1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сориентируйте с ценой 1 к.кв Жилгородок

Тема в разделе "Аренда недвижимости", создана пользователем Nazarych, 12.09.14.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Прошу знающих - сдающих или снимающих - сориентировать по цене на сдачу квартиры. Скоро планируется. Сам не в Волгограде и сегодняшних цен на рынке в городе не знаю. На авите разброс слишком большой, непонятно где замануха, а где реальное предложение.
    Имеется 1 к. квартира на 51-й Гвардейской, ост. 18 Поликлиника.
    5/5, метраж 30 с копейками. Кухня 7, комната около 17, без балкона.
    Состояние хорошее. Т.е. реально хорошее, а не просто "получше бабушкиного варианта". Вся необходимая техника: СМА, холодильник, сплит, LED TV 32, пылесос, микроволновка, встроенные духовой шкаф и варочная панель. Вся необходимая мебель: шкаф-купе, кухонный гарнитур, мини-стенка, диван большой, диван детский, стол, стулья. В общем, чистая уютная квартира со всем необходимым для проживания.
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Отрыл несколько фоток для наглядности
    DSCN1975.jpg

    DSCN2398.jpg

    DSCN2399.jpg

    DSCN2401.jpg
     

    Вложения:

    • DSCN1979.jpg
      DSCN1979.jpg
      Размер файла:
      875,6 КБ
      Просмотров:
      527
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Nazarych, если поможет сориентироваться..
    Снимаю в Жилгородке примерно такую же однушку по площади и по состоянию квартиры. Но с небольшими нюансами - у меня балкон есть (не застекленный), этаж 8 из 9-ти. Из хозяйского - кухня (примерно как у вас, даже цвет похож))), кроме холодильника. Большой шкаф-купе вместо перегородки м/у комнатой и прихожей. Сплит, стиралка, тв и вся остальная мебель - мои. Плачу 10 + свет по счетчику.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    и вот спрашивается нахрена 1,2-1,5 за хату + 0.3-0.5 за ремонт и технику, который после арендаторов всё равно выкинуть чтобы иметь 10-ку в месяц :bigeyes: Пиндец бизнес...А некоторые прямо покупают хаты, чтобы сдавать, впрок, для детей и т.д. Может я чего не понимаю - объясните, пожалуйста!!! Сидели с женой думали, что надо ребёнку квартиру в городе, чтобы в универ там ездить, мужа привести (мужики пошли - одно название), вот думали-думали и ни как не придумали...нахрен она не нужна...Бета, слушаю тебя внимательно...
     
  5. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Nazarych, не верьте ценам на авито. Все по факту дороже средней цены.

    Я сам снимаю в Волгограде. И коллеги по работе тоже. Обставленная однушка 15. В хорошем доме с хорошей площадью 20 (ворошиловский, торгушка, конфил)
    Чудом нашли двушку приличную за 16 но без стиралки, телека, гладилки пылесоса.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    всё верно. при этом без хорошей мебели и без хорошего ремонта.
    только за место ценник
    и ведь уходит лучше, чем хоромы в кировском-советском
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Вы внимательно читаете? Техника, вообще-то, вся моя (кроме газ.плиты). Мебель тоже. Т.е. квартира была пустая (кроме кухонного гарнитура), с недорогими отделочными материалами. Но чистая и аккуратная. Так что цена вполне соответствует квартире, для Жилгородка-то.
     
  8. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    с нормальной мебелью и нормальным (не бабушкиным) ремонтом

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 08:19 ----------

    у каждого ИМХО на этот счет: 1. Хорошо обставленная однушка в центре приносит 25р\мес (пусть 20 без коммунальных, а к подбору квартирантов можно подходить "с умом") 2. Недвижимость - способ сохранения капитала, не подверженный инфляции (именно сохранения а не приумножения).
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Радует меня наивность наших граждан. Недвижимость (не коммерческая) - это сплошные расходы и риски.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 08:51 ----------

    Хорошо обставленная однушка в центре - это миллиона 3 расходов.
    Если просто положить эти деньги под 10% можно иметь те же 25к в месяц вообще без геморроя. А недвижка - это коммуналка, страховка, налоги, расходы на ремонт, амортизация.
     
  10. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    есть живые доказательства обратного.хотя риски я не отрицаю.

    а если инфляция, дефолт??? и где окажутся наши МульЁны???? ....бак$ уже перерос за 40р(((.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А если пожар? По поводу $, квартиры на сколько за последний год подорожали? До уровня 2008 цены вернулись или нет еще? А сколько расходов с 2008 понесено? А если бы в 2008 деньги на доллаовый счет положить?

    В общем, хватит ерунду писать.
     
  12. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    риски есть везде.
    Пожар сродни ****е, только вероятность выше - считай форсмажор
    Квартиры если не сильно растут в цене - главное не дешевеют. А хороший новострой на раннем этапе строительства вообще выгоден (к концу стройки цена вырастает на 5000р/м).
    Вклад в банке - тоже риск, учитывая сколько банков закрылось в связи с отзывом лицензии, а вернут всего 700т.р. после долгого мытарства.
    долларовый счет - хорошо, но кто знает, кокой "сюрприз" нам может преподнести правительство.

    ВСЕ ИМХО, и мой личный выбор.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я про свои наблюдения:
    подруга купила (не просто бабушкину, а бабушки сталина квартиру. полностью из того времени, но со следами естественного износа) квартиру за 2,5 ляма в отличном месте и сдает её без проблем за 20. вообще не вкладываясь. квартира для ребенка. ждет своего часа и тогда уже капремонта. а пока приносит некоторый доход.
    коммуналка минусует порядка 2 тыс. электричество оплачивают жильцы. так что, чистый остаток 18. округленно в год 210, что соответствует 8,5% годовых

    при этом экономически нецелесообразно что-либо затевать, ибо мелкие вложения на цену не повлияют, а крупные себя не окупят.

    /единственно отвезла туда всякое свое домашнее старье типа микроволновки и стиралки-автомата, которые уже давно было пора поменять на новое, но повода не было)

    ещё стоит учесть, что купила она её тысяч на 400 ниже ее реальной рыночной стоимости из-за срочности продажи (продавцам требовалась наличка сразу). так что в любом случае не в пролете

    ... доллар, помнится, моя маменька лет 10 назад покупала по 35))) а потом он спокойненько опустился до 27 и все эти годы был на этой отметке. только в последний год стал расти. так что долларовые вложения ниффика не были доходными (при том, что максимальная % ставка по валюте была в районе 7%)

    опять же по поводу высоких банковских %
    чем надежнее банк, тем ниже %. тот же Сбер не слишком разбежался баловать вкладчиков
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О как. Новое слово в экономике. Если деньги дешевеют (семга пол года назад стоила 700р, сейчас 1200р), а квартиры не растут в цене, значит квартиры дешевеют.

    А если поставить на черное, то 100% за 30 секунд сделать можно.

    Вы хоть раз с этой ситуацией сталкивались или опять Рабинович напел? Во-первых, никаких мытарств нет, во-вторых, возвращают все быстро. И разложить по 700к несчастные 3 миллиона - вообще не проблема. Или инвестировать их. Но тут уже придется матчасть поучить, ибо с такими заявлениями, как делаете вы, лучше туда не лезть. Вы только не обежайтесь, я не хотел вас обидеть. Просто вас могут прочитать те, кто так же как и вы, плохо разбирается в ситуации и принять ваши слова за руководство к действию.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Hermes, а 1998 год помните, когда одномоментно с 6 до 24 рублей доллар вырос?
    и что тогда стало с вкладами и процентами? А недвижка (квартиры) нормально отыграли и кто своевременно жилье прикупил практически ничего не потерял...
    не все так однозначно. В РФ все вклады могут на раз медным тазом накрыться, со всеми страховками... преценденты подобного были и не раз.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. В доллары надо было вкладываться а не в квартиры, правильно пишите. А лучше взять рублевый кредит и долларов купить.

    2008 год помните? Если в 2008 не квартиру купить, а положить деньги в банк под 15% с возможностью пополнения (такие предложения были) сейчас можно было бы 2 квартиры купить и еще на ремонт деньги остались бы.

    Так что,
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи - надо было вкладываться в квартиры в мск, вообще-то. экономисты йопт!)
    10 лет назад за 100 тыс баксов можно было оченно неплохое жилье купить. реально. а что сейчас?
    "знал бы прикуп жил бы в сочи"

    всё лотерея

    опять же, если у меня не 3 ляма, а 33, то я задолбаюсь по банкам бегать по 700 тыр их раскидывать
     
  18. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Hermes, какие могут быть обиды,
    каждый САМ распоряжается своим капиталом.


    я писал:

    , далее:
    - если вклад застрахован в АСВ. Мне плевать на "Рабиновича" но только на моих глазах в Астрахани закрылось два вроде бы надежных банка.


    некогда, как и бегать искать НАДЕЖНЫЙ банк с ХОРОШИМИ процентами, и делить вклады


    вот и я о чем)))
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и попасть... при полном запрете доллара в РФ, включая счета валютные и возможность обмена по 100 долларов на день (в лучшем случае) при условии загран.поездки. Конечно, это фантазии но все это уже было и не факт что не повторится... Ссыкотно в рф финансовыми инструментами пользоваться... Оно конечно и квартирки могут отжать как здрасте, и примеры тоже были... Но все ж на мой субъектиный взгляд в настоящее время это менее вероятно ;)


    Преувеличиваете ))) я именно в 2008 и положил в банк... да, не потерял, но и не особо наварился. так ... с учетом инфляции вполне себе посредственно...


    С этим вообще не поспоришь...;)
    так что спор жилье или валюта/вклады имеет малое прикладное значение... так, чисто потрещать ...;)
     
  20. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    даже 3 ляма это 5 банков. Хорошо бы навскидку Hermes, нам назвал 5 НАДЕЖНЫХ с ХОРОШИМ ПРОЦЕНТОМ (у Сбера и ВТБ ИМХО доход ниже инфляции((( ).

