек уже переходили эту границу и достаточно быстро соорентировались. Короче пришлось выступить бесплатными проводниками:) !!! И пройдя метров 200 подойти к таможне!
    А ведь среди нас были и дети, и пожилые люди....Одни словом проводили нас...не очень, зато встретили хорошо! Всех собрали, погрузили, довезли.... А как только приехали все опять вспомнили Танечку!!!! В попыхах она что напутала с номерами в которых должны были жить люди. И ребятам которые нас встречали пришлось расселять людей так сказать ...с листа!! Конечно, сам отдых в Абхазии, гостепреимные жители и природа сгладили впечатление от дороги буквально на следующий день.Назад нас сопровождала ...всё та же Танечка!Ё!! По сорокоградусной жаре потащила нас к автобусу наверное самой длинной дорогой, через рынок , какими дворами, огородами... А с нами всё те же дети и пожилые люди! Многим из которых стало просто не хорошо!!! Сложилось такое мнение что эта самая Танечка Ё!!! получила задание если не уничтожить, так зверски замучить группу туристов!!! Интересно, какую правительственную награду она получила!:d Одним словом, Господа!!! пользуйтесь услугами "Интерлайна"!!! Сервис ....просто не забываемый!!! А сотрудники!!! таких поискат надо.......
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Интересно, кроме недовольства высказанного на форуме кто-нибудь пойдет дальше? Требовать компенсацию кто-нибудь будет?

    Если бы мне так "организовали" отдых я бы этой Танечке и Интрелайну весь моск взорвала :iq:
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Один раз ездил автобусом Интерлайна. Автобус-то в общем-то нормальный, но водила быдло-быдлом. Остановились незадолго до Волгогрда. Он всем говорит - убираем мусор. Мы как порядочные - достали пакет и складываем все в него, чтобы дома в мусорку выбросить, а он собрал объедки от арбузов и прочего дерьма и на обочину около дороги выбросил. Подходит к нам и говорит: "Я че неясно сказал, мусор выкидываем..." Пришлось этому дерьму объяснить, что мы не свиньи в отличие от него и т.д... Обидно не столько за этот факт. Быдло оно и есть быдло - 3 класса церковно-приходской это предел его образования, просто с нами в автобусе ехал депутат областной думы, который ему даже слова не сказал. А потом обижаемся, что у нас область засратая, когда свои же жители срут. Поэтому уровень этой фирмы я оценил давно...:beast:
     
  29. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    2 года на зимние каникулы езжу с ними в горы, на Эльбрус. выбираю именно их, только потому что дешево (есть друзья в РКБ, которые и развлекут и накормят).
    обслуживание Экзотика же далеко-далеко не лучшее, даже не дотягивает до хорошего.
     
  30. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Прошлой зимой я решил покататься на лыжах в Домбае. Так получилось, что поехал через этих тварей. На обратном пути ночью интерлайновский водила на полной скорости у€бал автобус в дерево. Я вообще едва жив остался, но мне еще повезло - отделался несколькими рваными ранами и ушибами, которые мне зашили и вылечили. Другим повезло меньше, а некоторых уже нет с нами...
    Уж не знаю почему произошла авария: может водила уснул, может подвело техническое состояние порядком убитого немецкого автобуса (экономия интерлайна?), а может и не врет официальная версия, по которой нам на встречу вылетел какой-то мудаг на жигулях. Я сам ничего не видел, поскольку в момент столкновения спал и очнулся только после удара - метрах в двадцати от автобуса, весь в снегу и чьей-то крови.
    Но речь не об этом, а о другом: о действиях ублюдков из руководства этой организации. На требования компенсации вреда здоровью отвечали жестким отказом, причем хамским тоном и с неслыханной циничностью ("можем вернуть стоимость проезда от места аварии до Волгограда, да и то только тем, кого везла скорая помощь"). Из-за нехватки времени судиться с уродами не стал, как не стали этого делать и многие другие счастливые клиенты интерлайна, благодаря чему эта компания до сих пор существует и продолжает радовать клиентов своим великолепным сервисом.
    Не имею понятия сколько еще продержится бизнес, основанный на таком отношении к клиенту, но очень надеюсь, что недолго. По крайней мере, ни я, ни мои многочисленные знакомые и родственники уже никогда не окажутся среди их клиентов.

    P.S. А хамов из интерлайна я все-таки наказал потом, но это уже другая история.
    P.P.S. Фото не мое - поделились собратья по несчастью, мой фотоаппарат разбился в той аварии от удара о корпус автобуса.
     

    Вложения:

    • IMG_0451.jpg
      IMG_0451.jpg
      Размер файла:
      121,1 КБ
      Просмотров:
      648
Статус темы:
Закрыта.