1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИТ-сфера:ищу умного работодателя

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Гость, 08.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хотелось бы услышать положительные отзывы о конкретных представителях ИТ-сферы. Где хорошо работать?
    Имею некоторый опыт работы в конторе, за красивым фасадом которой скрывается полный бардак (компьютерные специалисты сидят за машинами 5летней давности, зато часть юзеров, не отличающих Windows от Линукса - за ноутбуками... это в качестве примера; никакой защиты информации практически не ведется и т.п.) Любая инициатива упирается в "отсутствие средств" (хотя контора далеко не бедная) или в нежелание что-то менять (всё на словах, до дела доходит редко - побещают и не сделают).
    Мне довелось работать и в великолепной команде, с умницей-руокводителем..увы, не в Волгограде.
    На даный момент интересует Волгоградский работодатель. Тот, кто ценит сотрудников (относится уважительно и с пониманием), тот, кто нацелен на результат, кто понимает, что за хороший труд надо платить достойно и предоставить условия труда в соответствии с выполняемыми задачами...
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Это по большеи сути - проблемма не работодателеи, а личная - каждого специалиста. У нас привыкли работу воспринимать как этакое развлечение, в процессе которого приходиться чтото да поделать... Пока это не изменитьсся - жаловаться безполезно, можно единственно четко расставлять точки над i при приеме на работу.

    К примеру - вы устраиваетесь с испытательным сроком. Вет ьна самом же деле - это не только ВАШ испытательный срок, это еще и испытательный срок для работодателя.
    И тут надо присмотреться - чем этот работодатель руководствуеться в организации рабочего процесса, не помешает ли эти методы его.. - вашеи работе, и если да - то можно ли как то от этого оградиться.

    На самом деле выходит иначе, человека в первую очередь интересуют деньги, что конечно оправданно от части. ибо счас не всем так просто живеться.

    Если вы IT специалист, попробуите подумать в самом начале, насколько эфективно организован процесс. Это веть просто, есть как минимум разумные методы, и как максимум - международные стандарты.
    И если вам чтото не по вкусу, серьезно не устраивает - не стесняитесь об этом говорить с руководством. Иначе вы так и будете играть пассивную роль недовольного наблюдателя.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    непоня .. можно с этого места поподробне ? они сидят или работают ? чем вам не угодили копы 5 летней давности ? уже етянут новые игрушки ? ты завидуеш юзерам с буками ? так они медленнее че твой пятилетний комп :-)
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Топикстартер, это везде так, причем не только в ит. Люди привыкли получать деньги за ничегонеделание, производительность труда крайне низкая. Зарплаты маленькие, но даже эти зарплаты они не хотят отрабатывать, типа "как платите так и работаем". Херня все это. Если повысить зарплату в два раза, человек также будет волынить, ну максимум может на месяц подрыва хватит. Про начальников-самодуров, а таких большинство, я уже неоднократно писал.
    Так что вариантов два, или создать свою контору, что сложно, или найти маленькую контору с адекватным директором, благо такие еще попадаются, а наладить контакт непосредственно с ним.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    прочитайте несколько раз сообщения других гостей.

    ПС. zaxx, а про начальников самодуров можно писать сколько угодно и они таковыми и будут, пока им не расскажут за что они платят деньги.
    еще раз. им просто нужно объяснить.
     
    Последнее редактирование: 10.05.08
  6. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99


    Наверное надо для начала написать что делать умеем и что хотим по финансам.
     
  7. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    AlTk,
    КТО ИМ ДОЛЖЕН ЭТО ОБЪЯСНЯТЬ?
    Зачем начальнику, получаещему зарплату "выше среднего", прилагать хоть какие-то усилия в плане обучения, самообучения, оптимизации работы и т.д. или вообще "работать". Им и так хорошо, они могу позволить себе некие блага и обычно это их устраивает. Некоторые могут напрячься и прыгнуть выше и сидет там. И можно сколько угодно распинаться, объяснять, но доказать врядли возможно если они сами этого не хотят. У нас воровство и саботаж стало нормой.
     


