1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый Волжский, стажеры и превышение скорости.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Andyshark, 29.11.09.

  1. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Кто-то скажет что мне неймется, но вот однако с камерой ездить весело. А в город Волжский я без нее ни ногой теперь, ни колесом :-) Ну а теперь к теме :-)

    Недели 2 или 3 назад (как раз спешил на матч Рубин-Барса) тормознули за превышение. Писать нечего, можно смотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=keKN4a9c1r8. Сразу скажу - смотреть реально где-то до тех пор пока мент не пошел выписывать штраф (6-30). Дальше они просто балду пинают. По поводу правомерности торможения можно думаю поспорить. Тем более что эта мысль появилась сегодня в голове когда....

    Попытка №2. http://www.youtube.com/watch?v=dDFHGCiTZAw Слышно только монолог, извиняюсь. Но содержание слышно по моим переводам на камеру. Ну а результат - я просто уехал.

    Сразу хочу написать - первый штраф уже оплачен, т.е. претензий быть просто не может.

    А мысли которые в голове роятся следующие - сам радар должен быть сертифицирован. А вот КТО может им замерять скорость? Стажер? Я уж молчу про остановку - то что он не имеет права останавливать, это и ежу понятно. Однако когда тебя тормозит сотрудник в светоотражающем жилете то фиг его знает - стажер это или ИДПС. Так что останавливаюсь всегда. Но вот на днях появилась мысль что можно просто познакомится и поехать дальше. Что я и сделал в попытке №2.

    Есть мысли?

    P.S. Всем кто меня узнал, плиз номер машины моей хоть не говорите, а то ИДПС задолбают :-) ФИО там слышно прекрасно, но пофиг, резать не буду, чай не аноним :-)
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Андрюха, а светить низя на форуме или ментам тоже не светить?? ;)
     
  3. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Да ну тебя. Я тебе в аське отписАлся :-) Не засоряй эфир. Мне больше интересно - посылать стажеров сразу после остановки реально? Ничего припаять не могут?

    P.S. Естественно в форуме. Ментам можешь позвонить :-)
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тёрли уже не раз:
     
  5. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Ага, а я первый раз читаю такой полный ответ. БОЛЬШОЕ спасибо.

    Однако следуя анализу представленных видео, можно сделать следующие выводы:

    1. ИДПС об этом не знают.

    2. Стажеры своих прав и обязанностей тоже не знают

    3. Камер они боятся как огня (есть еще одно видео со стажером где первой фразой которую он сказал подошедшему ИДПС - "у него камера". Я его просто никуда не клал, хотя думаю что надо, там интересная реакция на наезд мой с перечислением приказов и прочего :-) ).

    4. При небольшом нарушении легче проехаться по ушам и просто поехать дальше. В последнем случае он сам меня отпустил.

    В общем не нарушай и езди спокойно. А вот по поводу остановки БЕЗ причины я думаю что я сделаю фокус с "познакомились" и поеду дальше. Интересна реакция ИДПС на это :-) В Волжском стажеры постоянно тормозят (одно видео клал раньше по этому поводу ночное, есть еще одно дневное). Думаю что будут еще :-)
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А кто даст ссылку на документ - что тормозить могут для проверки только на постах, и еще ссылку - что не имеют права останавливать просто так, и нужна для этого причина. Буду благодарен.
     
  7. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А где там найти то это?
     
  9. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Это мода такая пошла ментов снимать
     
  10. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    Я думаю что мода обусловлена увеличением штрафов!
     
  11. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Хм. Я так понимаю что никто не смотрел что там еще на ЮТубе лежит? Менты это так - для развлечения и успокоения. И пусть они тоже законы знают. А вот хамство на дорогах это пострашнее будет. Менты могут развести на деньги, а козлы с других роликов могут и похуже сделать...

    добавлено через 8 минут


    пп. 63-81
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Andyshark,
    Чем снимаешь, если не секрет? Телефон, камкодер или регистратор?
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Andyshark,напиши-чем снято?! Качество достойное:)