1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про загсы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем aleksxxxx, 02.06.10.

  1. quader

    quader Участник

    222
    0
    хорошее обучающее видео)))
    :d:d:d
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    оборжался!!!
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    веселуха прям, какой народ безграмотно хитрожопый в загсе работает
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По второму ролику, возникла одна мысль - взять лист бумаги, написать на нем "ЛИЦЕНЗИЯ" и показать ей :)
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,

    дада, с какой нибудь левой печатью.......и с текстом что выдана каким нибудь очень крутым, но несуществующим органом =)
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    да зачем с печатью? ПРОСТО БОЛЬШИМИ КОРЯВЫМИ БУКВАМИ- ЛИЦЕНЗИЯ ДЛЯ ЗАГСА.... и сказать - пускай ее показывает органам :d А на вопрос "что это за лицензия?" сказать, что она полностью соответствует нормативным актам и не хуже лицензий местных фотографов
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    тогда так и написать
    ЛИЦЕНЗИЯ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СНИМАТЬ В ЗАГСЕ И ЕСЛИ ТЕТЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ СПРОСИТ, ТО ПОКАЗЫВАТЬ
     
  8. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    ага :hah:
     
  9. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    ну а серьезно, кто как борется с этими бетонными бабушками и дедушками??
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    JuJa, если серьезно, то видимо еще критическая масса не набралась. В один момент обязательно жахнет так, что головы полетят. Если они конечно сами там не одумаются
     
  11. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Работая долгое время на свадьбах заметил такую тенденцию: как ударит моча в голову - начинает народ про всякие лицензии придумывать и прочее. Потом успокаиваются и все нормально. Однако если долго работаешь, общаешься с "местным" населением, то и тебя воспринимают хорошо и допускают к "лучшим ракурсам".
    Также замечено, что основной упор загсовскими работниками делается на то, что у операторов/фотографов нет времени на споры, поэтому они его и стараются тянуть, настаивая на своем.
    Ну а в целом - спрашивали бы у клиентов заранее: надо им загсовсокое счастье или нет? И если надо - договорились кто и где снимает, а если не надо - не мешаем и все.
    Ну а насчет роликов: сам попадал в такие ситуации, но хода делу не давал. В этом году времени поболее будет, и если что - готов походить по разным загсам (а так же торговым центрам, и прочим общественным заведениям) с миссией объяснения законодательства неучтивым сотрудникам.
     
  12. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Да вот скорее бы уже жахнуло :) Просто практически в момент регистрации глупо начинать спор и затягивать действо или портить настроение гостям и молодоженам, приходится молча кивать. Но делать до конца по-своему все равно не получается. Хотелось бы знать какую-то панацею, после произнесения которой работники ЗАГСа умолкли бы. :jorry2: Т.е. у них нет никаких законных оснований вообще указывать мне где находиться, только вот по-моему они класть на это хотели :)
     
  13. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    приезжайте к нам в Урюпинск.. у нас чесные загсы. нет загсовских фотографов.. вообще..
    тетеньки добрые. и отзывчивые. разрешают снимать всем
    лишь на голову молодым не лезли бы в момент регистрации. и не сильно мешали. .
    замечательная природа.. в общем хочешь увидеть рай.. приезжай в хоперский край.. :)
    =====
    а по существу заяву в прокуратуру. накатать и всего делов. расписать что препятствуют сьемке собрать подписей побольше в газету. шурнуть статейку. пойдет шум.
    тогда чето изменится
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    снимал в прошлом году во Фролово. Могу подтвердить, что там "снимай не хочу". Никто не трогает и не указывает.


    да до одной поры. Были уже судебные разборки в других городах. У меня у друга своя юридическая фирма. Если совсем приспичит я его напрягу. Я уверен, что закон на стороне фотографов и дело выигрышное 100%
    весь вопрос в том, как собрать достаточно доказательств и улик, чтобы потом можно было обратиться в суд
     
  15. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Так у операторов по идее больше всего доказательств! Если они эти моменты абсурда конечно снимают. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 02:54 ----------

    вот с привеликим удовольствием, чесслово :)
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    многие операторы на фотики переходят =) HD снимать
     
  17. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    вот блин, незадача-то! :)
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    JuJa, ну всмысле видео фотиками снимают =)
    5дМ2 рулит
     
  19. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Доказательства-то все равно остаются :)
     
  20. Nosfeu

    Nosfeu Участник

    147
    0
    Какие еще улики :) Были ли случаи когда шотера брали за руки, за ноги и уносили из загса?
     
  21. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    А кто то сталкивался с таким в Волгограде? Я вот один раз гулял на свадьбе, ЗАГС был где-то на спартановке, вроде не было такого, но когда после шампанского мы зашли в какой то зал - там фотографировать не разрешали -"наш" фотограф стоял в стороне, а загсовский делал общее фото - так везде?
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот это как раз абсолютно нормально. Думаю, всем известна ситуация, когда группу людей фоткаешь, а рядом всякие с мыльницами крутятся. Часть людей смотрит на тебя, другая - на цифромыльщиков. Тут и так-то тяжело, чтоб все в объектив глядели, а если куча народу с аппаратами бегать будет, то и вовсе фиг чего получится.

    На Спартановке всё нормально с ентим делом, они к фотографам и операторам вполне лояльно относятся. Можно практически где угодно становиться или там перемещаться, если есть на то желание. Сколько раз там снимал, а не помню, чтоб мне что-то там указывали.
     
  23. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    это пять !!! )))

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 20:19 ----------

    ни разу не было проблем. аккуратно маниврирую между острыми углами... точнее маниврировал. сейчас я в ЗАГСах практически не бываю.. и это прекрасно.
     
  24. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В Волжском тоже проблем нет. Просто вести себя надо по джентельменски. Штатный снимает на лестнице - отойди в сторонку. Это его работа на его поле. В комнате подготовки тоже - снимай пока нет штатного. И все нормально, никто никому не мешает. Единственное о чем предупреждают это что б гости с мыльницами не шастали во время регистрации.
     
  26. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Prof, там центрифуга настоящая, на минуту задержишься уже чуть ли не выпихивают
     
  27. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как с фотосъемкой в загсе Тракторозаводского района? Разрешают снимать там? Про загсы я читала конечно, но может что-то изменилось за это время =)
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    YulyA, все там можно, главное на голову тетеньке не лезть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 08:25 ----------

    и улыбаться а не скандалить
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Тракторный один из моих любимых :) Народ спокойный снимать не мешает