1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превратим весь мир в библиотеку!

Тема в разделе "Книги", создана пользователем amnesiac, 04.11.05.

  1. Ofelija

    Ofelija Гость

    Думаю, пора что-то решать и если собралась этим заниматься, значит надо начинать!
     
  2. Kykla-Valkiria

    Kykla-Valkiria Участник

    106
    0

    Хм,одной это сделать нереально,но как я вижу желающих и нет...:(
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Хм,одной это сделать нереально,но как я вижу желающих и нет...:([/Q]

    Надеюсь, желающие появятся!..
     
  4. Kykla-Valkiria

    Kykla-Valkiria Участник

    106
    0
    Плохо верится...
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.06
  5. Ofelija

    Ofelija Гость

    Как всегда, сначала все с таким пылом начинают что-то делать, а затем энтузиазм у людей резко идет на спад.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.06
  6. Kykla-Valkiria

    Kykla-Valkiria Участник

    106
    0
    Боятся трудностей.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.06
  7. Masik

    Masik Новичок

    77
    0
    я вернулась, всё с тем же желанием поучаствовать. Тока смотрю нас тут человек 5 от силы...Это плохо...плохо...книжки читать надо, это дело полезное.Вообщем на меня можете рассчитывать :rev:
     
  8. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Masik,
    А с чего ты взял, что читают на форуме только те пять человек, которые решили потрещать на эту тему?
    Мое мнение по теме: это бред.
    Если меня поразила какая-то книга, я ей поделюсь со своими друзьями, близкими, порекомендую жителям интернет- пространства. Зачем я буду бросать ее на улице? Если книга стОящая, к ней всегда хочется вернуться и перечитать те моменты, которые, преодалев определенный жизненный этап, оценишь другими глазами. Если книга хороша, ей даже просто приятно обладать. А от хлама надо просто избавляться, а не действовать по принципу "что не нужно самому, я отдам тебе".
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +1. Букинисты далеко не глупые люди, обладание раритетной книгой, гораздо лучше одного качественного оргазма.:)
     
  10. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    Я бы расстался с некоторыми книгами, но только с такими, которые самому решительно не понравились и стоят на полке, мозолят глаза, напоминая о напрасно потраченных деньгах и неверном выборе при покупке.
     
  11. papay

    papay Новичок

    15
    0
    Возвращаясь. bookcrossing или превратим весь мир в библиотекуу

    И снова возвращаясь к давно забытой теме о таком явлении как bookcrossing. Помнится хотели начать, но что-то не пошло то ли жадность, то ли ещё что. Вообщем почему бы не организовать этот самый bookcrossing по русски, чтобы дешево и сердито? Тоесть печатать книги на обыкновенном принтере, есть масса электронных библиотек, книга размеров в 400 страниц печатается на ста листах, в экономном режиме краски расходуется относительно немного. Переплет делается элементарно.
    Поэтому продажное книгопечатание в современном мире дорого, так возьмем же его на себя! Культуру в массы товарищи! (с соблюдением авторских прав)

    Превратим весь мир в библиотеку!

    Что такое bookcrossing? Это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Ведь никогда в истории так не обращались с книгами. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал — отдай другому". Мы оставляем свои книги на улице, чтобы любой желающий мог их прочитать. Буккроссинг - это движение, насчитывающее 400 тысяч участников по всему миру. Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам.

    Чувствовали ли вы когда-нибудь, что прочитанная книга вам что-то сказала, затронула душу, изменила ваш взгляд на жизнь или какую-то ее часть. Что вы хотели в тот момент, когда закрыли последнюю страницу подобной книги? Поделиться ей с ближним. Поделиться ей с человечеством, рассказать о “своем” открытии. Но не всегда это получается, не каждый раз рядом есть тот самый человек. Тогда испытайте другой способ донести свою мысль до человека. Отправьте книгу в путешествие. Пойдите на авантюру, поверьте в то, что книга дойдет до нужного читателя. До человека, который поймет ваши мысли. Нельзя надеяться, что это произойдет “на 100%”. Что это произойдет быстро. Ведь путешествие книги — процесс достаточно неторопливый, ибо вдумчивый и глубокий. Год может пройти, пока книга попадет к тому самому, к человеку на которого вы рассчитывали, ради которого затеяли книжное путешествие. А может и жизнь пройти. Жизнь книги. Или жизнь человека, ведь книги при бережном отношении более живучи.

    Давайте посмотрим на книгу с другой стороны. Что это — кусок бумаги и картона? Или смысл, скрывающийся за набором букв? Если вы ответили, что книга — это прежде всего мысль, то вам станет понятна одна из идей буккроссинга. Идея о том, что все книги, стоящие на полке — это книги в материальном исполнении. Духовными они были лишь в процессе чтения. Ну и, естественно, оставив в нашей душе свою частичку. Давайте же сделаем из книг всецело духовные предметы. Восстановим первоначальный смысл. Автор ведь пишет книгу не ради того, чтоб ее напечатали. Он и есть самый первый буккроссер. Он делится своей мыслью с миллионами. А мы поделимся его мыслью еще с несколькими людьми. Наш девиз: “Сделаем из материальной книги духовную вещь. Пусть Мысль примет бестелесную оболочку!”
     
  12. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    жив буккроссинг.
    будем делать.