1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple-низм это вторая религия после православия?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 29.08.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Может инет хреновый? Или МТС какой-нибудь, который блокирует СМС в Великобританию?

    А там его и нет.

    Есть оно. Если не отправлено - то рядом с СМС красный восклицательный знак.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    iMessage только на iOS 5 работает, т.е. только на 3gs и выше. На 3Gs, возможно, его надо в настройках включить. Если хотите переписываться с конкретным человеком сообщениями с уведомлениями о доставке - можно использовать WhatsApp или Viber. WhatsApp вообще показывает, когда человек заходил в приложение в последний раз.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да я со своего отправляла.

    дада, именно, и зачем всю эту мудотень надо было выдумывать, а мне потом выискивать? да, я нашла эту информацию)) а просто по-человечьи нельзя было сделать.

    я до этого никак не дойду)) все еще в шоке после восклицательного знака))) и не для конкретного нужны сообщения о доставке, а для всех, это уже норма, вроде... это особенно важно при том, что сам айфон, если адресат вне зоны доступа, не достылает смс..он его зажимает где-то. Если абонент вошел в сеть-айфон не будет париться и повторно отправлять твое смс. В отличие, скажем, от самсунга - этот сам все делает.
     
  4. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    кагбэ...эээ...аймесседж чтобы получить он тоже должен быть и на принимающей стороне )))
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И зачем автомобилы выдумывать, а мне потом учиться пользоваться, ведь на лошади тоже хорошо было?

    А с каких пор это зависит от телефона? o_O
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да что вы говорите)) я канеш блондинка, но крашеная, как бэ догадалась про то, что должно быть два устройства эппл. Я и спрашиваю --какого дьявола я еще должна сделать???

    а мне какая разница, от чего это зависит? оператор один и тот же. аппараты разные и я вижу разницу. например, едет в метро тот, кому я хочу послать ---хоп, не получает смс. Это если я предусмотрительно нарыла инфу про восклицательный знак и вообще поняла, что смс не доставлена. Если я оптимистка и послала без восклицательного знака - я просто прибываю в счстливой уверенности, что все ок и мою писанину прочитали. а это не так. И далее я долблю смс снова и снова. пока абонент не выйдет из метро или из-за бетонной стенки.

    дада. видимо, эта фишечка с восклицательным знаком -- супер-инновационное решение, почти как прорыв в космос или даже круче. А по мне так это издевка и тупизм. Назвать недоработкой язык не поворачивается.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже не поняла про iMessage. Не хочет у меня голубые пузыри отправлять...
    А FaceTime работает?
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Zazell,
    О., Девушки, это маркетинговый ход))) Также как и в храмах, со своими свечками приходить нельзя.
     
  9. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    всё же цвет и до покраски был весьма блонди ))))
    перечитайте, я не про эппл говорил, а про аймесседж - он должен присутствовать и быть включенным на обоих айфонах - и на принимающем, и на передающем.
    Вы говорите что со своего 4го отправляли на 3й. На 3 айфоне его быть не может вообще. Только начиная с 3ГС, только если установлена iOS от 5 (кажется) и выше, только если аймесседж ещё и включён. Если хотя бы одного из этих условий нет хотя бы на одной из сторон - не будет работать
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    надо же, у меня есть 4 айфон (а наик он мне???)
    я отправляла с 3 гс на такие же-доходили. на 4 не не доходит. Я вас еще раз спрашиваю, как, видимо, спициалиста ---
    как ВКЛЮЧАЕТСЯ аймессадж?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это не так. Если принимающий не в сети - то не будет уведомления о недоставке. Как выйдет в сеть - получит. Вне зависимости от телефона отправляющего.
    А восклицательный знак - это конга косяк на стороне отправителя.

    http://lmgtfy.com/?q=включить+imessage
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не получит.
    еще, кстати, на трассе восклицательный знак вообще вольно себя ведет- часть сообщений о доставке приходит, часть нет. о том, что сообщение доставлено, догадываюсь только по ответу.
    На самсунге все четко работает- отправлено-отложено-доставлено-не доставлено. обратная связь есть всегда.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ай, да у меня и так все так!! а вот это прикольно--давай я поищу в гугл вместо тебя)))))))))))оч круто, я поражена

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 19:40 ----------

    отправила сегодня подруге ссылки The Last Winged, она пошерудила что-то у себя, теперь у нее включилось

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 19:40 ----------

    я ужасно рада
     
  14. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    О., дык беда то вон где пряталась :) Угадаю/нет ... она случаем не блондинка (пусть даже крашенная :) )?:d
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Dance, да мы обе такие, но надо попробовать еще пару человек с айфонами, вдруг еще крашеные есть)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 20:29 ----------

    а мож это из-за меня. у меня инет не работает на тел. а щас я просто в вай-фае сижу
     
  16. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    О., да это норм :) попробуйте :)

    Незнаю, я не пробовал так делать, я вообще редко через аймессадж пишу, в основном скайп получается.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вы верите в Джобса?
     

    Вложения: