1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техосмотр 2014

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Вольффф, 03.03.14.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Настала пора делать техосмотр. Подскажите, где в Волгограде можно сделать без длинных очередей и заморочек.
    Или киньте ссылку на страницу с актуальной информацией по этому поводу.
     
  2. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    В прошлом году делал в Политехе. Очередь - одна машина.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вольффф, Делал в бывшем Ворошиловском МРЭО (за мостами) оплатил, на линию не заезжал, через 5 мин получил диагностическую карту, по которой потом оформил в Ингосе ОСАГУ.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Красноармейский, Столетова проспект. Им там все-равно. Глядят только на окна (нетонированны), дворники и фары. Техосмотр занимает пять минут. Мне на слово поверили что есть аптечка.
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    денег сколько? 500?
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    430 чтоли. Я даже к ним в бокс не заезжал, глянули внешне на фары и на стекла, и я пошел ждать оформления талона.
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Монтажник, машина?
     
  8. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    в автоцентре рено у Мамаева кургана-500 руб.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вольффф,
    Сегодня утром прошел на автотранспортной, где раньше ворошиловское мрэо было. Народу 0, процесс занял 20 минут, самое долгое в конце ждать пока в базу карту занесут. 452 рубля.
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    IvUs, Машину прогоняли?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну спросили типа какой пробег и как давно проходил техосмотр -(два года назад) - предложили заехать, я не стал отказываться. Думаю, если захочется, то можно договориться и не загонять.
    Поморгал поворотниками, позажигал фары, люфт рулевой из ямы глянули. Про огнетушитель и знак поверили так.
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Значит на фары все таки смотрят:(
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Arclid, колхоз-ксенон? :d
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    В Волга-Раст Фольксваген на Землячке проходил в конце ноября. Был единственным "в очереди".
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Нет, просто не отрегулированы.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Arclid, мне добрые скучающие спецы СТО отрегулировали прямо на стенде.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    WindMan, это я тоже умею, только не везде инфа кое-где устаревшая.

    IvUs, скорее всего туда же поеду, ибо близко к дому.
     
  19. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Кто знает, подскажите, пожалуйста, есть ли в Волгограде стенд для прокатки сразу двух мостов (авто с постоянным полным приводом)?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    такого не бывает (разное расстояние между мостами не учтёшь). должны проверять на обычном стенде, но адаптированном программно:
     
  21. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Спасибо за ответ. Но: как я понимаю, опять же крутиться будут в разные стороны колеса на одном мосту.
    А как же второй мост? Его колеса не должны же стоять
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если крутить колеса на одном мосту в разные стороны со строго с одинаковой скоростью, то вся остальная трансмиссия будет стоять.
     
  23. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    IvUs, ок, понял.
    Т.е. в таком варианте трансмиссия вне опасности?
    Такой стенд, наверное, вряд ли есть в Волгограде...:(
    Спасибо
     
  24. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    а где можно отрегулировать фары(пучок света) линзы на ближнем!и примерная цена!заранее спасибо добрые люди!
     
  25. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    Добрый Человечек, в вирбак, 300 рублей
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Делал во "Всплеск 1" в 13-м году. Мастер - хмырь советской закалки. Чета пел про гост по тонировке и мол моя полоса на лобовом не подпадает под гост. Тогда я ему указал на эмблемку Хундая на стекле - стекло заводское шло с полосой. (Там оно узенькое и прозрачное - под гост как раз попадает). Но его эт не убедило - тебе грят его поменяли злые автодилеры на кооперативное :) Вообще нес много ерунды по тому госту, но дело в том, что я тот гост знаю.. Не прокатило. Зато чудак-человек не обратил внимания на атермальную пленку на передних боковых. Потом ему померещился лишний люфт в рулевой при покачивании колес, хотя такой люфт там с новья. Затем ему не понравился свет - типа светит левее чем надо, но фигня в том, что я тока недавно регулировал фары у Вадима. Короче хмырь хотел денег :) Низачто...
     
  27. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Попробовал пройти ТО в Кировском на промысловой-оборзевшие вымогатели!Докопались до отсутствующих брызговиков-не предусмотрены конструкцией их не устраивает,но за рубль мол мне карту дадут.Рассказал им об их сексуальной ориентации и послал их подальше.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    блин вот реально по воде за такими как Вы ехать :frustrate
    2 фонтана брызг. без брызговиков по европам может и можно ездить - там дороги норм, а у нас :frustrate
    есть техрегламент - положено иметь брызговики...
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    блин вот реально: нет с завода - все идут лесом.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    обсуждали уже: завод предусмотрел возможность их установки для России согласно российского регламента. просто, менеджеры у нас ставят их за денежки покупателя:p

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 10:19 ----------

    во-во:("поубивал бы" (с):frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 10:34 ----------

    я ТО прошёл 19.03.14 в ООО "Транспортные технологии" (Тракторный, ул. Академика Землинского, 12. 50-22-73). приветливые адекватные люди. ИМХО, ничего лишнего мне не вменили, что нашли, о том я и сам знаю (по ходовке и выхлоп сечёт, ремонтировать собираюсь:shuffle:)