1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефонный лохотрон

Тема в разделе "Связь", создана пользователем EXTREME555, 29.08.06.

  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Эти услуги деньги с Вас не просят, они сделаны для того чтобы люди у которых нету денег на счету смогди связатся с другими абонентами, которык могли бы помочь (Друзьям например или родственникам). А другой вопрос если Вас просит неизвестный человек денег или перезвонить, с плохим для Вас умыслом, то это мошенничество и лохотрон. А услуги компании это не лохотрон,а если Вы считаете так, то и телефон с входящим звонком для Вас является уже обманом. Зачем тогда Вам телефон? позвонили бы и узнали кто это вам присылает. Может кто то прикалывается.:look:

    добавлено через 4 минуты
    Есть.Да у меня у самого по 3 номера и люди не знают где меня искать.
    Я ничего плохого невижу что люди меняют свои номера,есть причины значит на это.
    И сам иногда прошу так мне помочь или перезвонить, так как неимею средств на телефоне в данный момент.
    На будущее предупрежу что это не лохотрон, а услуга операторов связи, такие есть услуги кроме Билайн, у Мегафон и СМАРТС.Так что не пугайтесь когда вам придёт смс с текстом "Пожайлуста перезвони мне" или "Пожайлуста пополни мой счет на сумму.....(до 0000)" там это возможно.

    добавлено через 11 минут
    позвоните в абон службу и скажите номер, Вам скажут регион этого номера.
     
    Последнее редактирование: 16.04.07
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Выше про это и говорилось. Если вы воспользуетесь этой услугой оператора, чтобы попросить у меня денег, это будет именно попыткой совершить мошенничестские действия, ибо оснований для такого действия нет никаких.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    http://www.0629.com.ua/view_news.php?id_news=883
    "В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вл@д,
    интересно,вроде бы обычный номер... и снимать за звонок на него должны по тарифу..откуда 200-300 рэ набегает?
     
  5. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Видела такую рассылку и в волгограде. Не звонила, ибо рассылка шла у нас, а номер был московский.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    CRUSHER,
    А что мешает зарегестировать номер, как платный? Ни чего! , что и делается :)
     
  7. Pashtet, а каг это делать? А то звонЯт часто, консультируюццо...
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Пришли тут пара смс-ок сейчас, примерно такого содержания "Примите беспл. настройки ММС/gprs/wap. Пароль хххх. Беспл. инф. по ххххх"., с номера +79037430090. Скорее всего теже яйца только вид сбоку.
    PS: никаких настроек я не заказывал :d
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Baggein,
    номер +79037430090 может быть сервисным номером Билайн )))
    А по какому номеру бесплатную информацию они дают?
     
  10. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    CRUSHER,
    Может быть сервисным, или является сервисным?
    Телефон "Беспл.инф." не указывал умышленно, мало-ли, но если спросили... 06059, пароль 1234 :)
     
  12. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Это реальные настройки. У би работает уже вроде эта фича. Када новый тел в сети появляется, приходят автоматутнили, чтобы сохранить нужно ввести пин 1234. Тоже самое как при самостоятельном заказе настроек по бесплатному номеру 06741015. Приходят ВСЕ настройки, для всего.

    добавлено через 4 минуты
    Сори за ошибки, в поезде еду, трясет понимаете ли :) имел ввиду автонастройки. Новый тел в сети или када свою сим пихаешь в трубу, в которой твоя сим еще не была :) тогда они и падают.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Zero ice,
    Фишка в том, что это не новый телефон или номер, симка тоже не менялась в телефоне, и заказа не было.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тоже на одну симку из 4 пришло такое :)
     
  15. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Вот я и говорю, вроде работает :) значит в тестовом режиме :) или не донастроили еще эту фишку :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Внимание! Работают мошенники!

    Приходит сообщение на мобилу....у меня проблемы, срочно позвони по этому номеру 89607881387, если телефон заблокирован, положи на мой счёт 40 рублей.........
    Вот так зарабатывают, блин!:coolz:
     
  17. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    мне тоже вчера пришло с номера +79047790604, кто такой - не знаю, откликнись незнакомка (ец) :pcall: :pcall:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Читали про такое разводилово. Знакомо.
     
  19. -cassini-

    -cassini- Новичок

    17
    0
    Сегодня пришло сообщение: Dinamit FM. Поздравляем, ваш абонент выиграл сот. телефон samsung d 900. Пожалуйста перезвоните нам. Номер 89056467496
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Деньги за прочтение смс - разводилово или правда?

    Доброго времени суток всем.

    Сейчас увидела прямо здесь на форуме, в разделе "Связь" рекламу с текстом что-то вроде "Получайте деньги за каждое прочтённое вами рекламное смс" (или что-то в этом духе).

    Для тех, кому лень смотреть, краткое содержание: регистрируйтесь в системе посредством отправки смс со своими данными и номером (или прямо у них на сайте) и вам начнут приходить рекламные смс, а за прочтение каждого вам на счёт будут класть 1 рубль.
    Что-то уж больно заманчивая перспектива. ;)
    Никто не пробовал, что это за штука такая? Они правда деньги кладут, или, как все нормальные люди, спамят даром? :) Много смс в день приходит, если регистрируешься? И как они узнают, прочитала я смс, или просто стёрла сразу "по прибытии"?

    Короче, если кто-нибудь что-нибудь про это знает, отзовитесь пожалуйста!!!
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL, как много %) как раз на отправку 1 SMS хватит %)
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Не вижу причины LOL'a. Как говорится, LOL без причины... ну дальше вы знаете. ;) Я плачу за смс 1 раз, когда регистрируюсь. А они мне платят - за каждое прочтённое мной смс, которое они мне отправят. Во всяком случае, так там написано. Если это правда, то 10 прочтённых смс в день окупят мне пользование инетом, а 20 позволят перейти на GPRS-анлим. _ЕСЛИ_ это правда...

    Люди, ну неужели никто не пользовался и никто ничего не может сказать _по существу_? Представьте себе, сколько невинных жертв мошенников вы спасёте, если зарегистрируетесь, и узнаете, что это лохотрон! ;) А какому количеству народу вы подарите халяву, если зарегистрируетесь, и обнаружите, что это правда. ;) Неужели ни у кого нет старой симки, которую вы всё равно собирались выбросить? У меня вот нету, а то б я уже давно зарегилась и проверила...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы серьезно думаете что Вам по 20 SMS в день будет приходить? :)
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Я понятья не имею, сколько смс мне будет в день приходить. Более того, я понятья не имею даже, будут ли мне за это платить деньги, как обещали, или просто молча внесут мои данные в базу очередного списка рассылки для спама (но только телефонного). Поэтому и спрашиваю, прежде чем на всю эту "красоту" подписаться.

    colorprint, вам поспорить охота? Мне - нет, я сюда за информацией пришла.
    20 смс... 2 смс... лишних денег, ИМХО, быть не может. Считаете иначе - пополните мой счёт своими лишними деньгами! ;D