1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Афиша на мобильнике

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Barracuda, 27.01.04.

  1. Barracuda

    Barracuda Гость

    Я всегда думал что Java на мобильнике только для игрушек. Тут на днях подсказали тестовую ссылку на мидлет (http://wap.j2eehome.net/midp/poster.jad)с афишей Волгограда. По wap через CМАРТС заливается за минуту, нужно сразу настроить правильно профиль для wap (есть на сайте CМАРТС) и еще профиль Java (у меня сразу по этому не пошло). Вообще штука улетная, даже схема зала есть и курсором можно на кресло указать, только не понятно что из этого будет. Народ, кто-нибудь слышал об этом?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Кликаю на ссылку и у меня открывается вот этот текст.

    MIDlet-1: poster, , com.itech.city.mobile.midp.City
    MIDlet-Jar-Size: 57197
    MIDlet-Jar-URL: http://217.23.93.19/midp/poster.jar
    MIDlet-Name: poster
    MIDlet-Vendor: Internet Technologies
    MIDlet-Version: 1.0

    А как его загрузить на телефон? У меня Сименс м55
     
  3. Barracuda

    Barracuda Гость

    Кликать на ссылку вовсе не надо! Эта ссылка для того чтобы скачать на телефон. Если ты абонент СМАРТС тебе обязательно нужно открыть wap (услуга называется "Передача данных", активируется через АССА по номеру 50003467). Далее необходимо настроить профиль для соединения по wap в зависимости от телефона. Самое главное нужно не забыть настроить профиль Java (" (C) Опыт-сын ошибок трудных"), кстати тоже зависит от телефона. Вот настроики для Siemens M50:

    Профиль wap

    Настроики wap
    IP-адрес 172.016.002.002;
    IP 9201;
    IP адрес CSD 172.016.002.002;
    Порт CSD 9201;
    Cтартовая страница любая;
    Время разъединеия 10 сек.;

    Настройки CSD

    номер набора- +79014075555;
    тип соединения- аналоговый;
    имя пользователя-wap;
    пароль не имеет значения;
    данные GPRS
    отключить GPRS-да;

    Профиль Java

    парамерты http
    Время разъединения- 10 сек;
    Данные CSD
    номер набора- +79014075555;
    тип соединения- аналоговый;
    имя пользователя-wap;
    пароль не имеет значения;
    данные GPRS
    отключить GPRS-да;
     
  4. struts

    struts Гость

    Спасибо за настройки. На моем м55 сразу все заработало и скачалась софтина. Идея классная.
    Получается что на телефоне появляется дополнительное меню.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Киньте настройки для Siemens C55 (СМАРТС). Настроен по информации сайта "Волгоград-GSM". Соединяется, предлагает сохранить файл, потом дает ошибку :confused:
     
  6. struts

    struts Гость

    Гость По всем признакам, я думаю ты забыл настроить профиль Java, поэтому он не может сохранить файл. Дам настроики для M55 они не должны сильно отличаться.
    Меню Настройки -> Передача данных->Почта,Java,RMS
    Данные GPRS отключаешь.
    Заходишь в Данные CSD
    номер набора +79014075555
    Тип соедин.: аналоговое
    Имя пользователя: wap
    Пароль можешь оставить пустым.

    Вот и все. У тебя может быть единственное отличие-это в меню
    Настройка телефона-> Передача данных->Профиль Java. (Не знаю меню C55)
    Да не забудь установить Время разъединения -10 сек., чтобы соединение сразу отваливалось если не качаешь.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Спасибо. Ява была не настроена. Идея хорошая, только зал, по-моему, от "Победы" для всех кинотеатров, да заказ онлайн не работает.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а у меня что-то вообще не грузится... я хотел скачать и через шнурок в телефон кинуть, а они говорят - нет у нас такого файла...:confused: