1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    DEL вот не надо гордиться, что получил паспорт США..... Не надо..... Это совсем не повод.... :(
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    откудова у DEL пачпорт. нет его у него.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так он сжег паспорта РФ всей семьи. Тогда какой у него паспорт? Зимбабве?

    Если его родина призовет убивать русских, то он первым приедет уничтожать волгоградцев.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В резервацию он уедет. И таких легион будет. Как когда-то ипонцев изолируют. А у нас немцев.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Им лучше вообще не знать, что у них родители из России, пусть растут патриотами своей новой родины.
     
  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Почему не надо? Теперь он равный - может выйти замуж.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Лично видел ДНР-овский госномер в Ростове-на-Дону в декабре 14-го.
    P.S. Затроллили DELа. Изменил ему его юмор и здоровый цинизм...
     
  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Я ДНР-ских номеров с десяток минимум видел, один раз с голубенькой верхней полоской - ЛНР.
    Цена вопроса - 25 рублей тыц
     
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Колоброд, грех "колбасного" эмигранта не потроллить :)
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я против троллинга. Просто человек не выдерживает и скатывается в общении ниже плинтуса. На такое надо обращать внимание. И деликатность не очень уместна.
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    принципиальный)))
    угу
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вроде шутки шутят, а ведь дело говорят! :delo:
    [ame]http://youtu.be/fpFhmIyhzL8[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 23:57 ----------

    :d :facepalm:
    Наша полиция нас бережет. Шестеро полицейских в течении 6 минут проводят задержание одного человека.
    [ame]http://youtu.be/qkcAlext6yQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 00:21 ----------

    :d
    Занимательная орнитология, или о чём говорят птички
    [​IMG]
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Душевный ролик про Украину. Свидомым смотреть запрещено.
    « Политические Миньоны Украины » ™
    [ame]http://youtu.be/tF65cZcKfjQ[/ame]
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А что там у бобров? Все заборы убрали?

    И сюда же, новости Крыма
    http://polit.ru/news/2015/07/04/gasforta/
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Темой ошиблись. Здесь Украину обсуждают.
     
  16. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Спасибо, поржал.

    С одной стороны вы тут кричите что на Украине к власти пришли фашисты.
    С другой стороны вы кричите что на Украине бардак, потому что фашистов на Украине или зажали, или отстреливают.
    Определитесь уже :d
     
  18. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Я вообще ничего не кричу. Так, что там в Мукачево? Ты же эксперт по Украине, ну расскажи.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я сам до конца не знаю :) Похоже что повоевавшие пацанчики из Правого сектора решили под свою базу здание отжать, да не на тех нарвались - там владелец депутат Рады со своей охраной. А потом еще и в ментов постреляли серьезно. В итоге их обложили со спецназом и СБУ.

    Пока там ****а и дефолт до мелких бандюков типа правого сектора руки не доходят, как у нас было в 90е. Но особо зарываться как сегодня тоже не дадут, просто уничтожат на месте.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Когда они развивались их не отстреливали. А давали гранты и другие ресурсы. Так что сам делай выводы, какое у текущего отношения к ним, значение.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Лично мне вся эта ситуация интересна с концептуальной точки зрения. Ну знаете, все эти фразы типа революция пожирает своих детей, или что после революции приходит жёсткая рука, которая усмиряет всю эту разгулявшуюся в ходе революции вольницу.

    И что я вижу на Украине. Там произошёл насильственный переворот, в результате которого был свергнут легитимный президент. Условно назовём это революцией. Как часто бывает в таких случаях, победа революции стала возможна благодаря действиям отморозков( в данном случае отморозков из «Правого сектора»), которые выступили в качестве наконечника копья. Деликатность ситуации в том, что после окончательной победы революции новой власти эти отморозки(собственно и обеспечившие победу революции) больше не нужны и их нужно как-то задвигать, отодвигать, убирать. И вот это очень интересный и деликатный вопрос – как это будет происходить в каждом конкретном случае. В данном случае как это будет происходить на Украине. Пока что вопрос оттягивается, потому что Порошенко нашёл куда направить энергию правосеков – на борьбу с мирным населением Донбасом. Правосеки при этом тоже довольны – их легализовали, их финансируют, они влияют на процессы в стране. Но рано или поздно столкновение между властью и «Правым сектором» неизбежно. Поэтому я с интересом наблюдаю за развитием ситуации.

    Кстати, когда у нас в стране были все эти либеральные протесты, то я размышлял о том, кто мог бы выступить в качестве наконечника копья. И пришёл к выводу, что таковыми могли бы быть «удальцовцы» и «лимоновцы». И вот я далее представляю эту картину, как сидят «победители» и обсуждают либеральные реформы, а тут встаёт Удальцов и заявляет «Фабрики рабочим, землю крестьянам !». Или встаёт Лимонов и кричит «Свободу угнетённому русскому народу !» Вообщем, уверен что Удальцова или Лимонова после победы «революции» или убили бы, или посадили(причём за «преступления совершённые во время революции» благодаря которым собственно либералы и пришли бы к власти), или на крайняк объявили бы сумасшедшими и в психушку упекли бы.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    в Киеве они сегодня всеобщий сбор объявили возле администрации Порашенко. Посмотрим что будет дальше.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    "Торнадо" уже уничтожили ?
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На самом деле на Украине к власти действительно пришли фашисты. Только это не Порошенко, а «Правый сектор». Тот самый «Правый сектор», который сейчас является общеукраинской политической силой, который влияет на общеукраинскую политику, который в значительной степени определяет общеукраинскую повестку дня.

