1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Полезные" книжонки

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Red girl, 26.10.03.

  1. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Недавно пролетала мимо книжного лотка у почты..., и вдруг взгляд мой остановился на названии одной книги... "Мужчиноведение. Или пособие для начинающих стерв". Я долго смеялась..., жаль только что времени на просмотр этой брошюрки у меня не было...
    Да и вообще я заметила, что сейчас очень много литературы такого рода..., и люди покупают, читают... "как привлечь успех и деньги", "как выйти замуж"...
    Просмотреть, пробежать вскольз глазами такие "шедевры" я могу, но увлечённо читать и прислушиваться..., вряд ли...
    А как вы относитесь к данному сабжу?
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Red girl
    Аналогичное отношение с твоим. :D
     
  3. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Red girl
    Подобного чтива и в инете очень много. Так что покупать их я врядли бы стала...
    К моему удивлению на лотках можно встретить не только указанного рода чтиво. Последнее время все чаще там можно встретить произведения не только классиков (так были приобретены "подарочные" сборники Игоря Северянина и Бориса Пастернака), но и философов (сама видела там довольно увесистые собрания трудов Камю, Канта, Ницше и многоих других... для себя и друзей приобретаю "карманные" книги, чтобы удобней носить с собой было.)
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Читала я подобную литературу и про стерв,и как притягивать деньги. Нужно было для работы. Ну что могу сказать,кроме того что это бред полнейший. Совершенно бестолковые советы,зачастую глупые,поэтому назвать подобные книжки умными,я бы не рискнула.
    Особенно про стерв прикалывалась. Стервой в хорошем смысле слова нужно родиться,т.е. иметь соответствующую энергетику,внешние данные и т.п. Без всего этого можно лишь превратиться в бытовую стерву,т.е. склочную бабу,проще говоря.
    Из подобной литературы как полезную,могу отметить книги Луизы Хей,Натальи Правдиной и Хосе Сильва.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ага
    особенно веселят книги типа "Как заработать 1000000$" написанные не миллионерами
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Теперь у Ходорковского много времени будет в матросской Тишине,может и напишет в часы досуга бестселлер о том как стать миллиардером ,безусловно,честным путём
    :D
     
  7. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Red girl а по моему энто все ерунда. Зачем читать про то что кто то пишет про то что с ним было ???
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Иногда полезно почитать чужие мысли, воспоминания и прочее..., но придерживаться и опираться на эти мысли всю жизнь не стоит... А бывают же и такие, которые прочитают и сделаютименно так, как написано...
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Red girl ну может быть и так :)
     
  10. McBett

    McBett Гость

    Red girl
    Это не лритература, это read-бизнес:D.
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Заняться что ли?:) Я думаю, мне есть о чём поведать народу... и заработать на этом денег... Если бы не лень только...
    Каждый человек может книгу написать..., с помощью других конечно, но всё таки... Взять хотя бы наших политиков...
     
  12. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Я считаю что такое "чтиво" умному не нужно, а дураку не поможет. Это в общем, т.к. не исключаю появления жемчужины в этой куче навоза.
    PS Читайте хорошие книги!
     
  13. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Раньше леса (бумаги) не хватало, потому что печатали собрания сочинений членов Политбюро.
    Теперь на хорошие книги не хватает из за массы ненужных книг.
    Хотя положение улучшилось, но вряд ли сейчас можно будет купить собрание сочинений М.А. Шолохова. Или я ошибаюсь?
    Кстати, вчера по TV местному выступали два поэта (один из них Васильев) и обсуждали издание книг за свой счет (с неудовольствием). Упоминали и политиков с их книгами.
    Лет 20 назад Н.Богословский привез из-за границы альбом (как теперь говорят) некоей богатой госпожи и на своем магнитофоне кое что прокрутил. Тихий ужас: голоса нет, страшно фальшивит, но денег хватило на издание. Вот также и с книгами некоторых политиков. Рынок-с!
     
  14. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Red girl На личном опыте проверил, что помогают в жизни только брошюрки по МЛМ-бизнесу (сетевой маркетинг). Там реально можно получить нужные советы по тому... как одурачить, и всучить не нужные вещи людям. Это действительно работает. Но нужно ли это??
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Пока есть те, которые такую ерунду читают - будут и те, которые с завидной регулярностью подобную ерунду пишут.