1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старый софт - добрый софт...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Завулон, 25.12.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А вот придёт ко мне милиция с микрософтами, а у меня на компах: Вин98 и Офис97... И никаких лицензий. Будут у меня проблемы или нет?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон, а лицензия есть?
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не-а. Ничего. Только компы и софт.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Даже дос и тот должен лицензироваться. Лицения у МС, только они перестали её продавать. Ставь какого нить зверя типа ФРИБСД и будет тебе счастье.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Понял. Это я так, теоретизирую. :crazy:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон, как всегда оигинален.
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Есть такой закон 134-ФЗ от 08.08.2001 "О защите прав ЮЛ и ИП при проведении государственного контроля (надзора)". И есть в нем статья 3, а в ней такие слова: " Основными принципами защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) являются:
    презумпция добросовестности юридического лица или индивидуального предпринимателя;..."

    В связи с тем, что вышеуказанные программы выпускались в те времена, когда Майкрософт думал, что в России работают честные люди, и поэтому не уделял особого значения защите своих программ (специальных наклеек не было, активация не требовалась, регистрацию нужно, конечно, было сделать, но забыли), доказать, что эти программы были приобретены незаконно, если, конечно, сам владелец не скажет об этом, практически невозможно (срок хранения документов бух.учета - 5 лет, все приходно-платежные документы уже уничтожены, оригинальный диск поломался и выкинулся). Примите еще ко вниманию, что Майкрософт официально прекратил тех.поддержку этих программ.

    Приходили, посмотрели, вопросы о законности использования даже не задавали и ушли ни с чем.

    Win98 меня лично достал, купил лицензированный XP. Попробовал Office 97 - работает. 1С-бухгалтерия вообще 6-я версия проф.сетевая, лицензированная - просто и доступно (сам в кишках всё изменяю). Правда в XP пришлось cкопировать некоторые dll-файлы из 98-го, но это не проблема.

    P.S. Есть у меня знакомый, у которого есть знакомый в ФРГ. Так тот еще на Win 3.11 работает. Его спрашиваю, почему? - А зачем деньги тратить, если этого достаточно.

    добавлено через 9 минут
    Интересно, а чем DOS отличается от Free-DOS, который стоит в "пустом" ПK.
     
    Последнее редактирование: 25.12.06
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это в каком таком "пустом"?
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Vladimir, При покупке ноутбука, его можно купить с Win, а можно с Free-DOS, если, к примеру, нет желания устанавливать (или переплачивать за) Win. Даже при покупке простого ПК, Вы можете потребовать продать его Вам без Win. Т.к. никто не имеет права навязывать Вам именно эту ОС. Люди еще и Линуксом пользуются.

    добавлено через 2 минуты
    Наверное Bob имел ввиду NC (VC) или похожие ОС?
     
    Последнее редактирование: 25.12.06
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сергей В,
    Так бы и писал, что с некоторыми видами ноутов. Судя по всему, ничем он от MSDOS не отличается, как разработчики заявляют... Но все это ерунда - сейчас на подходе РусОС. Вот это вещь. http://www.rus-os.narod.ru/ :d
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сурово... :smokin:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сергей В,
    NC вы называете ОС? Не смешите мои тапочки!
     
  13. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    есть фирмы в штатах(и не только) в которых еще 386е сохранились, и на них работают!
    а у меня в фирме(не у меня, а в фирме, где я работаю :) ) у секретаря комп с двухъядерным процом! и оперативки на нем 2гб!
    а она на нем только печатает! не считая пасьянсов и сайтов типа "love.mail.ru"

    по теме: я точно не знаю, но за 98 винду не штрафуют!
    прекратили т.к. продавать перестали. теперь им пох есть она у вас или нет. на нее никто смотреть не будет.
    а за нелиц. xp - штраф 60тыс р!
    и еще в тему - в Волгограде еще почти год назад открылось представительство(офис) мелкософта! теперь они ходят по фирмам и штрафуют:iq:
    "А у Вас лицензированная версия Windows XP? Нет?! Тогда мы идем к Вам!" (с)

    добавлено через 46 секунд
    тогда windows commander, disco commander - тоже ОСы!
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Буч,
    Ага больше им занятся нечем. Насчет "примерно год" не так, гораздно раньше
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Тогда объясните чайнику