1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по протоколу

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем mrak, 26.12.08.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вот возникло пару вопросов по поводу оформления протокола (штрафа) в другом городе. Может кто-нить чётко и по пунктам объяснить что к чему? Т.е., если меня штрафуют в другом городе, то протокол потом присылается по месту прописки или как? Мне приходит какое-нибудь уведомление об этом? Когда я должен идти оплачивать штраф?
    И ещё один вопрос: вот ни раз слышал "не подписывай протокол", т.е., если я не согласен со штрафом (например, меня тупо разводят) я имею право не подписать протокол? На основании чего я имею такое право (если имею)? И что будет в последствии, если я не подпишу? Потом, я могу в протоколе написать всё, с чем я не согласен, ну и вообще оставить своё мнение о данной ситуации, так сказать, ну и, разумеется, подписать его. Так вот, чем будут отличаться эти 2 случая? Т.е. не подписанный мной протокол и подписанный, но с расписанными мной возражениями. И могу ли я в протоколе написать, что на лицо явное вымогание денег?
     
  2. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    о господи....
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Меня "тормозили" под Дубовкой - штрафовали на 100 руб.

    Квиток до сих пор валяется где-то. На оплату этого "штрафа" забил изначально.

    Итог - сэкономил 100 руб.

    Кароче, не парьтесь, никому вы не нужны и штраф этот с вас никто требовать не будет.

    Хотя... всякое бывает.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    что-то не верится, что всё так пофигистично...
     
  5. Гость

    Гость Гость



    не верится тогда че вопросы задаешь ? пойди в юридическую консультацию тебя там проконсультирует ...

    и по меньше маразматического бреда о вымогании денег ...
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ага, форум закрыть и всем в юридическую консультацию!
     
  7. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Dir,

    и автошколы закрыть. пускай желающие стать водителями на форуме учатся.

    у топикастера полнейшая правовая безграмотность.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А форум для того и существует чтобы ликвидировать безграмотность и искать ответы на вопросы.
     
  9. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    форум существует для общения.

    ато мы так договоримся что и институты не нужны... вон есть раздел "образование" на форуме.

    а ответы на вопросы ищут тут
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ПошлиНаПляж!,
    а к примеру тема "Сколько тут перекрёстков?" - это вопрос или я чего-то не допонимаю?:d
     
  11. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Dir,

    ты чтото не понимаешь. перепрочти - там в моем втором сверху посте я жирным выделил зачем я ее создал.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Флудить можно сколько угодно. Пусть кто знает ответит человеку и кончен бал.
     
  13. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Dir,

    на что ответить? там же двадцатьшесть вопросов. а чтобы спрашивающий понял ответ(ы) надо отвечать в его терминах и он уже должен знать бОльшую часть ответов....

    как объяснить слепому ощущение зеленого? (с)
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ПошлиНаПляж!, ну раз ты у нас такой грамотный, что ж не ответить на столь простые вопросы. Что ты несёшь ерунду какую-то непонятно о чём? Больше флуда развёл, на который потратил во много раз больше времени. Вполне чёткие и конкретные вопросы, каких на форуме 90%, может, всех отправим по соответствующим инстанциям? ;)
     
  15. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    нифига се простые...

    ладно, дам точные ответы.
    по месту жительства
    да
    с 11 го по 41й день с момента вынесения постановления
    имеешь право
    хз... жизнь наверно продолжится.
    ну в одном случае будут твои возражения а в другом - от подписи отказался.
    можешь. в графе "объяснения водителя" ты можешь писать все что хочешь.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А я считал, что протокол в любом случае выдаётся на руки водителю, а у гайцев копия остаётся.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    наоборот:p : оригинал у гайцев, а тебе копию с реквизитами для оплаты.
    у меня уже три нарушения по 100 руб., оплачивал на след. день:d
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Копия, как правило нихрена не читаемая из-за херового качества копирки в ментовском снаряжении, - остаётся у вас.
    Оригинал менток заберет себе.

