1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Валютный банкомат в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем fmcoder, 26.04.07.

  1. fmcoder

    fmcoder Гость

    Есть ли где в Волгограде сабж? Т.е. который с долларовой карты отдаст доллары и т.п.... А то те что нашел - пересчитывают по курсу и отдают рубли.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в банкоматах импекса есть позиция выдачи денег - рубли или доллары
    но доллары никогда брать не пытался, так что не знаю
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Завтра отпишу что получилось...
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В некоторых банкоматах Петрокоммерца тоже есть доллары и евро. Подробнее где они есть можно узнать на сайте банка.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В Альфе есть. Доллары и евро.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почти во всех банкоматах в центре есть.
    только лимит выдачи по картам зарубежных банков 200-300$ обычно :( :(
     
  7. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Альфа, Импекс, Собибанк ..... не во всех есть доллары и евро но во многих .....
     
  8. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Апну тему. Вопрос тот же , есть ли у нас в городе банкомат выдающий валюту ??
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На Современнике в отделении альфа банка - баксы, евро, рубли. Тоже самое на Спартановке в отделении альфа банка.
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Тиньков в акварели и на торгушке
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    про альфу знаю сам клиент. что других банков (к примеру госуд. банки) не осталось выдающих валюту через терминал?? один частный альфа?
    ну тиньков это не новость он во все дырки затычка...
     
  12. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Тинькоф только в акварели. Росбанк центральный офис
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    банки с госучастием валюты в Волгограде никогда и не выдавали через банкоматы вроде.
    Сити с баксами есть еще.
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ситибанк на Современнике
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    И правильно, нефиг крепостным валюту иметь:d
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    а если не секрет то зачем сейчас то? ну 10 лет назад альтернатив не особо было. А сейчас то чем хуже просто иметь на мультивалютной карте те же баксы?
     
    Робин нравится это.
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    с нашим вОрами у власти валюту надо хранить в наличности! а то прикажут изымать валюту, вот будет потеха))) как все побегут в обменники, а там уже валюты след простыл (в наличии только рубли), валюту всю выгребли владельцы банков)))
    а такое может случится в ближайшей перспективе, ибо за евро уже почти 100р дают! в 100 раз их экономика сильнее нашей по сути! думаю при 150 за евро уже пошатнется ЦБ РФ и валюту будут изымать... тк фантики под название рубль (резаная бумага) никому будут не нужны...
     
    Mavrick нравится это.
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    аааа, так мы о сценариях "шапочка из фольги"? :) ну ок, давай пофантазируем. Допустим наступил день Д и государство вдруг приказало изъять всю валюту у физиков, со всех депозитов автоматом списана вся валюта (я ж так понимаю без компенсации? :) ). Вот тут ты достаешь свою котлету стодолларовых банкнот из под матраса. И? :) Ты идешь в обменник чтобы обменять часть средств на деревянные, чтобы потом было на что купить поесть? :) Что помешает тебя принять под руки в обменнике и изъять твою наличность также без компенсации? :) Я к тому, что при таких вариантах что хранение в электронном виде валюте, что в виде чистого кэша - монопенисуально.
    При таких вариантах паранои только один выход: заведение валютного счета в сторонней фин.организации, не являющейся резидентом РФ
     
    WindMan и Робин нравится это.
  19. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Пусть это останется для тебя тайной :facepalm::delo:
     
    Элиста нравится это.
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    сколько вам лет?
    1) а зачем СКВ вообще менять? в баксах и евро будут проводится товарно-денежные отношения на территории РФ, причем чисто в наличке! (прямые связи: вы нам - мы вам:grin:) ВСПОМИНАЕМ 90тые.
    2) на вокзале поменяю баксы как в 90тые на деревянные (если они чего то стоить вообще будут).
    3) банкам доверять вообще никто не будет, если рубль упадет до 150 за европейца. а тем более туда валюту понесет только идиот.
    4) Такой "оптимистичный" сценарий уже был в шокирующем 1998г, что мешает ему повторится? назовите хоть одну причину? не назовете, ее нет!
    5) Россия существует пока есть хоть какой то спрос на нефть и газ. (а если цена упадет до 15$ за баррель или северный поток 1 "отключат" санкциями, (а второй поток имхо вообще не запустится никогда, привет от байдена:d), то экономике РФ хана. Называется сушите весла мы приплыли)))
    ...
    Даже на этом форуме спокойно можно будет обменять СКВ на рубли.
    Валюту слить не проблема, главное чтоб интернет в рашке не отключили\ограничили, вот если это сделают... то это будет капеческий капец!)))

    1) все проще: биткоин. ну или крипта в целом. кому как нравится.
    2) не варик, за бугром поинтересуются о происхождении валюты... и русофобские настроения в забугорных банках мне не по нраву.
     
    Последнее редактирование: 16.11.20
    Mavrick нравится это.
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    ууу, да тут букет штампов и паранойи))) ну тогда отговаривать не буду, покупай кэш в валюте)))
    к слову, в 1998 никто с депозитов валюту не экспроприировал. Нужны хоть немного фундаментальные знания в финаналитике, чтобы понимать, что никакой экспроприации валюты не будет при 150. и при 200 не будет. Да и в принципе тоже. Но переубеждать думаю смысла нет. Мне столько лет, что я хорошо помню не только 90е, но и 80е. Но пока еще помню, деменция и склероз пока еще не на пике
     
    WindMan нравится это.
  22. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Валюту могут снимать во вполне определённых случаях, например при экспорте услуг как ИП, имея валютный счёт, все доходы на нём хранить так себе идея - какой-то косяк с гос-вом - блокирнут счёт. Сразу конвертировать в деревянные - тоже не очень идея - курс нацвалюты имеет ярко выраженный тренд на протяжении всей истории РФ...

