1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в докторской и публикациях

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем morphey, 05.06.08.

  1. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    На днях зашел разговор о том, есть ли люди в Волгограде, которые могут помочь написать докторскую по различным дисциплинам и опублиоквать в журналах ВАК статьи. По кандидатским помогал. Не слышал о реальной помощи в Волгограде по докторским. Если есть информация - пишите в личку.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Напрямую через вуз свой договаривайся, такие вещи только через них, сам понимаешь ;)
     
  3. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    человек заканчивал пед, а я мед. Через свой не могу его проводить. Разне науки. Т.е. все эти воросы надо задавать напрямую научному руководителю? Сколько стоит "помощь" в написании и защите докторской?
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    по идее, если у чела уже есть степень кандидата, то он и сам должен знать, кто ему сможет помочь с докторской.
    P.S. Такие люди, конечно, есть. И я думаю, что практически в любом ВУЗе.
     
  5. тында

    тында Гость

    Для докторской необходимо минимум 7 ВАКовских статей и монография.
    Если говорить о наиболее популярных с т.з. количества защит областях науки (экономика, педагогика и т.п.), то "проталкивание" статьи в авторитетный журнал стоит порядка 10-20 тыс.руб. (это при условии, что статья соответствует общепринятым критериям качества). В ВАКовские журналы попроще (например, в регионах) можно "протолкнуться" даже бесплатно или за 3-5 тыс.руб., но они обычно очень долго тянут с публикацией статьи. Выпустить монографию в центральном издательстве стоит от 50 тыс.руб. (если экономить на оформлении и не обращать внимание на фактор времени; с ускорением и "понтами" вроде полноцветной печати и красивой обложки, цена может увеличиться на порядок). И это все при условии, что вы пишете самостоятельно.
    А заказные работы высокого качества стоят дорого. Иногда очень дорого. Докторская это не такое массовое явление, как кандидатская, поэтому о "стандартных расценках" говорить вряд ли стоит. Могу сказать только то, что не так давно общался с новоиспеченным доктором из числа высокопоставленных администраторов (не наш регион, так что не гадайте, кто это) и называлась цифра 700 тыс.руб. за "степень под ключ в течение года". Но это, наверное, исключительный вариант. Думаю, что вполне можно уложиться в 300-400.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Все бы вам степени покупать, дурачье проклятое.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1.
    Я вот мечтаю определиться с тематикой дальнейшей научной деятельности и заняться исследованиями. Хочу стать доктором. Интересно многое и (как физ-мат область, так и вопросы экономики), но надо бы определиться исходя из множества факторов и обстоятельств...
    Интересно, а для чего люди покупают степени? Ну хотя-бы кто-то привел пару примеров практического применения имеенно купленной степени (для чего нужна и что делать со степенью в случае, когда пишешь и защищаешься сам мне хорошо известно).
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, особый пафос, подготовка тылов (это актуально для чиновников), дополнительное подтверждение своей профессиональной состоятельности (хотя, это тоже разновидность пафоса).
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    А есть еще дикие варианты-кроме покупки...ну, в экономике такого, наверное не бывает, а вот в химии...как вам диссер кандидата, с фальсифицированными экспериментальными данными?Процентов на 60?А бывает и больше...смотрю предзащиты, защиты...противно ведь. Никак не могу понять-что у людей, позволяющих себе такое, вместо совести...
    Редкий Гость, будучи технологом хорошим(хватит качественного образования инженера) и имея степень канедидата, проще найти хорошую работу.В Мск, например.Торговым представителем.И химикаты продавать...а рядом табличка-кандидат.Круто!:(
    Только вот купить диччер по химии ИМХО затруднительно.Проще наврать по самое не хочу.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Разве что ИМХО ;)
     
  11. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Во-во. взять хоть депутата фоменко с красного.
     
  12. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    офигеть :look: люди по 5-7 лет работы пишут... не, цена может, и нормальная...но вот сроки?
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Montana, люди, когда сами пишут, еще и деньги где-то зарабатывают, что отнимает немало времени и сил. Кроме того, заказные работы редко бывают результатом индивидуального труда. Поэтому год представляется вполне реальным сроком.

    добавлено через 3 минуты
    Другое дело, что подготовительный этап (публикации и участие в конференциях) занимает немало времени, поэтому в схему "пришел в январе, а в октябре защитился" верится как-то слабо.
    Да и расценки приведенные парой постов выше какие-то заниженные (это про 300-400). Я знаком с этим рынком только понаслышке, но довольно близко и цифр меньше 700 не встречал.
     
