1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался водонагреватель Redber. Выбор нового

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Tolibanych!!!, 22.12.11.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Сломался очередной нагреватель. Прошло 2 года, гарантия закончилась в ноябре. и вот он накрылся.
    Наверно изза воды опять ТЭН накрылся
    тестером померил - сопротивление 0 - замыкание?
    Теперь надо найти где купить такой, но чую что опять придется брать новый.
    До него был вроде Termex, прожил год.
    Щас redber вн 395. Кто знает где можно поискать ТЭНы, или отремонтировать?
    по сайту - какой то сервис на степной, 18.
    вот наверно придется туда везти...

    Что сейчас можно брать? Polaris вроде более менее не ругают
     
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я уже два водонагревателя выкинул.До этого ТЭНы менял,Термостаты и т.д.Запчасти брал на птичке.В итоге,несколько лет назад купил водонагреватель Бош,и все проблемы пропали.Стоил он относительно недорого-5500,чуть дороже,чем остальные,но у него электронное табло с выбором температуры и таймером,в комплекте весь крепеж,даже заводской эл.провод с вилкой.Очень качественный нагреватель,всем рекомендую.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не знаю, то ли мне повезло, тьфу-m,ae-m,ae? то ли Аристон нормально работает.
    Уже не помню по каким канонам выбирал. Работает 6 лет без проблем.
    Аристон на 80 литров.
    Термексы не живут долго, это факт, остальные не знаю.
     
  4. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Аристон 80 литров - уже 4 года, полет нормальный. Использование - во время отсутствия горячей воды.
    Термекс у соседа через год тоже навернулся.
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    + к Аристону. Сначала был на 15 литров под кухонной мойкой. Отслужил 3 года (сейчас исправный на хранении в подвале). Потом поставил на 100 литров. Уже третий год ему. И хоть газовый котел с ГВС, пользуюсь электроводонагревателем.
    В Метро Аристон на 100 литров стоит около 5500руб.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а ничего, что себестоимость куба горячей воды от электричества - примерно120 руб ,
    а от газа - пока чуть больше 30руб?
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну мне деваться пока некуда, у меня котел на горячую воду постоянно пашет.
    Газовый одноконтурный.
    Как перестрою дом, так сменю и котел, сейчас нет смысла, ибо перестройка слишком объемна плюс смена расположения котельной и кухни.
    А вот действия Nikola не совсем понятны. Проще тогда бойлер поставить.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Аристон 150 литровый эмалированный проработал 3 года потом потек

    Только електричество гораздо проще оптимизировать.;).....тем более активные нагрузки
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Для меня важно то, что расход воды, а соответсвенно и стоки, при использовании ЭВН ниже. Центральной канализации у меня нет, всё идет в септик. Кроме того температура горячей воды при открытии-закрытии крана от ЭВН стабильная, в отличие от контура ГВС газового котла.

    ЭВН у меня стоял до газификации. Поэтому бойлер к газовому котлу ставить не проще, а только дополнительные расходы на его покупку-установку, да и с местом под него тоже проблемы. Отдельной котельной нет, котел висит на стене кухни в ряду навесных кухонных шкафов. Или бывают бойлеры в размер кухоного шкафа?

    ЗЫ: ну и по секрету скажу, что себестоимость горячей воды от ЭВН для меня складывается только из его амортизации.:shuffle:
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот, держите вора.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, такие же настенные бывают.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    корсое посоветовал мне продавец пока заменить ТЭН, сказал что надо было вовремя менять магниевый анод, и стоит поставить фильтр.
    Насчет аристонов - у нас тоже один стоял несколько лет, после покупки газорого котла его отдали родичам, у них теперь работает.
    а по отзывам в инете - то текут то еще хз что