1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Doctor Zlo, 31.08.10.

Если бы выборы президента были сегодня, за кого бы Вы проголосовали?

Голосование закрыто 30.09.10.
  1. Д.Медведев.

    4,9%
  2. В.Путин.

    12,2%
  3. Ю.Шевчук.

    51,2%
  4. Против всех.

    31,7%
  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

    Почему я хочу, чтобы Юрий Шевчук стал президентом Российской Федерации в 2012-м году?

    1. Я серьёзно устал от номенклатурных рож у власти и в оппозиции. Для меня современные политики — это инопланетяне, которые относятся ко мне как к скоту и ведут себя соответственно. Мне с ними ни разу не по пути.

    Шевчук же – нормальный человек, такой же как я. Я считаю его "своим".

    2. Шевчук не встроен в вертикаль власти, не пилит гранты и не имеет опыта аппаратных интриг. То есть, Шевчук не повязан по рукам и ногам коррупционными обязательствами перед разного рода большими людьми.

    3. Шевчук имеет реальные шансы стать президентом. Так как он имеет популярность в хорошем смысле слова: Шевчук не клоун и не вор. Собрать два миллиона подписей Шевчуку – как нечего делать.

    4. В случае появления Шевчука на выборах, за него пойдут голосовать не пенсионеры, а молодёжь и люди среднего возраста. Впервые за долгое время мы получим президента, который будет думать не только о пенсиях и пособиях.

    5. Шевчук не брал денег ни у Запада, ни у кого-либо ещё. Это значит, что он сможет позволить себе проводить самостоятельную политику.

    6. Я вчера прослушал ещё раз один из дисков "ДДТ". Можете считать меня наивным, но я считаю, что песни очень многое говорят о человеке.

    7. Нашисты и бывшие сотрудники милиции закопошились и начали синхронно плеваться в сторону Шевчука. На мой взгляд, это Шевчуку плюс.

    8. Юрий Шевчук был в Чечне и знает, что это такое. Вот как о нём отзываются боевые офицеры:

    "Так, вот, юноша, докладываю вам, что я — участник БД. И видел Шевчука в деле. А именно, при штурме Грозного. Он находился в расположении 2 ОМСБ 74 ОМСБр (в/ч 21005). Сам Шевчук добровольно прибыл в ЧР-95г. Отбыли на Северный за боеприпасами, Шевчук сам прыгнул на броню, загнали матами внутрь. Штурм Грозного в 1995 году был таков, что были рады любой помощи. Потери в нашей бригаде были бешенными. И когда остатки батальона попали в "котёл", когда духи обложили, и многие уже бились чтобы только продать подороже жизнь, Шевчук был с нами. "Чехи" вышли на нашей волне по радиостанции и предложили сдаться. Комбат им сообщил, что с нами Шевчук. Те не поверили, тогда Шевчук с ними пообщался, спел пару песен. Духи предложили ему устроить коридор для выхода, пообещав ему неприкосновенность. Он отказался. И был с нами до прорыва из окружения".

    9. Шевчук — рок-музыкант. Можно рассчитывать, что полномочия милиции и прочих карательных органов будут при Шевчуке резко урезаны, вплоть до отмены прописки и разрешения простым гражданам на ношение оружия. Более того, вполне вероятно, у Шевчука хватит пороху пойти грузинским путём: разогнать милицию и набрать новых людей, без опыта получения взяток.

    10. Шевчук — искренний человек и принципиальный противник цензуры. Можно рассчитывать, что с Шевчуком можно будет вести диалог на равных.

    http://fritzmorgen.livejournal.com/328121.html
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    поддерживаю
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Пусть даже и так, но Шевчуков до выборов не допустят.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Одна веская причина, штобы Шевчук никогда не был президентом РФ:

    Он (Шевчук) получил пиз..юлей от Киркорова.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Valek79, и что дальше? ) факт доказания получения пиз...юлей не доказан, как и выбитый зуб.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    НУ что Вы все хотите хороших людей в дерьмо кунать, выпить его без остатка и выкинуть корочку. Шевчук есть Шевчук только потому, что он на своем месте. С тем же успехом можно было орать Пушкина на царство- он же наше солнце, наша совесть.
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Даже если его допустят до выборов и он эти выборы выиграет, то эта цепь невероятных событий закончится для него трагически, к гадалке не ходи... А вот у Ходора побольше шансов.
    Это еще что за бабско-желтые сплетни? Подробности?
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Valek79, я думаю вову и диму в детстве во дворе тоже пиз..ли, но однако же смогли стать президентами..
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А Вова в детстве гонял крысу. Потом крыса гоняла Вову. Так что майнкампф у Вовы с детства раскачанный.
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Послушайте на досуге Шаова, есть у него из раннего хорошая песня про желание простого честного человека стать властелином.
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Скрытый подтекст: пора брать вилы :kos:
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ходора в голосовалку поставьте!
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ходора на кол........
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Мне обычно не свойственны резкие оценки, но тут не удержусь:

    Бред.



    1.
    Это не сделает из него хорошего политика. Обличать -одно, делать совсем другое.

    2.
    И команды у него своей нет. Без команды политик ничто.

    3.
    Вы ошибаетесь. Далеко не все влюблены в его творчество. Тем более, далеко не все захотят видеть его президентом. Симпатии к творчеству и президентские амбиции это разное.

