1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена и поверка электросчетчика

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем basik, 03.02.16.

  1. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    На сайте Волгоградского ЦСМ есть информация для заказчика, а там прейскурант на поверку счетчиков, выбираете свой по марке и классу точности и смотрите цену поверки. Обычно цена поверки в пределах 20% от цены нового счетчика!
     
  2. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Вот прайс на поверку в ВЦСМ.
    Пункт №960. А лучше позвонить им в отдел поверки СИ электрорадиотехнических величин.
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Теперь возник вопрос с пакетным выключателем. Без него, счётчик не поменяют. Как обязать УК установить пакетник?
     
  4. wmek

    wmek Новичок

    39
    0
    Проживаю в Ворошиловском, куда обращаться по вопросу замены старого электросчетчика на Каннуникова 23 где УК или в Энергосбыт на Череповецкую. Кто из них может установить, есть ли сейчас бесплатная установка, если счетчик уже приобретен.
    Если установка будет осуществлена самостоятельно с опломбировкой проблем не будет?
     
  5. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Для установки счетчика надо обращаться в УК. Установка счетчика - услуга платная, опломбирование - бесплатная. Установить можно и самостоятельно, проблем с опломбированием быть не должно, если счетчик установлен по правилам.
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    на сайте волгоградского сбыта есть расценки на установку приборов учета, на сайте межрайонных волгоградских сетей тож есть... можно договор с рассрочкой заключить на 5 лет...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сломался 4х летний счетчик. Еще год гарантии. Я обратился в УК. Сломался? Меняйте сами как хотите и когда хотите. Они свое берут по общедомовому. Им начхать как показания общие делятся внутри дома и кто ворует, а кто нет. И дают телефон частных установщиков.
     
  8. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    А сколько частные установщики хотят?
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    вот вам делать нечего - на вмэс ру зайдите - там и формы заявок и договоров на установку с рассрочкой и цены всяко ниже частных шарашек.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Обычно 1400-1500. Счетчик их.
     
  11. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    RedCat, мне УК то ли за 1000 то ли за 500 поставили.
     
  12. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Энергосбыт ставит бесплатно. Купить только надо.
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а могу я например менять счетчики через каждые полгода-год? или нужны основания, типа своровали или тому подобное
     
  14. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    ВанЬка, ломай его раз в год, да меняй.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 20:38 ----------

    только зачем?
     
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    "Пакетник" - это такие выключатели в щитке, которые вырубают э/счетчик, чтобы его можно было обслуживать / менять? Мне тоже этот вопрос интересен - удалось вам его решить? А то у нас они в щитке вообще не рабочие.

    И правда ли (я не специалист), что любая проверка Роснадзора (в теории) может признать установку счетчиков с неработающим "пакетником" недействительной и переведет нас на норматив?
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Вот круто, у вас считай защиты нет никакой, а вы переживаете, что какая то проверка роснадзора придет :d Любое кз или перегрузка проводки = пожар :(
     
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Да этих замыканий уже было немало, просто выбивало пробки и все. Но все-таки - какой порядок действий чтобы это исправить? Может у кого-то здесь был опыт решения этой проблемы с УК.