1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется инженер-программист

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Strangeman, 25.04.04.

  1. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    требуется инженер-программист

    крупной межрегиональной процессинговой компании требуется на работу инженер-программист в отдел технической поддержки.

    обязанности:
    - оперативное решение проблем, связанных с корректной работой ПО
    - корректировка информации в региональных БД
    - поиск ошибок ПО по исходным кодам
    - установка и настройка ПО

    требования:
    - ВО (техническое или физико-математическое)
    - знание MS Access , VBA, SQL
    - приветсвуется знание Sybase
    - знание техники и ПО на уровне "продвинутого" пользователя

    условия:
    - постоянная работа в г.Видное (Московская обл.)
    - возможны командировки по России и по ближнему зарубежью
    - з\п на испытательный срок (3 мес.) прибл. 10 т.р. далее 15.
    - стабильный рост з\п

    p/s/ все вопросы пока здесь... позже придет человек, который на все ответит, даст координаты.
    Видное - это 3-5 км от МКАД по Волгоградскому направлению (М6).
    и да - не надо флейма. объявление не мое. Брат попросил и не думаю, что он будет тут дискутировать впустую. Неинтересно - не надо пускать зря пар...
     
  2. sokrowaiz

    sokrowaiz Новичок

    5
    0
    а проживать где- предоставляется?
     
  3. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    нет.
     
  4. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    да кто ж за 10т поедет, когда жилье 300уе+покушать надо?
    не проще уж тогда прямиком в Москву и на 800уе
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Кому как. Вариант потереться в этой широкоизвестной процессинговой компании, а потом уйти на нормальную работу в Мск. Как многие и сделали :-))
     
  6. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    ну может только как кратковременный вариант, хорошим специалистам домой звонят приглашают в Мск, да и предложения от 1200уе :-))
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нормальный стартап! Тем более спецы там хорошие работают,есть чему поучиться.
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Bob правильно говоришь. дело.

    Strangeman добавил [date]1083066980[/date]:
    от работодателя:


    Strangeman добавил [date]1083067800[/date]:
    и да, контора
    "ЛУКОЙЛ-Интер-Кард"
    а то может не все как Bob знают или догадались
     
  9. sokrowaiz

    sokrowaiz Новичок

    5
    0
    В г. Видное, неужели ни одного подходящего для Вас кадра не видно? Крупная компания.
    Знание Sybase, признаться я уже давно не встречал подобных требований от работодателя, можно узнать какие задачи, проекты надо будет решать на основе Sybase?
    И все таки, неплохо было бы уже к приезду, чтобы было куда упасть(скромная комнатушечка 50-70$), если это конечно не затруднит работодателя.
    Клич по всей России брошен или именно только Волгоград решили зацепить?
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не-а, москвичи не любят выезжать за МКАД. А если в Видном живет достаточно продвинутый специалист, то ему незачем париться в Ликарде - Москва рядом, до Павелецкого 35 мин. на электричке.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Клич по всей России брошен или именно только Волгоград решили зацепить?"
    ЛИКард-то по-сути из Волгограда вышел, так что ничего удивительного. :-)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Насчет 1200 $ : не надо вводить народ в заблуждение. Это довольно серьезный уровень оплаты в soft-кампаниях. И где же в Волгограде можно получить практику, чтобы в Москве сразу на 1200 у.е. получить работу?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гость
    И где же в Волгограде можно получить практику, чтобы в Москве сразу на 1200 у.е. получить работу?
    Практику можно получить вообще не выходя из дома.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Чушь это собачья, извините за резкость. Кому нужна ваша "домашняя практика"? Работодателя обычно интересует опыт работы. Живой, настоящий опыт по требуемой специальности и с требуемыми навыками. С выполнением реальной работы по реальным проектам, а не чтение учебника и написание учебных задач (что, конечно, тоже плюс, но не о том речь). К тому же, желательно, чтобы ещё и можно было поинтересоваться - не у Вас, естественно, - насколько успешно Вы всё это делали...

    Ну и как - много в Волгограде мест, где можно приобрести такой опыт?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Сиди дома и твори. Можно творить в свободное от основной работы времени. Вместо развлечений курить всякие умные доки. Результаты творений - на сайт, творения должны быть интересны и полезны обществу. Если с головой все в порядке, то спустя некоторое время (допустим 1-2 года) 1200 у.е. просто перестанут казаться суммой, ради которой стоит переезжать из родного города в чужой.
    И если есть живой интерес к программированию, то не обязательно работать в какой-то суперской конторе. В Волгограде полно мест работы, где можно чему-либо научится и впоследствии применять. Нужно просто не просиживать штаны жалуясь на маленькую зарплату, а использовать доступное оборудование и софт для решения практических задач конторы. Вот опыт и накопится. Уж SQL-серверов в городе хватает, куда не плюнь - везде база какая-нибудь крутится. Вот и твори потихоньку, учись. А если в башке кроме жажды больших денег ничего нет, то стонать по поводу отсутствия практики бестолку - все равно пустой голове работа в "крутой" компании ничего не даст.
    Между прочим, я на работу уже второй год не хожу - дома работы по горло. И мои работодатели и прочие заказчики почему-то совсем не интересуются, сколько мне лет, какой институт я закончил, где работал раньше, есть ли у меня какие-нибудь красивые бумажки-сертификаты... Они спрашивают только "Would you please try to provide us a proper solution? Thanks for your help" И все.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Программирование или кодирование? IvUs похоже говорит о кодировании "на коленке" дома. Серьезные проекты уже давно делаются командой с разделением труда: аналитика, кодирование, тестирование , поддержка. Поверьте трехлетнему опыту работы в софтовой компании.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Как некогда пел В. Кикабидзе "ти как хочэш это назови". Я называю это независимой разработкой программного обеспечения.

    Возможно, я участвую в "несерьезных" проектах, но денег получается заработать больше чем большинству девелоперов участвующих в "серьезных". Во всяком случае в Москву меня не тянет. Совсем. :D Хотя несколько раз звали.
    Кстати, приходило ли Вам в голову, что офис компании может быть в Германии, QA group - в Питере, дизайнер в штатах, а программист, кодер - как угодно назовите, может работать дома в российской провинции? Это реальная модель из жизни. А если уж совсем незнакомые люди сочли нужным взять российского программера без всяких лишних вопросов про прочее место работы, то в столице устроится тоже можно. Я знаком с местными специалистами вполне достойными московской зарплаты в 1200 у.е. - у них есть для этого все данные. Знаю человека, у которого возникли финансовые сложности и он уехал работать в москву взяв с собой семью. Работу нашел довольно легко. А если некая контора обязательно требует специалиста со стажем работы в Microsoft, то это, ИМХО, просто глупость - всегда можно найти более подходящего работодателя.