  8. Суть вот в чем. настройки сети таковы, к примеру, что компьютер сисадмина в силу древности просто не тянет ... То есть со своего компьютера он не в состоянии настраивать работу сети и в частности, отдельных юзеров. разве это нормально? к примеру, есть служебные программы (для узких экон.областей), которые работают только на современных машинах. Как можно консультировать работу пользователей, если у тебя это не может встать на машине, а так сказать, сидеть и разбираться на чужом компьютере, что же там наворотил пользователь (при условии, что с этой программой раньше не работал) не дают?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    [Q

    К примеру - вы устраиваетесь с испытательным сроком. Вет ьна самом же деле - это не только ВАШ испытательный срок, это еще и испытательный срок для работодателя.
    И тут надо присмотреться - чем этот работодатель руководствуеться в организации рабочего процесса, не помешает ли эти методы его.. - вашеи работе, и если да - то можно ли как то от этого оградиться.

    Если вы IT специалист, попробуите подумать в самом начале, насколько эфективно организован процесс. Это веть просто, есть как минимум разумные методы, и как максимум - международные стандарты.
    И если вам чтото не по вкусу, серьезно не устраивает - не стесняитесь об этом говорить с руководством. Иначе вы так и будете играть пассивную роль недовольного наблюдателя.[/Q]

    Вы правы насчет испытательного срока. Но смысл в том, что метаться от конторы к конторе тоже не хочется (уходя по причине "несостоятельности" условий работы). Вопрос в том, где действительно адекватные работодатели присутствуют?
    Возможно, дело во мне - я люблю именно работать, именно по специальности, а просто так высиживать время, или пытаться перевоспитывать начальство в пользу прогресса пусть даже за приличные деньги - увольте. Осталась привычка работать на результат и перспективу.Может быть, сисадминство не моё дело, но в области ИТ это самые распространенные вакансии...
     
  10. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Гость автор темы,
    Складывается ощущение что вам просто не выдали новый комп...

    P.S. Командная строка запускает, и хватит.;) Не дают свой компьютер, так работайте на машине пользователя, пусть пользователь не работает, а работодатель теряет деньги от простоя. Через некоторое время "бухгалтерия" сама взвоет.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    ИМХО видимо во всем виноват не компьютер а ваша квалификация .. чесно говоря первый раз слышу отмазку что не тянет ком ;-)) вот уж насмешил :-) что в вашем понятии современные машины ? пятилетняя давность это как минимум третий пень .. чем он не тянет ? сдается мне вы просто преукрашиваете ситуацию дабы скрыть кривизну своих рук.
    А начальники , они весгда для работника быдыт плохими .. а с хорошими начальниками фирмы как правило разоряются , иначе бы все только и работали с хорошими начальниками :-)
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    zaxx,
    "... КТО ИМ ДОЛЖЕН ЭТО ОБЪЯСНЯТЬ? ..."
    я не понял, фамилии нужно назвать?

    ПС. Гость, удалось вымутить ноут под праздники?

    добавлено через 1 час 57 минут
    "... И можно сколько угодно распинаться, объяснять, но доказать врядли возможно если они сами этого не хотят. У нас воровство и саботаж стало нормой. ..."
    и это все в Вашей организации? кстати, как она называется?
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вы имеете опыт работы в сфере защиты информации? Можно по-подробнее?
     
  14. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    AlTk,
    Речь идет не о моей организации (на нее давно положен болт), а впринципе, если так вам будет понятнее.

    А вот назовите.

    Еще раз - "У нас..." не в текущей конторе, а в Волгограде, в России. Вы что дальше своего носа не видите и думаете другие тоже так, или думаете что остальные дебилы и не могут оперировать общими понятиями.

    P.S. Хотя в текущей конторе все таки имеет место саботаж...
     
  15. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Так и не осилил... парень ищет умного работодателя что бы работать сисадмином что ли?
    И умный работодатель определяется наличием новой техники что ли?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    zaxx,
    "... Вы что дальше своего носа не видите и думаете другие тоже так..."
    Вы что, отработали достаточное количество времени в различных отраслях на определенных должностях? мне просто непонятно откуда такие выводы про всю Россию?

    добавлено через 1 минуту
    а фамилии можете на сайте посмотреть.
     
  17. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Перечитал тут поиск работы 70% ищут работу сисадмина или помощника сисадмина.... ВолГу кроме сисадминов не выпускает больше никого чтоли? Да еще и веб-дизайнеров....
     
