1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с изображением

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Field, 14.11.03.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Недавно поставил новый монитор SAMSUNG MB757 (только не надо сообщать что он не оч. хороший, я сам все недостатки знаю, но вполне доволен). Видеокарта GeForce4 Ti4200. Появилась такая фигня - во всех 3D приложениях текстуры (особенно почему-то сине-зелёный и синие) буквально "искрятся". Всё утыкано какими то точками. Потом заметил, в двухмерных анимированных изображениях такая же ерунда, появляются и исчезают точки, чёрточки, опять же в основном на синих оттенках. Очень действует на нервы, играть вообще не возможно. Может кто подскажет в чём может быть дело, вроде и дрова переустановил и директХ, с настройками видюхи помудрил, соединение монитора проверил, ни черта не получается. Ну не может же эта проблема быть связана с новым монитором, посоветуйте что нибудь. :confused:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Field
    К монитору отношения не имеет, это артефакты видеокарты, лечится драйверам и настройками. Пробуй драйвера более старые/новые.
     
  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Попробовать серию детонаторов разных версий.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    То и обидно, что уже попробовал. Да и раньше такого не было...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Field
    Невнимательно прочитал твой первый пост - если артефакты в 2-мерной графике тоже присутствует, то есть вероятность перегрева микросхем памяти. Может быть остановился (забился пылью, тормозит) кулер на видюшке, или что-то изменило температурный режим в системном блоке. Проверь охлаждение. Также причиной мог стать разгон видюшки, хотя по твоему описанию этого не было.
     
  6. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    А может в канале синего проблема? Если с памятью что-то, то обычно повреждается изображение сильно - например, мышку двигаешь, а она вся покорёженная.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нет, в Окнах, на рабочем столе, в офисных приложениях ничего такого нет. А в играх много, в т.ч. в менюшках. Короче фиг его знает, но в любом случае спасибо за советы.
     
  8. Edwardz

    Edwardz Гость

    Field у меня точно такое же было, когда я поставил поновее драва, попробую поставить от своего производителя дрова с диска или скачть новые драва от него