    4.
    Молодежь Шевчука не слушает. Она предпочитает Нойза.
    О пенсиях и пособиях тоже надо думать. Не вижу в этом ничего зазорного.

    5.
    Неужели? Но брали те, кто правил до него. По Вашему он сможет показать кредиторам большой и мохнатый кукиш?
    Отдать долги в ближайшее время никак не удастся.

    6.
    Так и считаю. Могу на спор сочинить для Вас красивые стихи про любовь. Но это совсем не значит, что я настолько романтичен. Просто я буду использовать свои штампы, а Шевчук использует свои. У меня это солнышко и облачка, у него - грязь и кровь. Делать выводы об авторе таким образом странно.

    7.
    Не в сторону Шевчука они плюются, а стараются получить одобрение Хозяина. На месте Шевчука мог быть любой другой известный человек.

    8.
    История красивая, но есть один момент. Президент отвечает не только за себя, но и за народ.
    Кого порадует, если его убьёт случайная пуля? Он должен быть хозяйственником.
    Страну поднимать надо, а не по танкам прыгать. Другие пусть этим занимаются, ну, если конечно он не хочет, чтобы его физиономию через 50 лет все носили на майках, как великого Че.


    9.
    Угу, всем выдадут стволы и начнется эпоха русских ганстеров.

    10.
    Расчитывать можно, но только первое время. Потом играть в доброго царя, который отвечает в стране за все(перебои с газом в селе Кукуево, отсутствие презервативов в аптеках города Суходрищенска, обрушение моста через речку Хренаньку и т.п.) ему надоест. Он переложит эти функции на других и искренность пропадет, чем длиннее цепочка и больше перекладных станций, тем меньше достоверной информации доходит до конечной точки.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По себе людей не судят.

    Вообще умиляла сия позиция теоретиков-рассуждальщиков. Да не знаете как кто-то себя поведет на сим посту. Никто кроме Вашей персоны и тех кто уже был. Те кто был - результат на лицо. А про остальных 140 миллионов не известно. Никаие ваши догадки, хотелки и измышлялки ничего не доказывают.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Нах это ему нужно? Он не пойдёт просто потому, что понимает реальную свою никчёмность в данной сфере жизни. Посему - за Медведева, коль такой выбор, как в опросе.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    власть легко изменит даже очень хорошего человека)

    правильно. пенсионеров всех в газенваген сразу. че о них думать.

    нда.. если бы песенками ****ы выигрывались...
    даже комментировать не хочется. автор вообще понимает, чем чревато разрешение всем подряд на ношение оружия....
    хотите каждого попробовать на посту президента?)))
     
  18. Увы, вы правы. Минимум по 8 пунктам...
     
  19. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Шевчук это кто?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Свежий, +1000!
    Шевчук - президент, это все равно, что Медведев - рок музыкант :)
    Если рассуждать как автор топика, то на управленческие места можно избирать любых известных людей. А кто у нас сейчас более известны? - правильно, работники, так сказать, шоубизнеса. Те, кто нас развлекают. Иначе говоря - шуты, клоуны, скоморохи. В свое деле они профи, что что бы ШУТ управлял страной, это нонсенс. :) (утрированно, но по сути так и есть).
    Да и сам Шевчук не пойдет на это, как по объективным причинам: нет команды, нет рычагов, нет денег. А без этого президент - пустое место, так и по личным соображения - ему этого нафиг не надо :). (был сюжет по ЭХО на эту тему)
    Помнится, в свое время Задорнов шутковал на подобную тему, мол ему тоже предлагали в политику идти и т.д. ;)
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я тоже за. Но никто его даже близко к выборам не подпустит. Один раз только заикнулся, как потом на нары загремел...
     
  22. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Комбайнер был, алконафт был, разведчик был........почему музыканта не попробовать? :confused:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    :haha: Мозги промыты капитально...
     
  24. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Zebra21, наверное, я Вас тоже в игнор поставлю... к влюбленному в себя за компанию... Потому как тяжко общаться с людьми, потребляющими информацию только из СМИ, принадлежащих власти, и не обращающих внимание на реакции на действия нашей власти других стран...
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кого бы не выбрали, все равно будет Путин.
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Zebra21, Вот объясните мне, почему рядом с ним не сидят другие "нефтяники", которые проворачивали точно такие же схемы, но никогда не заикались о президентстве!
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Наверное я этого не переживу, рыдать буду, как минимум...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 10:48 ----------

    Это что, полстраны пересажать? Не, нужен был пример, после которого чтоб неповадно остальным было. Это как при разгоне демонстрации - сначала выхватывают из толпы одного, самого рьяного желательно, и обрабатывают его показательно страшно. Очень многие после этого не горят желанием продолжать....
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, по меньшей мере, Дмитрия Анатольевича, который ещё те лихие схемы проворачивал, работая в Газпроме... Однако, Дмитрий Анатольевич сидит отнюдь не в тюрьме почему-то...
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Чик_Аттила, "Какие ваши доказательства" (с) Эдак бухтеть каждый может...
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я за Шевчука! Хуже, чем сейчас уж не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 11:07 ----------

    Но думаю (как, впрочем, и большинство), будет так: