1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чизкейк

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Alisa, 17.03.12.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Чизкейк... кто знает рецепт. Только такого настоящего, который в ресторанах, кафе предлагается.:) Хочется самой сделать.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Alisa, поиском не пробовала воспользоваться? Или думаешь, первая, которая захотела?;)

    Даже я здесь находил рецепт, пёк.:shuffle:
     
  3. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Alisa, я делаю вот по этому рецепту http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515. Но сыр последний раз брала не Филадельфию, а какой-то вроде Калория или что-то в этом духе по 38 руб за 140 гр. в Ленте (творожный сливочный), брала 5 пачек, т.к. форма больше, чем в указанном блоге, печенья тоже больше, т.е. всю пачку, если правильно помню 240 гр., масла тоже чуть больше. Форму использую 26 см. Получается очень-очень вкусно. Поверхность украшаю тертым шоколадом или готовым шоколадным/карамельным соусом (тоже в супермаркетах продается, мне так быстрее, но вполне можно и самому приготовить, если время есть, ведь сам чизкейк готовится очень быстро и без заморочек - главное хорошая духовка и не забывать про водяную баню).
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Alisa, поставьте в подписи ангелов во множественном числе. А то фраза приобретает кавказский колорит.

    Была тема про чизкейки здесь, пошарьте.