  18. Сорри за некоторую сумбурность вопросов.
    Хотелось бы услышать названия компаний, фирм, где люди реально работают и есть перспективы в ИТ. В идеале - САП, БД..
    А по поводу того "не дали ноут, вот человек и обиделся.". Да мне как раз проще, так как нет возможности работы - могу законно балду гонять. Вот только не люблю я это делать, скучно..
    По поводу устаревания техники и прочих маразмов.. Как на ваш взгляд решаются такие проблемы: (условие - дополнительной техники и денег на все, что связано с этим, не дают):
    - плиз, скиньте мне на флешку закон такой-то.. Извините, не могу, мой комп их не поддреживает..
    - хочу создать резервное хранилище информации ( так как пользователи постоянно её теряют по халатности) а сервер таков, что там это сделать нельзя.. Выход - часть жесткого диска своей машины пустить под это дело. А как это сделать, если его объем .. стыдно озвучивать эту цифру. много меньше 10 Г.
    - при оперативке в 16 Мб вообще что можно делать? Документы в Ворде набирать? Так на это дело есть секретари, за что им и платят.
    - интернет жутко урезан.. не могу даже антивирус обновить или скачать утилиты для некоторых случаев.. Часто просто вылетает комп, так как не поддерживает многие веб-элементы..
    - изза наличия разных систем в сети глюки и сбои.. , как вобще настроена сеть - непонятно.. ощущение, что всё по методу тыка.. Глобально, конечно, надо менять сервер, но это врядли. Пока не сломается окончательно.
    - удивляет народ - много лет работает на компьютере, а не знает элементарных вещей.. к примеру, кнопка Резет.. в принципе с учетом того, что народ брали по знакомству, это нормально...
    Хочу понять - для Волгограда это нормальная штатная ситуация или скорее нонсенс? А то, может, все так работают и нет смысла искать то, чего вобще нет?
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Главный по стране,
    А больше никто не нужен.
    Гость автор темы,
    Вот вы тоже уперлись, начали искать "хорошие" конторы, чуть позже поймете что ит нет волгограде нету, а то что есть это такое болото. Еще через некоторое время смените профиль работы и займетесь наконец делом. Так что все путем.;)

    AlTk,
    Вы обещали сами озвучить фамилии...
    А выводы я делаю такие, потому что читаю не компьютерные журналы, а, к примеру, "Эксперт", смотрю по телеку не боевики, а рбк и редкие аналитические программы, стараюсь общаться не с компьютерными шизиками, а с руководителями компаний и подразделений, который ощутимо старше меня, и те доводы которые я привел высказывали эти люди. И мне не надо работать в разных отраслях что бы понять определенные вещи происходящие в стране, прошло то время когда думали, раз не видел, не могу пощупать этого не существует.
     
  20. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99


    Ну как же не нужны, нужны... только не могут или не хотят.. поэтому и приходится приглашать из других регионов...
     
  21. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Правильно, причем с обоих сторон.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    чтото вы привираете по полной программе :-) извиняюсь вы на каком курсе учитесь ? :p вам вчера только расказали как устроен компьютер ?
    .... Ваш компьютер не поддерживает закон или флэшки ? :d если у вас 98 винда нужно не забывать ставить драйвер
    ... 10 гиг вполне нормальный диск , архив можно делеть на дивиди дисках за 10 руб .
    ... 16 мег оперативки пять лет назад уже небыло , небыло уже таких планок ...на такой памяти у вас операционка не запустится не то что еще ворд. Брешете и глазом не моргнете ;) тем более если вы естановили антивирус и качаете на него обновления .. уж антивирус дайбоже жрет ресурсов порой , а раз у вас нареканий по нему нет то с машиной все ок ! и ваще ! если руководство ДАЖЕ выделело денех на лицензионный онтивирь ( раз уж вы качаете обновления) то с финансированием в этой конторе все хорошо !
    ... а что ? настроить сетку религия не позволяет ? это ИМХО самое простое и самое первое что нужно сделать .. а ну да , балду законнее гонять :d
    ... это ты по крайней мере не знаеш элементарных вещей ! обычному юзеру запрещено знать что такое кнопка Сброс !!!! т к это вредная кнопка ! к тому же на некоторых компах ее просто нет ... на тех же буках.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Ан нет, есть.. Увы.
    Сейчас почти все флешки идут без диска драйверов... Каждый раз я вижу разные флешки у разных юзеров, что такое драйвер и где его брать - они понятия не имеют.. Типа ищите сами.. Как искать, если с инета скачать не могу (нельзя по внутренним правилам).. да и не факт, что найду подходящий заочно, не всякая флешка нормально определяется.. В общем, замкнутый круг.
    По поводу ОЗУ, антивируса и прочего. В том то и фишка, что много чего я физически не могу поставить на машину. Тут старая винда на ладан дышит.. О какой-либо серьезной работе и речи нет. Тот же антивирус хотела обновлять у пользователей на машине - не дают изза трафика и не у всех инет. Типа, у кого-нибудь одного скачайте и обновите. Так и делаем, потом по всех юзерам с дисками ходим. Это норма, да? По уму качают либо все, либо один сисадмин и кидает обновления по локалке.

