1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по печальной теме - захоронение

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Deceiver, 06.03.14.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Чтоб долго не рассусоливать собственно вопрос: Тело, бывший житель области, но желает лежать на кладбище Красного. Там дескать все родственники и родные лежат. И родня сейчас тож на Красном живёт, типа им проще будет приходить в одно место ... Есть ли юридические препятствия на запрет захронения с области в городе и как это всё оформляется. Кто сталкивался ? Подскажите
     
  2. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Deceiver,
    Думаю, правильнее было-бы проконсультироваться в бюро ритуальных услуг. Они наверняка должны знать.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Спаниель, по закону можно хоронить в любом предназначенном для этих целей месте. Ладно позвоню завтра узнаю как да что ...
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Насколько я знаю можно захоронить в существующую могилу?
    Жутко звучит... это завещание или тело еще живо?
    P.S.: Несколько умерших знакомых за последнее время были кремированы, мне понравился такой вариант, буду и для себя пытаться пожелать кремацию :)
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    ну пока как бы живо ...
     
  6. Angel2005V

    Angel2005V Участник

    454
    17
    Если на Красном есть могилы родственников и Вы можете доказать родственную связь между Вами(или тем кто будет хоронить), тем, кто уже лежит в конкретной могиле, и тем, кого будут хоронить, нет никаких препятствий. При условии, что похороны не социальные, поскольку за работы по подготовке могилы для захоронения придется платить. Мне это обошлось примерно в 10-ку(только могила).
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    и есть свидетельство на эту могилу. до 4х человек в 1 захоронении могут
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Как вообще с ценником? Я так понял в воло только память ритуальные услуги оказывает?
    56к насчитали по минимуму :(

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2015 15:39 ----------

    У нас 20к + 1.975 уборка. Документов на захоронение не было, только свидетельства о рождении/смерти/заключении брака для установления родства.
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Воо, я тоже буду только такой вариант рассматривать. Тут тебе и экологично, и колумбарии выглядят не ужасно, а очень мило и ухоженно, в отличие от кладбищ. Давно уже пора поменять эту дурацкую систему захламления территорий кладбищами.
     
  10. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    в Волгограде есть крематорий?
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, у той же приснопамятной Памяти уже есть крематорий.
     
  12. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    Немного на тему...
    Человек из другой области находится в волгограде с негативным прогнозом. Как транспортировать к месту захоронения в другой регион?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    IngramBaby, точно не скажу, но по слухам процедура такова. Надо нанимать машину-холодильник и куча документов. это если легально. Ну а так можно и на крыше багажника в ящике, тут как повезёт. Есть нормы и правила перевозки тел
     
  14. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    Как раз по документам интересно.
    Если смерть на дому, обязательно ли забирают в морг на вскрытие? Старик от любого чиха сейчас может того... Вроде как должны выдать свидетельство о смерти. Долго ли его делают?
     
  15. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Обязательно. Им нужно установить конкретный "чих". Может его отравили любимые родственнички... Но если у усопшего было что-то серьёзное, рак например, то не вскрывают. И так ясно.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если не ошибаюсь, только если смерть произошла в больнице. Если дома - вскрывают всех. А вдруг родственникам надоело ухаживать за больным человеком, или сам больной уговорил родню на эвтаназию (а это уголовка).
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    И больничных вскрывают. В том числе и для подтверждения прижизненного диагноза.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет, не всех.
    Правильно пишет norushka:
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    WindMan, иногда и серьезный рак вскрывают. В судебном. У того же mossudmed-a частенько бывает.
     
  20. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Мать не вскрывали, хоть она умерла дома от рака. Фиг его знает, может неохота было в метастазах ковыряться. Бабку вскрывали, хоть она умерла в больнице от старости. Да ещё и пытали потом: «А что она принимала 3 дня назад перед тем как вы вызвали скорую?». Блин, да стакан чая выпила. «А почему у неё с пищеводом что-то там не так?».

    Так что, если ваш дедуля чихнёт, лучше кладите в больничку, а то потом затаскают.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я и не спорю...
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Бабушка дома - не вскрывали. Отец (убийство) - больничка, написали помер от воспаления легких, вскрывали.