1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО 2014 Ресо

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Alexs, 07.02.14.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Удивительно, но собрался продлить ОСАГО в Ресо-Гарантия был неприятно огорчен, тем, что данная фирма перестала выдавать ОСАГО на неограниченный круг лиц в Волгограде. Федералы говорят, что это может быть согласно их внутренних циркуляров.
    Вопрос: Где сейчас хорошо страховаться?
     
  2. VOLGOградец

    VOLGOградец Участник

    173
    10
    Вчера без всяких проблем оформил ОСАГО в "Югории"(ушел из РОСГОССТРАХа). Полисы есть для всех, очереди нет, дают скидку за прошлые года, только надо предоставить справку из компании где страховались ранее.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только хуже всех платят.
    Хотя по ОСАГО казалось бы страхователю фиолетового.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Дозвонился до федералов, потом до местного руководства РЕСО.
    Говорят, что девочка ошиблась. Можно! Можно продлевать полис с неограниченным кругом лиц, а желательно на конкретного человека, чтоб история в РСА шла себе и шла.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зачем, если сейчас смотрят по единой базе РСА?
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Занимательную фразу сказали мне в РЕСО. Дескать в РСА стаж идёт по машине, а не по человеку. Вот купите новую машину и все скидки пропадут.
    Возникает вопрос - Я резко стану дебилом после покупки нового авто и сразу стану во всех врезаться?:biglaugh:
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Росгсстрах такое любил делать... пример заразителен

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 16:03 ----------

    Лапша на уши это называется
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Напомните, может поменялось что.
    Сейчас надо пройти техосмотр, приехать с диагностической картой, старым полисом, и приобрести полис. Как считается скидка, за безаварийный стаж, как и раньше. Например, у меня сейчас скидка 30 процентов, с этого года должна стать 35, все так же?

    Страховался в Ресо, и далее собираюсь страховаться тамже, старый полис тамже.
     
  9. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Тетки на МРЭО никуда не смотрят, без проблем застраховал по обычной цене, хотя еще год должен держаться повышающий коэффициент из-за ДТП.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как раз таки тетки на МРЭО и пугают. Мое ИМХО, если страховаться, то только в офисе.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    всё правильно, за тебя доплатит тот чувак кто ездит без ДТП, но кому отказали в скидке за безаварийность :hah:
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Спасибо ему за это, денег в обрез было, а на учет ставить уже край надо было :)

    У них там у всех ноутбуки с интернетами (модемы торчат по крайней мере), я ничего не скрывал, застраховали как будто в первый раз в жизни, без всяких понижающих/повышающих.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 20:20 ----------

    Там те же офисы по сути, просто это "представители страховщика".
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я знаю что это, сам в универе колымил, и видел, как такие тетьки и дядьки косипорят.

    Самое интересное в это то, что страховых агентов по Осаго сокращают, так как это невыгодно страховщикам, Ингосстрах распустил почти всех, Россгострах еще держит людей. А если их распускают, то откуда полисы у тех тетек, повод задуматься. Вот у Вас есть уверенность, что они передали вашу страховку в головной офис, а не себе в карман деньги положили? Когда не все данные были о покупашке полиса, то от балды вписывали дату рождения. В случае косяка - это повод отклонить вашу страховку, ну на худой конец поиметь геморой лишний. Поэтому я страхуюсь в офисе, так гарантий больше.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    это заблуждение.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вы страховой агент, представитель компании? Имели опыт в работе страхования автомобилей, или так, потрындеть?

    В офисе есть база, я приезжаю к ним даже без старого полиса, отпечатывают полис на принтере, а не от руки.

    Я имел опыт в страховании автомобилей, был агентом, так вот агенты косячят больше. Хотя бы не всегда успевают подать документы в офис в день заключения договора, следующий день покупашка катается фактически без полиса, и если что произойдет, то он будет иметь лишний гемор.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    то есть напечатанные на принтере букавки дают вам уверенность? а отпечатанным на принтере деньгами не пробовали расплачиваться?

