1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему внезапно вырубается комп?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mаkс, 29.01.10.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Не могу понять что происходит, сижу в интернете, параллельно слушаю с винампа музыку(так обычно провожу время за компом), как внезапно раздается треск из колонок, синий экран, неуспеваю прочитать что написано, (только внизу замечаю в это мговение, вроде лоадинг написано и циферки бегут), потом как обычно при загрузке, черный экран, лоадинг асус, потом синяя картинка(тоже имеющая оношения к асусу), потом загружается сам виндоус... что это? Такая канитель с сегодняшней ночи, вырубался и днем сегодня, так было уже 2 раза. Хронологию не заметил
    Материнка - асус, кирпич - интел коре квард, (хард вроде незачем, и прочие железяки) БП - 450w.... система Windows7 ulitimate
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    греется проц - пыль в радиаторе
    либо видюшка греется

    отключить ребут можно было в хп выбрав в меню которое по ф8 при загрузке вылазит вариант "отключить автоматическую перезагрузку при ошибках" - тогда по кодам бсода можно понять че не так
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    gerodoth, да машина вообщем то не старая, её собрали в декабре 2009, а про греться не знаю, интел же... и не пойму, почему именно с момента материнки начинает перезагружаться, и почему треск из колонок идет?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    да хоть и вчера собрали,какая разница...про интел не асилил..и что?не свойствененен блюскрин?или это про перегрев?мож у Вас там кулер встал...
    дальше вообще как то по нерусски написано...колонки это вообще второй вопрос.
    Отключите перезагрузку,где в семерке бог знает,в экспи
    Пуск-Панель управления-Система-Дополнительно-Загрузка и восстановление снять галку Выполнить автоматическую перезагрузку.
    и по коду уже ошибку смотреть
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    "Мой компьютер" правой кнопкой--->Управление, там поищите в событиях ошибки. Код ошибки в студию.

    добавлено через 55 секунд
    пиратед едишн?:)
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    olegun, ну то-есть, такой характер не свойственен перезагрузки, даже если сделать резет, и треск из колонок в этот момент, не понятен. У меня лет эдак 5 назад, был комп с процессором амд атлон, кулер был нормальный, но как выяснилось, его не хватало, поменял кулер, поставил пропеллер нереальный, проблема была решина, но там комп именно вырубался, и первое время не запускался, а тут сам начинает сразу же загрузку

    Doc, насчет отключения. Вы предлагаете отключить перезагрузку при глюках, значит думаете, что дело в системе? может целесообразнее винду переустановить?
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    нет. дело может и в винде, но не факт.

    такой характер свойственен и перегреву в том числе.

    и ошибок в логах врядле будет если до бсода доходит - система как правило в таких случаях не успевает их записывать

    как вариант - попробуйте помониторить температуру - еверест это умеет, или например "sim"
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    gerodoth, а свойственно ли такое при коротении?
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Mаkс,
    Вы не слушаете что Вам говорят...
    Отключение перезагрузки для выяснения стоп-ошибки,чтобы как раз и узнать в чем дело,в системе или не в системе...что такое коротение...
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    коротение - я так понимаю кз? вы ж на компьютере не прыгаете и не подбрасываете его чтобы кз случилось. чтобы между дорожками искрило там просто напруги нет.
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Питальника может не хватать вполне, точнее его качества, мало ли какое безобразие там, от ipower до gembird. Модели комплектухи укажите пожалуйста.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Grandmaster Flash, вот что это такое:
    [​IMG]

    добавлено через 24 минуты
    И вот еще, так сказать:
    [​IMG]
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    думаю что даже левых 450 ватт для винампа с браузером за глаза,хотя тоже интересно,что за БП там.
    Mаkс,
    пока не узнаете из за чего вылетает в синьку так и будем гадать...ну можно винду переставить,можно бп поменять,можно и весь комп тогда уж...
    кстати программка есть,BlueScreenView но это похоже ещё сложнее будет...
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    "левых" гембёрдовских 550вт не хватает даже для атлона 4400+ с 250-ой нвидией.

    Эверест намекает что всё нормально, однако комп всёравно глохнет. Надо бы свезти его в сервис. ИМХО. По хорошему.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Grandmaster Flash, странно то, что до этого было всё айс, почему же сейчас началось...
    и странный треск в колонках, почему... что является причиной этого треска то?
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    неа,как раз не странно,хороший стук всегда сам вылезает,и как правило неожиданно...
    треск...что Вы за него так уцепились,это вторично же.
    наводка какая то.ну давайте потеоретизируем...
    например,перепады напряжения,выдаваемые бп.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    olegun, насчет треска из колонок, отключил их физически из компа, такая-же канитель, только треска не слышно. Выполнил проверку системного диска, перезагрузился...
    зы: выдало сообщение об активации виндоус :( у меня то пробная верси стоит [​IMG]
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это не я:), но мысль дельная, стоп-ошибку хоть посмотрим.
    успеет.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а я говорю не успеет
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Зато я успел сделать скрин, того зловещего синего фона:
    http://depositfiles.com/files/gx7bb7nxx

    добавлено через 4 часа 28 минут
    [​IMG]
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    глаза сломал но так и не разобрал последний знак...
    STOP: 0x0000007?
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    olegun, 0x0000007e (0xC0000001 ...........................................) дальше сам не разобрал
    Думаю может откат сделать или винду переустановить? Что посоветуете?
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    применительно к семерке кроме проблем с памятью что т ничего в голову не приходит.
    попробуйте поочередно запускать с одной планкой памяти.если то же самое для начала наверное винду переставить(экспи чтоли попробовать)
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    olegun, оперативка думаете? Странно, раньше таких проблем чего-то не возникало, с чего бы это?...
    Сделал откат системы, тестирую, будет продолжаться, наверно попробую XP поставить(или может другую версию se7en?, XP как-то устарела)
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    скорее винда
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Mаkс,
    Проверь память в QVL материнки. Возможно надо BIOS обновить, семерка придирчива к этому. У самого проблемы были с Asus P5Q пока биос не обновил.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Filler, а можно по подробнее про обновление BIOS ?
    зы: произвел откат, 5 часов работы без перезагрузки, пока полет нормальный, тестируем дальше :)
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну во-первых семерка даже ставиться не хотела нормально, то висла, ьто вылетала в синий экран, память у меня корсар в списке есть, видео только не из QVL, грешил на неё, перепробовал дофига всего, пока не обновил биос, причем из ХР, а желательно это делать прямо из БИОСа, в Асусах есть функция обновления. Чего тут подробного: заходишь на сайт Асуса, выбираешь свою мамку, качаешь последний биос, обновляешься.

    добавлено через 58 секунд
    Потесть, может правда Ось шалит, лишний раз не надо биос трогать.

    добавлено через 5 минут
    Вот сайт Кстати лучше обновиться, если старее:
    добавлено через 6 минут
    Версию можно глянуть в самом биосе, либо при загрузке пишет в самом верху.
     
  29. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Имею такие же симптомы:перезагружается комп,треск в колонках(при зависании),на синем экране что-то писалось про обновление биоса.
     

    Вложения:

    • евер.png
      евер.png
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      563
  30. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    До этого температура системной платы 70,после "пропылесосил процессор",температура упала до 54.По тактильным ощущениям температура на видюхе-высоковата.Да и на плате температура не очень низкая.
     

    Вложения:

    • евер.png
      евер.png
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      522