1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти в Берлине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем marinda, 30.11.12.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    На новый год буду в Берлине 3 дня. Вопрос к знатокам-подскажите, пожалуйста, места, которые обязательно нужно посетить из достопримечательностей. Так же интересуют покупки (бюджетный вариант), где можно купить что-нибудь в подарок и просто из вещей и места, где можно попробовать немецкое пиво и блюда немецкой кухни.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну на счет немецкого пива и кухни, я думаю в каждом кабаке ;). В Дрездне, правда весной, все было на улице, на каждом углу почти, пиво, сосиски...
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Повезло ... в Бремене либо пиво (не в центре) либо сосиски в центре.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В зоопарк сходите ! Там очень здорово!
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Кстати да, зоопарк хвалят. Я там был, но очень давно и не помню (конец 90х), мелкий еще был. ))
     
  6. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0

    , Пригород Берлина-Потсдам,дворец Сан-Суси(без забот)обалденно, впечатления на всю жизнь, 10 минут от центра_ Александр-Пляц, побывайте в ресторане на телебашне бюджетные цены,прекрасная кухня,время один час, увидите панораму всего Берлина, если погода позволит .Можно за один день съездить автобусом в Дрезден, посетить Дрезденскую галерею, увидите Секстинскую Мадонну и много,много всего,успеете за один день.Из покушать- попробуйте "свиные ножки с квашеной капустой, пиво огроооомный выбор, почти в каждом ресторане или гаштете свое фирменное пиво, не увлекайтесь,ресторанчики на каждом шагу и лучше везде попробовать по 250 пива, чтобы хватило сил на 12-20 точек посадки!!!.Магазины найдёте без проблем!!!Если поездом-прибываете на вокзал Ост-Крайс, самолётом- аэропорт Шёнефельде, ну может, другой.Удачной поездки.:beer: