1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот это я наделал делофф...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Devillio, 29.10.06.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Счастливый обладатель новой 15ки желает поделиццо впечатлениями от покупки и задать пару вопросей:
    (никаких мест называть точных не буду - дабы не сочли за антирекламу)

    1. Прикололо что в одном из салонов - народ не заморачивается и ключи хранит в каждой машине внутри. А открывают линейкой прямо на глазах потенциальных покупателей. Причем замечу, что линейкой машина открывается гораздо быстрее... При этом если вдруг не получается открыть - то МЧ отчаянно елозит этой самой линейкой под обшивкой... В общем впечатление жуткое.
    2. Один из салонов заявил цену почти на 4 тыс. дешевле. Оказалось, что машина там с разбитой фарой и поцарапаным бампером. Интересно, как это все восстановить на 4 тыс?
    3. Еще один из салонов (Волжский) заявил, что цена 15ки люкс - 225 тысяч. Я не подумав поехал туда, списав такую стоимость на более низкую стоимость аренды и земли в г. Волжский. На месте оказалось, что 15-ых люкс нет вообще, а назвали стоимость 14 люкс.
    4. Машину мы все таки купили в еще одном месте.
    На месте понравилось то, что она в город пришла только 22 числа и по виду - в ней не успело насидеццо все засратое маслом население Воло (в других салонах было именно такое впечатление - все сиденья и обшивка в масленных пятнах). Машина стояла в довольно не светлом гараже, в целом произвела неплохое по виду впечатление и была приобретена.

    На следующий день после детального осмотра кузова и салона выяснено:
    1. Ни о какой параллельности дверей к водостоку крыши говорить нельзя.
    2. Почему то зазоры в "подобных" между собой деталях - различные. Таких мест несколько, я бы сказал - много.
    3. Багажник открывается со скрипом старой ржавой двери (закрывается нормально)
    4. Ох%:?енная царапина прямо перед глазами за рулем перед панелью приборов :(. И рядом еще несколько маленьких.
    5. В бардачке верхняя хрень (хз, то ли резиновая, то ли еще какая) прикручена саморезом криво, соответственно бардачок закрывается криво и неплотно.
    6. Лампочка сверху тоже болтается, причем со звуком.
    7. Сзади при езде что то скрипит, я имел неосторожность попытаться откинуть заднее сиденье и проверить его на предмет прочности "посадки". Так вот с одной стороны ему не дает пластмасса откинуться, с другой - откинолось замечательно, но назад не крепится теперь.
    8. Что то погромыхивает сзади справа на небольших кочках.
    9. Почему то очень сильно "гуляет" на холостых. На светофоре несколько раз заглохла.
    10. На холостых глушитель обо что-то бьется, чем издает приятный металлический лязг.
    11. Это я еще не лез в яму под нее (а че лезть, если все равно руки неоттуда).
    12. В автосервисе сказали лить 92, а в книжке написано - 95. В автосервисе также намекнули иммобилайзер засунуть куда подальше.

    Теперь положительные:
    1. Подогрев сидений работает :)
    2. Несмотря на то, что на газ не давил почти совсем и обороты выше 2,5 не поднимаю пока - чуствуется, что в машине есть резвость. Газ чуствует сразу.

    вот такие вот впечатления - всего пробега на данный момент - 60 км.

    Теперь вопросы.
    1. Чудо компьютер, изза которого исказалась "люкс". Издает тонну неприятных сигналов (при заводе, при выключении, при превышении отметки в 60 км/ч). Как отключить звук? Или настроить на более серьезные проблемы?
    2. Какой бензин лить-то? 92 или 95?
    3. Должна ли гореть лампочка о ближнем свете на панели?

    Пересел с 13 летней тойоты на новую 15... Жалею :(
     
  2. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    насколько я слышал, то потом когда навернется катализатор, или датчик какой, на сервисе смогут определить что бенз был не тот.а соответсвенно это уже не гарантийный случай....
    я б на твоем месте вообще на ней не дышал, но ездил как можно больше, во первых и зеркало лучше до морозов набить, да и что б если что и отваливалось, то это было пока она на горантии.
    искренне тебе сочувствую, но мне кажеться что можно было б за енти деньги неплохую машинку взять.
    хотя в любом случае увожаю твой выбор, главное что б ты сам об этом не жалел!!!:yes:
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Фигня. У нас такого на АЗС намешают - мало не покажется.
     
  4. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    дим, ты проверь, у нее тормоза то есть ??? :gigi:
     
  5. RadioShark

    RadioShark Гость



    Нету у нас настоящего 95-го бензина в принципе.
    То что продают под видом 95-го - это 92-ой + китайские присадки, от которых быстро наступает кирдык бензопасосу и лямбде.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44


    Почему китайские, а ЗОС в Волжском для кого делает и цистернами продает?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.06
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    монометиланилин - так вроде?
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Недавно разговаривал на заправке с владельцем Ситроена С4. Тот когда увидел что я тоже лью в свою 92-й, поведал мне что после волгоградского 95-го он из сервисцентра еле вылез.
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    на одном из волгоградских сервисов прямо не советуют лить 95-й...
     
  10. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    у них даже улица называется "Авторемонтная" :)
    кто знает их номера?!
    не могу дозвониться по указанным на сайте ваза номерам :pcall:

    добавлено через 3 часа 21 минуту
    а кто знает, во сколько обходится постановка на учет?
    постановка, номера, техосмотр?
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    выйдет около 6 тыс.
    А вот на счет 92 или 95,отвечу сразу 92 и то не на всех АЗС.
    Многие мои работают на азс,жесть что рассказывают.
    Суть такова,знакомый работает в *** по движкам.
    На его глазах в течении 2 месяцев не старая А8 катаясь на 95-ом убила себе двигло.Конечно может не из-за 95-го,но когда снимали фильтр,разбирали и смотрели что в нем,так вот все кишки были кислотно-зеленого цвета.
    Да и при покупке властелина,однозначно рекомендуют лить 92-ой.
    Двигатели у них алюминивые,и стоят около 550 тыс.,а тот вариант продают с мертвым движком чуть дороже твоей 15.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    не помню, пьяный был . :))
    номера с постановкой что-то около 2-х, страховка 2500, техосмотр что-то в пределах 250р. что еще...
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    чито это???
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    TmLAND.,
    Властелин колец, то бишь Ауди :)
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Брет!
    не поверил, специально перезвони спецам. В частности тому, кто мой V6 перебирал (ибн ВМ Авто)... Нет у АУДИ люминивых движкофф!!!
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Алюминиевых блоков может быть, а вот моторы в котрые нет ни ремонтных поршней ни ремонтных вкладышей, (т.е кап.ремонт такого мотора не предусмотрен изготовителем)довольно много.Т.о. такой мотор одноразовый. ресурс кончился на помойку.
    2 Devillio,
    А зачем меняли? или того.... финасы поют романсы, тогда сочуствую.
    Или это.... хочется новую машину, именно NEW? девочку так сказать................Тоже повод достойный уважения.
    С уважением В
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    самый сильный из всех,4.2 литровой точно алюминий,на A8 и S8 устнавливатся,может его и еще куда ставят,типа allroad...
    в общем,вот он и не подлежит каитальному ремонту.
    Рвут ремни,ломаются клапана...
    А то,что из аля,это точно.можете не спорить.
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Jlecmam,
    ну конечно!
    Русские как всегда любят поспорить о вкусе перуанских анчоусов с теми, кто их ел!
    увы, 6.0 - самая мощная версия, провда редкая.... Могу сказать, где такую машинку в Волгограде посмотреть.
    ну, необязательно.... И на S6 тоже!
    А вот на Allroad как раз чаще стоит 2.7 движок... Впрочем,
    Так что спорить не буду...
    может. Только куда?
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сочувствие человеку - оказалось "офф-топиком".

    Обсуждение "Ауди" ("соль на рану"), в ветке "отечественные автомобили" - это что?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Я не знаю из чего и как делают 95 но на 95 машина бегает резвее чем на 92. Ваз-14. Заправляюсь на Лукоиле.
     
  21. По моему ваши визги по поводу 95, это тоже самое что и американцы думают о России - шапки ушанки, медведи и мороз. Раньше может когда была куча левых заправок, которые остались и сейчас, и куча самодельных заводов по переработке нефти на кавказе. Я сомневаюсь что Лукоил позволит себе налить в бензин х..., они конечно ох..шие но не до такой же степени. А разница в бензине чувсвуется сразу если на 95 спуск и подъем на 3 продольной (мимо птицефабрики, кладбища к посту) на 5 на 110 прохидит без особой работы газом, то на 92 машина очень сильно сопротивляется.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    так никто не спорит что в бензине что продают под маркой 95 актан выше. Вопрос только в том чем этот октан поднят. Лично у меня Акцент на 95 едет хуже чем на 92-м. Может это глюк обкатки (менее 10 000) но факт.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Или отвечайте на вопросы в первом посте, или тему придется закрыть.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Devillio,
    вот это ты натварил делов. сочувствую.
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ilya-79,
    та же фигня с моей машинкой :)

    а чего за лампочка на ближний свет? вроде тока на дальний видел... хотя в наших последних не смотрел :)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не расстраивайся братан. К плохому тоже привыкаешь. Покатайся маленько. Многие через это проходили. Я 12 с пьяну купил, а пять годков отъездил. И не скажу, что сильно глючила. :flag:
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Devillio,
    Надо машинки у нормальных, т.е. известных дилеров покупать... не экономить на предпродажной подготовке. Когда 15-ку в Автокей покупали, кстати, стоила она тогда в цвете Рапсодия 162000, так она вся вылизанная была... и без стуков-скрипов. Двери пальцем закрывались. Доводишь до первого щелчка, а потом пальцем прижимаешь до полной фиксации. Ещё и народ обкладывал, чтобы ими не хлопали словно холодильником. Нафаршировал её на 1500$ и поехал, отказавшись от гарантийного обслуживания. До того, как продали, а это через 2 года, ни разу не ломалась, и заводилась в любой мороз. Кстати, двери и по сей день, так же закрываются, ибо не далее как вчера водитель со стоянки меня на ней отвозил. Так-то вот... Единственный недостаток этой модели, как и 14-ой, так это задние фонари. Стоп-сигналы бывает, не горят, потрясеца там чё-то и то один, то другой не горит. Стукнешь рукой - заработает. :gigi: Не нужно на машинку грешить...
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    суть моего поста была поделиться советом тех,кто этот бензин тебе и многим в воло разбавляет,к примеру привел аудюшные движки...ине не надо одну фразу комм. по десять раз.
    а кто хочет пусть льет и дальше 95-й.
    На счет гарантии,по которой нужно лить в 15-ку 95-й,можно лить 92-й,лично знаю двоих владельцев 14-й,льют 92-й и по гарантии ремонтируются.
     
  29. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    FIRS,
    +1 :)
    По поводу бенза.
    ВАЗ-21124. Езжу на 95 заправляюсь либо на Випойле, либо на одной(!) лукойловской заправке, на ТО в 15 тысяч, который стоил 3(!) тыс, свечи заводские были просто чистенькие, до сих пор храню в гараже, могу сфоткать.

    добавлено через 2 минуты
    потому что гарантийный сервис в Волгограде очень даже адекватный, если ты им там фигню не втюхиваешь... пару раз обращался, видно, что с такой проблемой я приезжал не один, иной раз прописывали пропуск даже не смотря на машину, типа знают - такое имеет место быть... :)
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    это где так ??? У меня на волгоград-лада в октябре было если не ошибаюсь 600 рублей работа + масло кастрол 5W40 = 960 руб + фильтр маслянный = 120 руб.