    а чо не неделю? может агент вообще раз в неделю сдает деньги в офис? у агентов тоже есть базы. сейчас при единой базе агент может занести ваш полис в базу день в день.

    если вы лично косячили - это лично ваши косяки.
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Дают мне уверенноссть в том, что в этой страховой по этим данным были преценденты и косяков не было.

    А вы так спокойно говорите за всех агентов на каких основаниях? Я так говорю, потому как общался с агентами как с коллегами и видел косяки и видел как они устраняются.

    Вы это откуда знаете? Я, например, уже как лет пять не страхую никого, и мои знания из того времени. А вот к примеру страховали пару недель назад машинку, в Россгострахе, так агент зафигачила дату рождения собственника от балды. Если бы этого не заметили, то в случае прецендента мог бы быть косяк. А вот в базе, которая в офисе, так уж леть пять дата рождения верная проставляется.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    в офисе? получается мой первоначальный тезис

    верен. так?

    а это вы откуда знаете? а на каких принтерах лучше печатать чтобы выросла уверенность? на HP? а может Kyosera дает большую уверенность?
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Читать умеем, или только ахинею умеем писать? Разжую по словам.
    Ключевое слово здесь данные. По тем данным, которые хранятся в офисе уже пять лет, было выписано около 7 полисов, и ошибок не было, так как данные идут с компа на принтер, практически без участия человека. То, что Вы знаете марки принтера, это хорошо.

    Нет, в машине, с модемом и с ноутбуком.

    Если Вы считаете верным страховаться у абы-кого, у какой-то тетьки в машине перед МРЭО с табличкой страхование, то это ваше право. Шанс нарваться в офисе на мимо проходящую случайную женщину, которая будет стоять с табличкой страхование, все-таки поменьше.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    мля. вбивает тоже компьютер? я пришел в этом годе в ресо. они забрали мои документы, потом из принтера вылезла бумажка. неужели у них вбивание данных автоматизировано до полного неучастия человека?
    для старых клиентов - не могу не согласиться. за исключением, если данные у человека меняются.

    я считаю что по ОСАГО пох у кого страховаться. тарифы одинаковые. ну за исключением росгосстраха. хотя из принципа могу и у них застраховаться, а после отказаться от навязанных мне полисов.
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Продолжение хреновой истории... Сегодня решил продлить ОСАГО и приехал в офис. Дефочка заявила как и ранее, что у нас директива я клала я на всё, что мне тут рассказываете. Плюнул, взял на 1-го, время только потерял. Всё, что ранее "причесала" мне типа начальница оказалось ложью. В итоге контора имеет потерянного клиента по всем остальным договорам. Переведу все остальные страховки в другую контору. :susel:
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Зашёл на сайт Ресо, калькулятор осаго. А там в обязательном порядке расширение до 300тыр минимум. Это типа намёк, что без него не осаго не делаем чтоли?
     
  23. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    В волгоградском филиале "Ингосстраха" аналогичная ситуация...

    При условии если полис оформлен на неограниченное количество водителей, то верно. Если количество вписываемых водителей ограничено, то смотрят на коэффициенты "Бонус-малус" каждого по базе РСА.

    P.S. На 03 марта:
    "Согаз" - очередь на полисы около месяца...
    "Ингосстрах" - полисы есть, но не страхуют без ограничений.
    "МАКС" - полисы есть, никаких ограничений и навязывемых услуг.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    Почём у них это расширение? Да и мало чёт 300тыр, я до 3млн в позапрошлом году брал за 500р доплаты, но это по акции. А в прошлом году в Альянсе до 3млн за 1тыр брал. А то мало ли в какой кайен влетишь, без штанов потом останешься.
     
  25. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Страховую в Красноармейском кто-нибудь может подсказать? Только не РГС. ОСАГО.
     
  26. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    в "Максе" полисы только на май. прием новых клиентов раз в неделю.
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Хвалить Ресо не буду, ибо судился с ними даже, но сегодня вот забрал продленный полис на неограниченное кол-во водителей. Правда, машина на юр.лицо.
     
  28. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    ключевая фраза.был в ресо вчера -"банков нет"