1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Консультация о начале отпуска

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ефим, 24.04.12.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Собственно,интересует,как поступить.Отпуск начинается с 30 апреля.Но 28 апреля рабочая суббота за 30 апреля.и отдел кадров заявил,что я должен выйти и отработать день.Что-то мне подсказывает.что я могу не выходить.так как у меня рабочая пятидневка.Может кто обоснует мне всё правильно.А то уж очень неохота лишний день отрабатывать да и планы на субботу совсем другие.заранее благодарю,всех откликнувшихся.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ефим,
    График вроде отпусков составляется из расчета календарных дней, а не рабочих.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И по правилам в заявлении должны также фигурировать ИМЕННО календарные дни, а не рабочие. И отпускные начисляются исходя из кол-ва календарных дней, а не рабочих.

    Так что ответ очевиден.
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Честно говоря я так и не понял,выходить мне 28 числа на работу или нет
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ефим, выходить. по закону.
     
  6. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Спасибо.А к отпуску он прибавится.?ведь получается.что я его отработал заранее.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    да нет, вы не понимаете.
    Отпуск рассчитывается из КАЛЕНДАРНЫХ дней, а не рабочих.
    Т.к. отпуск с 30ого, а 28 официально сделан рабочим днем - то 28 - для Вас по закону рабочий. И никуда он не засчитывается.
     
  8. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Спасибо большое за то,что разжевали мне.Наверное у меня что-то с логикой.а может быть это не знание законов.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да не за что ) тут все просто.
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Но с другой стороны, если на отпуск попадают праздничные дни, то отпуск продляется на эти дни.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Выходить, к отпуску ничего не прибавится

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 08:54 ----------

    Он уже написал на праздничные дни и ему начислили отпускные
     
  12. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Ефим, я тоже иду в отпуск с 30-го 28 работаю, но рабочих дней в апреле будет 21, а не 20 как если бы не было переноса, так что никто не забыт и ничто не забыто:)