1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и почему сбивают пешеходов

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем artem), 07.09.13.

  1. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M[/ame]
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это уже постилось, это раз. а два единственной дуростью считаю - тормозить перед пешногом стоящим на тротуаре.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А ещё "иногда" маршрутчики высаживают народ не на остановках, а народ ломится сразу через дорогу в этом же месте. Кто виноват? (риторический вопрос).
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [off]дабстепчик красивый.[/off]
     
  5. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Живя в бывшей ГДР- если ты подошёл зебре и повернулся(переходить) машины дружно останавливались, и ежели ты показывал жестом-проезжайте, благодарили danke
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    дамочка с ребенком в ролике - это пи#дец, товарищи
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Даже если он на пешеходном переходе?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вроде по русски всё написано, ан нет, всё равно не понимаешь...:shuffle:
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    nosferatos, можно стоять на тротуаре на пешеходном переходе. Раз не так?

    [​IMG]
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, вроде по русски написал...
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    nosferatos, ну ладно у нас разный русский и разная логика. За сим откланиваюсь.:d
     
  12. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Вот всегда меня учили, что логика - это точная наука. А тут у вас разная появилась. Круто вам наверное:)
    Как разная математика будет - свистните плиз. Приду посмотреть, наверняка тоже интересно будет))
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    просто ты только одну логику изучил. а вообще их чуть меньше уровня великой реки иордан.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ЯнекРут, логика либо есть, либо нет, судя по глубине вопроса, а также необходимости повторно давать одни и те же ответы, у автора её нет, и конечно же в этом виноват пУтен:shuffle:
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Правильно! Пусть пешеход час стоит на тротуаре перед зеброй и ждёт пока поток машин не сойдёт! По-русски!
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    расскажите мне, где вот так часами стоят...
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Это же образное выражение. Пока нормальный водитель не остановится, остальные долбоёбы так и будут ехать. Иначе их назвать не могу.
    По поводу безопасности: главное правило пешехода - замедли движение и поверни голову. 90% подобного рода аварий можно будет избежать. Кроме дебилов, которые будут в этот момент перестраиваться в другую полосу движения.
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    NeoSky, бывает и другая ситуация. Ты - пешеход, боящийся интенсивного движения. Ты остановился у края проезжей части и хочешь сам спокойно подождать, пока все проедут. Но тут остановился один около тебя - по остальным полосам все несутся, а он тебе и бибкает, и фарами подмигивает и рукой машет, мол, переходи, а ты с покерфейсом разворачиваешься, или делаешь вид, что ждёшь кого-нибудь, или делаешь вид, что тебе звонят. Крайне неловкая ситуация.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вижу не образы, а то что машины идут потоками, и окна среди потоков достаточные, как по частоте, так и продолжительности. я ни хрена не телепат, чтобы мысли читать, он дорогу переходит, или маршрутку ждёт.
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    X-FI, ситуация уже довольно давно решена. Если пешеход на первое предложение водителя не реагирует (иными словами не начинает движение по зебре), то водитель продолжает движение. Всё.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 13:10 ----------

    nosferatos, обычно пещеход или смотрит на водителя тс, которое по его мнению должно остановиться для того, чтобы пропустить его. Либо частично находится на проезжей части. Во, как сказал.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читаем внимательно мое первое сообщение, впрочем к олигофренам, не ценящим свою жизнь и стоящим на дороге у меня тоже спеССифисеское отношение.
    я смотрю у вас много времени за рулем взгляды рассматривать...
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Так мы какой поток рассматриваем? Если плотный, то на минимальной скорости движения успеешь рассмотреть всё.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 13:21 ----------

    Да, к слову, опережая, я понимаю, что плотность потока и скорость движения не всегда одно и тоже.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если исходить из трехзначной логики, то у тебя не хватает еще одного состояния - логика и есть и нет. ))
     
  24. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    то есть, повыше колена будет?))
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    гдето от колена до пояса :gigi:, т.е. дох*я
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    короче говоря по росту пигмеев...:shuffle:
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999

    nosferatos, спешл фор ю
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    швейцария. монтре. отель монтре-палас. центральный вход выходит на проезжую улицу одну из центральный в монтре
    выхожу я из отеля и ... лепота! лужайка через дорого далее леман или женевское озеро и на той стороне озера монблан...
    стою я... дышу полной грудью и с удовольствием втыкаю на окрестности - реально красиво - можно в гугле посмотреть...
    и вот стою я стою и ощущаю что что то не так.... напряг какой то образовался....
    и вот пока я минуты три обозревал окрестности весь поток замер!!! я то стоял перед пешеходным переходом... но переходить не собирался... и за эти две-четыре минуты никто не поехал и не сигналил.... ни один!

    кста я потом много наездил по швейцарской ривьере на машине от женевы до монтре так вот там пешеходы вообще на дорогу не смотрят - переход есть они и идут... и ты их должен пропустить... вообще себя не берегут швейцарские граждане.... и ведь пропускают их...
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    akrivcov, перед знаком Stop никто не останавливается.
     
  30. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    NeoSky, да ну...на моей памяти может всего пару раз видел, чтобы не остановились. Как минимум, оттормаживаются до почти полной остановки.