    да вот нет же..... голову сломаешь: как пристроить заначку на черный день......
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    33 ляма уже можно нормально инвестировать, а не глупостями заниматься.

    Что значит "если"?

    Если время, присиженное на форуме, пустить на самообразование, все получится. Надежных (консервативных) банков с "хорошими" процентами не бывает. Вы бы потратили время на самообразование ;)

    Пожар в квартире более вероятен. Кстати, счет в забугорном банке наши экспроприировать не смогут. Местные, конечно, могут ручонки запустить.

    Вот тут соглашусь полностью. Если речь о длительных инвестициях, покупать что квартиру в Волгограде, что доллары - глупость.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 11:50 ----------

    См выше. Подойдут любые банки со страхованием вкладов. Просто выбирайте с самым высоким процентом (есть нюансы, мне лень разжевывать все, но, в целом, все так). Рейтинги на банки.ру посмотреть можно.

    Если ненадолго, хоть под подушку. Если на 30-50 лет, только инвестиции, доллары с квартирой тут не помогут.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А что мешает завтраховать хорошо от пожара и прочих жизненных коллизий? ... ну правда денех стоит...


    Безусловно. Но тут геморр м пополнением счета... больше 10 тыс без декларации вывозить нельзя... если уж все официально - счет забугорный нужно в налоговой регестрировать ... и опять проблема с его пополнением...


    Думаю, что советы о обсуждение этой темы на форуме Вам врядли помогут ...;) решение то все равно за вами и под вашу ответственность.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 11:56 ----------

    У меня приятель несколько лет назад инвестировал около 1,5 млн. $ в юкос. И даже года два доволен был своими инвестициями... дивидендам радовался... росту акций радовался... Был уверен, что нормально так инвестировал. Чем кончились инвестиции рассказывать не надо наверное? ;)
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    стесняюсь спросить куда?
    куда нельзя выгодно инвестировать 3, но легко можно 33?
    открыть производство? а это те ещё риски. похлеще пожаров в квартирах и наводнения в букакином лугу)))
    акции западных компаний взять? так их можно и на 3. просто доход будет пропорционально вложениям. и опять же рисков немеряно.

    33 ляма не такие уж и большие деньги. меньше миллиона долларов.
    /инвестиционная квартира без отделки на цветном бульваре год назад стоила 4 ляма евро)
     
  24. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    пишет человек имеющий 10200++ сообщений)) против моих ста.....
    но речь не об этом,
    да я не экономист,
    Инвестиции - звучит красиво, но еще более рискованно.
    Кроме того, лично наблюдал как на ХОРОШЕМ стартапе разворовывались деньги инвестора, что и привело к ПШИКу в прибыли....

    11,5 максимум......
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ничего не мешает. Но это расходы. Я выше писал:
    Он не инвестировал. Он сыграл в ту же рулетку, только с акциями.

    Вы не так меня поняли. Я именно вот это имел в виду:
    Доход от малых сумм может не окупить теложвижений по его получению.

    А я не говорил, что большие. Вы сами эту сумму назвали.

    Это говорит только о том, что я зарегистрирован давно и не меняю ник раз в пол года.

    Ну так а квартира 6-8 % дает, что ниже инфляции. Плюс доп расходов требует. Плюс дом подвержен износу.
     
  26. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    сориентировали человека :d

    у кого там 33 ляма есть? вложи в ммм и будет тебе щастье :d
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Hermes, вы неспроста так заводитесь от темы и так мотивированно пишете, видимо один из вариантов таки выбрали, и судя по жару темы и глубокому изучению вопроса или выбрали квартиру, или в глубине души жалеете что не выбрали и отговариваете себя, а не оппонентов. что смысла с кем-то спорить?
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    gerodoth, обычно так успокаивают себя те, кто не могут позволить себе приобрести лишнее жильё)
    просто иногда денег оказывается больше, чем нужно налички для не слишком олигархичных потребностей. так сказать это способ не хранить все яйца в одной корзине. и то что имеется лишняя квартира для сдачи, совершенно не означает что параллельно нет депозитов в банке и валютного счета

    а что ориентировать?
    ценник в районе 12. будет ли в в этой сумме сидеть коммуналка или нет - уже элемент везения.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не завожусь. Просто прихродилось сидеть с калькулятором и объяснять горе "инвесторам", начитавшимся интернетов, куда они хотят влезть.

    У меня есть квартира. И не одна. За вторую сейчас ипотеку плачу. Инвестициями их не считаю, одни расходы, квартиры покупались для того, чтобы в них жить. Вкладываться в здравом уме в квартиру в Волгограде не собираюсь. Так хочется неднвижки, купите в какой-нибудь Болгарии, туда хоть отдыхать можно будет ездить.

    А про смысл я писал выше. Дофига дураков, которые в эту красивую сказку поверить могут.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2014 12:47 ----------

    Обычно так успокаивают себя те, кто сдури вляпался в жилье и 2 года продает квартиру, надеясь остаться хотя бы "при своих". Забывая, правда, что это "при своих" - иллюзия и инвестор уже в убытке из-за инфляции.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    любые инвестиции - рулетка. или лотерея.;)