    Последнее редактирование: 09.09.08
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    блин написала длинный тако й умный пост без ошибок.а мне -нате вам глюк форума.
    тогда кратко.про диссеры по химии.ИМХО купить сложнее в том смысле, что конторы всякие инетовские например с трудом могут обеспечить уровень нормальный негуманитарной диссеры. А вот покупка через хозтему/НИР-вполне реально.Те же члены совету и напишут
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, согласен. Добавлю только, что во многих активно работающих исследовательских коллективах есть вполне диссертабельные накопленные материалы (кандидатские из докторских, докторские из хоздоговорных тем и проч.), которые также можно использовать.
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    in love with myself,
    я именно про это и говорила :)
     
  17. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    Приветствую!

    Мы работаем не с фактами, а с имиджем фактов. Если кандидату помогает продавать его реактивы степень, то это хорошо. Это правильное вложение времени и... Если не помогает, то надо научиться чтоб помогало. Из опыта знаю, что степень сама по себе не продает, но все зависит от того, как эту степень "носить". Она может здорово помогать продавать!!!
    Степень доктора наук - помогает продавать себя!
    Вопросы на форуме задаются для того, чтобы услышать ответы на заданный вопрос, а не "нужно ли это делать или нет". Если человек спрашивает, значит ему это надо. Вопрос о нужности защиты НЕ ЗВУЧАЛ.
    Вопрос - кто может помощь в медицинском защитить по "ускоренной" программе докторскую. Материал есть. Можем еще набрать. Загвоздка в публикациях. Их не хватает.
    Спасибо.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Ппц. Убейте меня кто -нибудь. Меня от этого мира блевать тянет.
    Докторская как средство продать себя.................мама дарагая.....
    (С)
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пиши л/с :d :d :d
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Шелудивый кот,
    чмок тебя за реакцию;)
     
  21. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    Как факт, люди обсуждают и осуждают чаще всего то, что сами достичь не могут. Главное себя показать! все равно в какой теме высказываться, главное показать себя злым на весь мир. Это сейчас модно. Во всех бедах виновны окружение!!!

    Это как с анекдотом про слона: "С таким настроением слона не продаж!". С таким подходом по жизни удовольствие будет приносить только выплескивание грязи и унижение других. Это психология слабых.
    В 27 лет пора уже опыт в жизни достаточный получить.
    У Вас свой подход к жизни, у других - другой! Не надо осуждать.
    Просили помощи, а не осуждения.

    добавлено через 3 минуты
    просьба модератору: удалите тему.

    добавлено через 7 минут
    Когда мне на экзамене начинают отвечать не на поставленный вопрос, то надо человека останавливать и направлять в русло ответа в конкретн заданный вопрос.
    Так как по существу ответа нет - удалите тему.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    morphey,
    "ну вы блин даете"(с). Я сама написала и защитила кандидатскую, и дохтурскую напишу и защищу. Когда время придет....
    И вообще-вы чего как сектант пишите, а?
     
  23. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    Я к сектам отношусь очень плохо. Много у нас людей (в том числе и среди преподавателей), которые все осуждают: зарплата маленькая, мужики дураки...
    Может от того это, что они ищут причину бед в других и не хотят менять себя?
    Каждый человек имеет то окружение, которое заслуживает.

    добавлено через 59 секунд
    Защитить кандидатскую и докторскую - это две большие разницы, особенно после апреля 2008 года.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Спасибо, просветили:hah: про разницу.:d :d :d
    Ладно, закроем тему. Хотя нет, у меня вопрос ишшо-вы вот эти трехэтажные бессмысленные предисловия в постах зачем пишите?
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А что случилось в апреле 2008?
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Шелудивый кот,
    новая редакция списка рекомендуемых ВАК изданий вышла. и еще кажись какие-то положения поправили.впрочем, при наших требованиях это несущественно.мы и так в мурзилках не публиковались
     
  27. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    Приветствую!

    Тем, кому нужно срочно публиковаться в медицинских журналах ВАК для диссертаций пишите в личку.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А вы помогаете только по медицинским диссертациям? По кандидатским, или по докторским тоже?
     
  29. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    только по медицинским. Сам был в ситуации когда не мог опубликоваться, в связи с чем и хочу сейчас помочь другим, оказавшимся в такой ситуации. Я эту ситуацию решил.
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    morphey, а можно узнать, почему не могли опубликоваться?