1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу снюхать комп с ноутом !

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MeC, 16.09.09.

  1. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    Очень хочу перекинуть файлы с компа на ноут ( игры, фильмы, музыку, фотки ).
    Денег на данный момент нет для того чтобы купить флэху 16 Гб или переносной винт.
    Купил оптоволоконный кабель и в Айтерре мне сделали из него шнур для подключения с двумя коннекторами.
    Попытался подключить.Что то показывает типа сеть есть со скоростью 1 Гбит/сек, но как быть дальше не знаю.
    Каким именно образом перенести файлы?Может прога какая нужна или ещё чего?
    Подскажите люди добрые.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    :hah: :hah: :hah:
     
  3. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    Алек :) ГЫ, ты по делу пиши, а не смайлики ставь.Чем тебе мой шнур не нравится?!Обычный кабель как для подключения компьютерной сетки!
     
  4. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    продавец наверно тоже считает этот шнурок оптоволокном
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    и денег взяли как за оптоволокно
     
  6. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    походу дела :hah:
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    необходимо создать\настроить локальную сеть.
    писать много. вот такое чтиво должно помочь.
    п.с. народ - злые Вы :) нет бы помочь, как ржёте...
    п.с.с. MeC, обратите внимание, что кабель для соединения типа комп\комп должен быть кросс-овер
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    кабель верный, коли сетка у него гигабитная появилась. кроме того, почти у всех гигабитных контроллеров есть автоопределение кабеля
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    MeC,
    сетка определилась, теперь значит на компе расшариваешь папку: правой кнопкой - доступ - открыть доступ. А с другого компа заходишь в сеть-показать компы рабочей группы - лезешь в открытую папку. Если не можешь попасть в другой комп, запускаешь мастер настройки сети на каждом компе, делаешь одинаковую рабочую группу (Workgroup\Mshome), перезагружаешься.
    ЗЫ: юзай поиск в инете.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Filler,
    и еще ип из одной подсети поставить. потом пингом проверить, после этого все остальное.

    добавлено через 20 секунд
    MeC,
    какой район?
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если сетка заработала, то уже поидее одинаковые винда выставила. Просто не стал усложнять)))) А так по-хорошему надо.
     
  12. hit

    hit Участник

    255
    0
    :) коллеги, что о вы все усложнили для человека:

    подключай компы друг к другу -> прописывай одинаковые настройки TCP/IP (пример (IP/маска/шлюз/DNS: 192.168.0.1 (192.168.0.2 для другого ПК)/255.255.255.0/192.168.0.1/192.168.0.1) -> рашариваешь папки нужные (уже писали как) или же заходишь на пк так: \\IP или имя ПК\диск$ (пример: \\10.3.95.14\c$ тем самым откроется весь диск Ц) -> качаешь

    ЗЫ: не забывай о бредмаурах и прочих защитных штуках
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    И не забывай что кабель для прямого подключения должен быть не такой как обычно, а с перевернутой распиновкой. Это главное условие пожалуй. Судя по тому что сеть появилась это соблюдено.

    Про оптоволокно улыбнуло.
     
  14. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    Вобщем промучился весь день.Сеть показывает, а компы не снюхиваются.Не получается попасть с ноута на стационарный комп и наоборот.
    Антивирус на ноуте отключал.Брандмауэры отключены.

    Кабель не знаю как называется, может витая пара.Он такой же каким обычно комп сетки подключают у людей в квартирах.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пуск - правая кнопка на значке "мой компьютер" свойства. закладка "имя компьютера" - изменить - имя компьютеров делаешь разным, а имя рабочей группы - одинаковым.

    добавлено через 1 минуту
    а уж как это сделаешь, можешь смело жать правой кнопкой на нужную тебе папку, выбирать ее свойства - доступ - открыть общий доступ. назначаешь имя (в пуск - сеть) оно так и будет отображаться - применяешь ко всем вложенным папкам и радуйся

    добавлено через 6 минут
    MeC,
    А вообще - кто у тебя провайдер интернета? А то накопи денежки, и купи себе роутер - и он тебе будет и общую сеть делать компу и ноуту, и в инет доступ обоим предоставлять. (да, для корректного определения компов в сети все же назначать им общую раб. группу и разные имена не отменяет наличие роутера)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно без тисипи обойтись на двух то компах
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а, да и еще... как все сделал - твои компы и папки с назначенным общим доступом станут видны в Пуск - сетевое окружение... вот тут уже спокойненько заходишь туда, как в "мой компьютер" и с одной папочки копируешь в другую вставляешь... ну или небезисвестным total commader ом пользуйся. там тоже сетка видна

    добавлено через 1 минуту
    и можно и нужно! по умолчанию автоопределение айпишников стоит с свойствах сети, так что и лазить туда не нужно совсем. Это уже для потома быстрой работы можно будет ручками адресочки пробить, но сие дело не к спеху точно!

    добавлено через 2 минуты
    А вот это вообще не при делах... антивирь и брандмауер особо подвохов не строят на пути соединения двух компов в простую локалку
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну почему .... иногда бывает ... но новых ноутбуках ставят 60-дневный нортон ..... он блокирует все соединения .... пока его не отключишь компутер сеть не видит и сеть его тоже
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    переведи режим из полной блокировки в режим запроса действия
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тоже выход ....
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    missouri,
    давно админишь на досуге???
    п1 - проверка физического коннекта
    п2 - пинги
    п3 - общий доступ
    п4 - шары, права доступа
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я же дал ссылку на подробное описание пошаговых действий с картинками. мало? пользователя с паролем завели на компах?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    sema,
    это муж (лахмастик) писал, а поменять имя, как всегда, забываем :)
     
  24. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    Всем спасибо.Попробую вариации.Только объясните мне как ещё можно сделать, без тисиписи, роутера и тотала-командира.
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вызвать "программиста" либо искать самому(гугл, яндекс). а то счас насоветуют, кнопок понажимаешь, а потом вообще комп не включится)))
     
  26. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    1 - тисипи нафик не нужно....
    2 - роутер лишь для общего инета, так что пока не парься о нем
    3 - тотал коммандер лишь удобная оболочка для копирования файлов

    так что делай как написано выше....
     
  27. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    Да я бы вызвал, но денег щас нет, а программист запросит наверное недёшево.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    MeC,
    какой район? красный тракторный центр 300 ру
     
  29. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    MeC,
    у тебя аська есть? давай ее номер в личку, помогу

    добавлено через 2 минуты
    судя по подписи чел в области живет
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    не факт, не факт... судя по постам аська не поможет