    Вообще вам правильно сказали, на этом форуме в авторазделе все эти темы пережёваны по 10 миллиардов раз.
    Поищите, найдёте все ответы.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=102758

    А по-простому я вам скажу короче - не парьтесь, забудьте сразу про штраф, никто вас искать (и требовать уплаты 100 руб) не будет - это стоит денег и времени, кому вы нужны?

    P.S. Это касается (и то, с вариациями) если вас в другом городе хлопнули.
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ПошлиНаПляж!, ну вот! :) Спасибо! :) И к чему было выпендриваться?! :) Всё чётко, ещё раз спасибо! Тока вот к этому моменту у меня есть такие ещё объяснения:
    Если я не подписываю протокол, то он направляется в суд и я его не оплачиваю до решения суда. А если я подписал протокол, то я его (штраф) обязан оплатить и пох на мои возражения... Тока единственное, что потом, когда будет разбор протоколов, этого гайца могут подрючить, что там возражения в протоколе... т.е. типа, не любят они этого...
    Ну что, это так, примерно? :)
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    mrak, ездил на море в этом году. В ростовской области давали копию протокола с реквизитами, в краснодарском крае - нет. Ростовские по приезду спокойно оплатил. Краснодарские... Теперь приходят по почте приглашения прийти в гаи на разбор. По первой бумажке приехал, посмотрел на очередь с улицы (уже зимой кстати, центрального р-на гаи) и уехал. Теперь сами пришлют реквизиты, если не дойдёт - приставы пришлют приглашение, к ним сходить и платить.
    p.s. а если подписал - лучше в очереди не стой
     
    Последнее редактирование: 26.12.08
  21. Гость

    Гость Гость



    "разбор протоколов" - гы гы гы ... ты там поменьше стеройдов жри :d

    если не секрет , ты сколько за свои права заплатил ? ;)

    хочешь задуматься на месяц ? :p а то такое постановление ?
     
  22. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Подписание протокола не означает согласие с вменяемым вам АПН, а только что вы ознакомлены с содержанием и правами предоставляемыми ЛВОКу в связи с возбуждением.
    Объяснения лучше писать.
    Фантазировать про взятку не советую. На рассмотрение не влияет, но дает повод (при желании) обвинить вас в клевете.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, но настоятельно рекомендую всё ж подписать - иначе там может много нового появиться....
     
  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    После разделения листов ЧТО? Копия даже не подписанная выдается ЛВОКу.
    Там много строчек и все разные....
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    mrak, я тоже хотел бы знать ответы бывалых на Ваши вопросы, есть тут кто из грамотных людей? Разве были получены правильные ответы?
    За что???
    Ответы типа:
    НЕПРАВДА! Всегда приходят по месту регистрации, либо по адресу озвученному водителем, как место жительства (в этом случаю, всегда даю один из реальных адресов в дальних регионах России, пока (7 лет) прокатывало:shuffle: ).

    добавлено через 2 минуты
    За 100 не будут, согласен, а за 500 и выше? Будут!
     
  26. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Так либо или либо? МР не всегда совпадает с фактическим МЖ, поэтому куда скажете туда и пришлют. А если обманете
    будет рассмотрение (в суде, на комиссии) без вас ввиду невозможности известить. И тянуться это будет не год. Похожая ситуация и с местом работы(когда дело дойдет до исполнения приставами). На вашей стороне только нерасторопность исполнительной системы. Доделают единую базу адм.практики и...
    Было и за 100 приходили письма счастья.
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    сейчас за любую сумму прийдут
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я скажу не только, а ТОЛЬКО!:look:
     
  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Может и аукнется когда.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    ...
    4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

    mrak, ты подавал такое ходатайство?

    А смысл? Это глупо. Там потом появятся запись об отказе, подписи понятых и может появиться что-то придуманное гайцами.
    Подпиши, и напиши, что не нарушал, а также укажи недостатки в протоколе и в расследовании обстоятельств дела.

    mrak, почитай, что такое протокол и что такое постановление-квитанция. А вообще такие вопросы лучше задавать к примеру на http://gai.net.ru