    А Резет иногда нужен, когда находишься территориально на одном объекте, а у юзера на другом объекте комп завис.. Не раз простая перезагрузка решала проблемы.. простой не допустим. А на ноутах у нас по сути не работают, они у специалистов, которые на компьютерах почти не работают, то есть они не в локалке.. (у нас часто виснут компьютеры по причине древности сервера.. тогда резет помогает)
     
  24. Прошу не сводить все к теме "не дают нормально работать", это и так ясно без вопросов..
    Изначально тема затевалась как поиск адекватных работодателей для компьютерного специалиста, или так "где хорошо относятся к работникам ИТ сферы"?
    Мое понятие хорошо - это наличие дела, нормальная техника, адекватная задачам, лицензионный софт, более-менее сносная квалификация пользователей, доступность рабочей информации, понимание того, что чем КПД работника напрямую зависит от размера средств, вложенных в задачу ( в том числе и в него лично)..
     
  25. Гость

    Гость Гость

     


  26. В чем делетанизм?
    В том, что приходится заниматься извратом? Как вам, к примеру методы такие - притащил народ из дома заразные файлы, что-то там перестало работать, метод решения один - сразу же отформатировать ( !!!) Пришлось очень запущенную машину лечить, включая разные хитрые способы. Свершилось. Документы спасены, что в единственом экземпляре , именно это ценно. А у ж потом переставлять систему. Где-то просто обошлось лечением, настройкой и прочим. В других случаях просто не дали это сделать, типа , чего париться.. если проще и быстрее форматнуть. нас несколько, сисадминов. А потом - где мои документы? Аааа.. Никакого учета ПО не ведется. Никто ни за что не отвечает.
    И вобще, мне надоел этот пустой спор. Прошу заниматься не оценкой моей квалификации, а отвечать по существу вопроса. Если вам есть что сказать.
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Гость автор,
    Вас послушать - так Вы герой одиночка , пытающийся побороть монстра!
    А ведь если - нет учета ПО - минус вам,
    не настроена антивирусная защита /*притащил народ из дома заразные файлы*/ два минуса
    Дальше продолжать??

    И не в работодателе искать причины неудач надо , а в себе...:frustrate
     
  28. Пупсег

    Пупсег Гость


    Вы сами себе противоречите, если вы хотите в первую очередь работать по специальности, то вы ДОЛЖНЫ заниматься подбором работодателя, а не исккать того кто вас возьмет (это кстати признак, как правило - неумения себя правильно оценить).

    ЗЫ: Не ходите работать к AlTk. Он думаю - сможет если захочет наставить вас на путь истинный, но это обоидетса дорого вашим неокрепшим нервам.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Ценят ,относится уважительно , с пониманием , хорошо платят , предоставляют условия труда - КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СОТРУДНИКАМ .
    Вы нашли работу которая соответствует ВАШЕЙ квалификации. ИМХО на данный момент выбора "хорошего" работадателя, с вашей точки зрения, у вас НЕТ. либо как повезет , а это дело случая тут вам никто не поможет.
    Если вы думаете у вас нет конкурентов ? их больше чем достаточно которые решают указанные вам "проблемы" за 10 минут ... то , что для вас является вселенским масштабом . ИМХО существа то какраз в вашем вопросе и нет.

    тут работадателям любят задавать вопрос : сколько платить будете :-) а вы сколько хотите получать ?
     
  30. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    3000 рублей платить будем :) не больше

    Уважаемый гость на самом деле сделаю для Вас открытие:
    Работодателю не интересно заниматься вашими проблемами... он не должен отвлекаться на такие вещи как нелицензионка или дров не хватает и надо качнуть из инета и т.д...
    Вас для этого и брали что бы в офисе не было каких то проблем...и все рашелось оперативно и быстро..
    Для примера если бы вы работали у меня сисадмином и доставали с такими проблемами вы бы уже не работали у меня.. потому что отвлекаться на ваши проблемы (которые явно не являются глобальными) с учетом того что весь день расписан по минутам...времени явно нет..
    Работодатель должен заниматься тем чтобы вы своевременно получали зарплату, каждый должен знать свое место и свою работу..
    если вас что то не устраивает то дверь обычно бывает открыта как правило и никто держать не будет.... потому что сисадминов в волгограде каждый второй школьник....
     
    Последнее редактирование: 12.05.08