    И понятно, что Порошенко хотел бы их задвинуть. Но он этого не может сделать, так же как и не может их игнорировать. Он может и рад выполнить минские соглашения и отвести войска, но не может ибо вынужден оглядываться на реакцию «Правого сектора», которые устроят бучу. Он может и рад отвести войска, но понимает что правосеки ему не подчиняться, и это будет большим ударом по его авторитету как верховного главнокомандующего. В общем, Порошенко при принятии своих решений вынужден оглядываться на правый сектор, и фактически является их заложником. А они реально политической силой.

    Вообще, если Порошенко позиционирует себя президентом, который выступает за евро интеграцию, за общеевропейские ценности, то ультрарадикальный, ультранационалистический «Правый сектор» уже давно должен был бы быть запрещён и разгромлен. А Ярош должен быть арестован. Но Порошенко очкует, боиться вступать с ними в прямое столкновение, боится что вооружённые отряды правосеков войдут в Киев и возьмут власть. Боиться что ему в отличии от Януковича не удастся живым добраться до частного самолёта, летящего на Запад. И то что якобы «Правой сектор» не имеет широкой поддержки среди населения это всё фигня, потому что она ему и не нужна, потому что «Правый сектор» это реальная, организованная сила, готовая стрелять. И когда они войдут в город, то граждане попрячутся по квартирами, а чиновники под столы.

    Поэтому Порошенко боится громить «Правый сектор». Но с другой стороны Европа давит. Да и Порошенко осознаёт, что он не полновластный президент, что реально в стране двоевластие. Поэтому когда где-то локально правосеки совсем обнаглеют, то приходится реагировать. Уверен, что завтра Порошенко перед Ярошем будет оправдываться - ну ты же понимаешь, что твои там совсем берега перешили, а так ты же понимаешь что лично против тебя я ничего не имею.

    Поэтому в стране сейчас две реальные силы – Порошенко и Ко и Ярош и Ко. Поэтому да, фашисты и бандеровыцы реально пришли к власти на Украине и являются одной из двух реально действующих политических сил.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Лимонов и так в 2011 году призывал на Кремль идти. Почему-то мне кажется, двинься туда вся эта болотная толпа с лимоновским и прочим авангардом - власть не устояла бы. Как понял из рассказов Лимонова на Эхе, сильнее всего против похода на Кремль был Немцов. Это к вопросу о нашей либеральной оппозиции. Мутить воду - они мастера. А как реально бороться за власть со всеми вытекающими типа тюрьм или шансом одвухсотиться - тут сразу штаны отвисать начинают...
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    да ладно.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Афиноген, ну это моё личное оценочное мнение. Я не говорю, что прав. Но не стОит забывать, что тогда ещё Медведев был на троне. А реальную борьбу с экстремизмом начали вести как раз после этого.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Они до сих пор надеются на внутрисистемный кризис, так как в коридорах власти нет четкого представления о том "куда пойдет Россия".

    Желание определенных кругов "пойти на запад" заставило почти отказаться от преемственности с советскими представлениями о будущем. Работа проведена серьезнейшая - все хорошее уничтожено, все плохое - получило поддержку.

    Теперь на запад можно, но не просто так, за последний шаг есть цена и не всем она нравится. А "сменить шарманку", признать что предки не так уж и ошибались в весьма важных тогда и ныне вещах - во первых выглядит глупо. А во вторых будет означать весьма жесткие меры к тем - кому на стоимость перехода на запад плевать. Не 37, но по смыслу то же самое. Пока решение не принято, пока нет сомнительного консенсуса или четкости - Россия теряет силы, время, ресурсы. Работает оболванивающее образование. Цветет культура полового инстинкта и тд.

    Поэтому они и против были и отчасти против сейчас. Хочется минимальных вложений в такие трансформации. И есть надежда что в будущем это реально.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Опять 25 :-)
    Сначала либералы плохие, потому что они хотят власть поменять,
    теперь либералы плохие потому что они не хотят поменять власть через погромы

    Ярош конечно прошареный, но с точки зрения серьезной политики - ноль. Внутри страны его поддерживают только свои (125 тысяч голосов на выборах президента 2014), на международной арене его никто всерьез не воспримет. У него была серьезная крыша в лице Наливайченко, но того Порошенко уже выпер.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я против погромов. Но речь зашла про лимоновцев, и я написАл про них и про Болотную. И про либералов. Просто, если уж борцуны они такие, то чёж за Лимоновым не пошли? А звиздеть мы все горазды. Отсюда вывод, что либерасты только звиздеть и горазды. Дел от них ноль. Ни хороших, ни плохих. Вонь одна.
     
Статус темы:
Закрыта.