    В волжском отделении альфы можно и евро и доллары снять.
     
    HyperMe нравится это.
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    это не букет штампов, а история вашей страны. а история циклична во времени по синусоиде. ее надо чтить , мать ее так!))
    тем более правящая верхушка РФ все таже, что и в 90тых. а значит действия их будут примерно такими же. зачем придумывать велосипед если он давно придуман?;):)
    "Так" уже было, "так" и еще раз будет! Все произойдет очень скоро.

    я уточнил ваш возраст, тк он или мал или высок, определенный тип человека прослеживается)
    а про паранойю это вы перебарщиваете. я опираюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на исторические факты. А нация забывшая свою историю и традиции - вымирает! (это не мои слова, у Толстого по моему как то так звучит)
     
    Последнее редактирование: 17.11.20
  24. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Именно поэтому на счетах денег только на текущие нужды. 115 ФЗ он такой...Банки очень наглые стали, в стеклянной надежней.
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    боже, ну что за бред с историей, знанием и всем этим пафосом. напомни мне пожалуйста в современной истории РФ, при переходе на рыночную экономику случай изъятия у физиков валюты. вот просто год начиная условно с 1990. Я пока вижу человека, который имеет своих финансовых тараканов в голове, предпочитает хранить деньги под матрасом и пытается под это загнать какую-то аргументационную базу с громкими словами про воров и историю. Так будет отсылка к конкретному году когда у физика была изъята валюта с депозита?
     
  26. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    @Midea, хорош тут угли раздувать, ты не думал о том, что в случае скачка, родное государство для снятия или иных действий с твоим депозитом , выставит свой курс, который ни как не будет вязаться с реальным? Дело в правилах игры, которые подретушируют так, как будет удобно для объявления широким массам :d:d
     
    BIOSTAR нравится это.
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    он недальновидный человек ему бесполезно объяснять. тут много таких сидят)) он не понимает что в рашке абсолютно все имеет валютную составляющую даже жрицы любви приравнивают свои услуги к доллару.
    поэтому любой товар , любая услуга покупается "де юро" за валюту, де факто" за рубли, как то так, сюрреализм и недоразумение, а не страна...
    и зная это, и учитывая! заявить, что: "типа народ, держите валюту в безнале":hah:вот это реально шапито!)))

    даже и распинаться не буду это бесполезно. у вас информация проходит мимо ушей.
     
    Последнее редактирование: 17.11.20
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да, не изымали в 90 е валюту. Но зачем изымать ее? Можно же просто придержать. Заморозить валютные счета. Временно. Ну и про курс внутренний уже писали. Закон же что дышло, повернут как надо. И надо не простым людям. Уж это точно проходили уже. Не волнуйтесь, вашего мнения не спросят
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    да ясен хрен не будешь распинаться, потому что ответа у тебя нет. Ты реально пукнул в лужу заявив о риске изъятия. Причем обращу внимание: фиксация курса и появление спекулятивного курса не равно изъятию валюты. К слову в современной истории РФ и такого не было начиная с 90-х. Вот в соседней республике Беларусь такое в истории имело место, а именно в декабре 14 года, и да для этого тоже есть решение и это не апокалипсис. Тебе уже который раз толкую, что я не против держания не в рублях, я не понимаю физического обладания купюрой под матрасом. Поэтому твои доводы о привязке любой услуги или товара к валюте выглядят нелепо. Боже, и вот такое чудо, не умеющее читать, хреново разбирающееся в фундаментальных вещах финансов что-то мычит о недальновидных ))) Хочешь держать купюры под матрасом - держи. Твое право. Но пытаться своих, повторюсь, тараканов оправдывать подобным образом инфантильно. Я понимаю, что у части маргинальных слоев осталась привычка попытки так сказать "нaе*ть систему". Но эта привычка очень вредна.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Причины тут две:
    - проценты по валютному депозиту сейчас ~0.1% годовых
    - вклады в валюте при ликвидации банка будут по ССВ выплачиваться по курсу на дату отзыва лицензии

    Понятно что валюта в бумажках при инфляции 2-3% годовых это штука очень убыточная, но если в зеленых бумажках тебя кидает американское правительство на стабильные 2% годовых, то в рублях тебя кидают местные, а они вообще неадекватные.

    У нас запрещены инвестиции в валюте. У нас инвестиции в чистое золото вне металлических счетов - это уголовное преступление, а эти самые ОМС - это вообще ни разу не покупка золота. Это депозит (кредит) банку под неопределенный процент, который еще и системой страхования не покрывается.

    И еще такой нюанс. Все помнят 98й. Но все стали подзабывать 91й. Вот месяц назад госдума отложила решение по компенсации за кидалово 1991 года еще на год. И все уже забыли СССР.

    В 1988-89 годах отец работал в Ираке. Зарплату платили в долларах на счет внешторгбанка, откуда можно было снять в инвалютных рублях и в советских рублях, по курсу 60 копеек за доллар. В этой стране кидалово происходит уже больше 100 лет (с начала первой мировой, если быть точным) и конца этому не видно.
     
    Последнее редактирование: 18.11.20