1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о заграничных отелях

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем сама_я, 18.07.10.

  1. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Предлагаю в теме делиться впечатлениями о любых отелях, в которых сами (может знакомые) отдыхали за границей.
    Сейчас пора отпусков, все хотят съездить куда-нибудь отдохнуть, а, как известно, процентов 50 удовольствия от отдыха зависит от удачного выбора отеля:)
    Лично я собираюсь в Турцию и не хотелось бы испортить себе первое впечатление об этой стране неудачным выбором:shuffle:
    Пишите! Желательно указывать страну, название отеля, когда там были, что понравилось, а что нет...
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Дай бог 1-2% от этого зависит..
    главное в поездке компания -70%
    интересное место - 20%
    на все остальное процентов 10 %)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А у меня первые два пункта наоборот - интнресное место - 70%, компания - 20%. Потому что если место супер, то я и один не обламаюсь отдохнуть, а вот, к примеру, на черноморское побережье Кавказа один не поедешь, потому что там делуть вообще нефиг, кроме как бухать с компанией. :)
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Чехия-Прага отель PRAGUE CENTRE PLAZA *** - почти в центре Праги, неплохие завтраки, чистый уютный номер. Каждый день уборка, чистые полотенца. В холле компьютер и USB и Инетом(бесплатно).
    Черногория - Будва - Slovenska Plaza *** - Интересные домики, назывались Калетами. Свой пляж.
    Эдакий молодежный отельчик, приезжает много молодежи с соседних стран. Кормили Разнообразно и много.
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Одному нормально 2-3-4-5 дней, потом скучновато...
    Хотя если есть хорошее знание местного языка, то можно с местными как-то общаться..
    а так стандартные 2-е недели одному скучно.
     
  7. Postupaeva

    Postupaeva Участник

    129
    0
    Посмотрите у нас на сайте раздел "каталог отелей"-http://postupaeva.ru/katalog-otelej/
    1.в нашем каталоге фотографии отелей сделаны только менеджерами! нашего агентства и наших коллег из Москвы. Несмотря на небольшой объем представленных отелей, я уверена, основные востребованные отели вы найдете в этом каталоге, а это означает, что вы получите достоверные иллюстрации отелей, в отличии от той информации, что представлена в шаблонных каталогах туроператоров, куда нередко размещается информация «со слов» хотельеров(фото только с выгодных ракурсов, после фотошопа и т.д.).
    2. в этом же каталоге вы можете оставить свой отзыв на те отели, в которых вы отдыхали или почитать чужие отзывы..
    Кстати, каталог отелей периодически обновляется и скоро расширится спектр стран и гостиниц в них:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 22:54 ----------

    Как замечательно, что есть туристы для которых отель -это только -1-2% успеха отдыха:) Каждый день объясняю туристам, что поездка-это возможность посмотреть мир, поправить здоровье и подышать целебным воздухом, получить положительные эмоции и возможность побыть с близкими, ну и конечно себя показать:) а мне основные вопросы задают "до скольки система "все включено" действует? и какие напитки туда входят?:) это конечно тоже важно:)
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  9. Gerg

    Gerg Участник

    179
    2
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в турецком "отельном" варианте отдыха имхо цифири по боле будут:)


    бухать оно везде можно, было бы желание:d а вот в тех же Сочах можно устроить себе достаточно разнообразный отдых. экскурсионка там хорошая (во всяком случае для первой поездки:)) и прочие радости:) хотя отдыхать в одного - дело специфическое, и я его не практикую:)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кому что. Компания лично мне не нужна вообще. Интересное место - да. Всё остальное - отель.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 13:53 ----------

    Никогда не читаю. Смотрю отель на фото, а впечатления всегда субъективные - кому-то белье меняли не раз в два дня (будто дома ежедневно меняет), кому-то выпивки в баре маловато было и невнимательный бармен (надо чаевые оставлять было) - вот и пишут, что плохо в отеле.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это безусловно. но если в отзывах разных людей дублируются какие-то негативные моменты, которые при первом приближении (фото, описание) не ухватишь, то это как минимум наводит на размышления.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Помимо всего прочего, на Трипадвизоре (к примеру) всегда можно найти реальные фото номеров, а не те, что в системах букинга представлены. Этим для меня и ценен. Ну и свежие отзывы постоянно. Правда, исключительно на инглише.
     
  15. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Читаю всегда, и наши, и иностранные.
    Только в этом случае складывается реальная картинка про отель, про уровень сервиса, особенно если имеют тенденцию отзывы с фактами воровства в номерах, систематически повторяющимися пищевыми отравлениями туристов, отсутствием гор/хол воды, тараканами в номерах и т.п.
    Имхо, отзывы иностранцев менее эмоциональные, чем наши, всё разложено по полочкам, плюс, действительно, часто подкреплены фотографиями всяких по их мнению "безобразий".
    Может, конечно, если ездить в отели категории5* европейского уровня, то не нужно сильно прислушиваться к чужому мнению, но касаемо бюджетных вариантов отдыха считаю необходимым для себя знать о плюсах и минусах отеля заранее.
    К тому же бывают моменты, не указываемыми в рекламных проспектах, и не являющихся виной отеля, но могущих подпортить отдых: например, как вариант, комары в номере из-за влажного климата или находящегося рядом водоёма (соответсвенно, надо бы взять с собой фумитокс). Всегда обращаю внимание на такие детали.
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0

    И если только - турецкие.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Абсолютно согласна.
    На компанию класть я хотела - езжу отдыхать семьей. Будет нужно общение с другими людьми - познакомиться на месте не проблема.
    До какого-то интересного места хочется пешком догулять, а не переться час пустырями и закоулками.
    А уж если отель будет непонятно где расположенным гуаном с неработающими кондиционерами, с непотребной едой, с видом на стройку/помойку, с крошечным загаженным пляжем, и пр., то отдых точно будет непоправимо испорчен.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по-моему семья - тоже компания:d, не соскучишься. а ежли о внесемейном круге речь вести, то такие коллективные поездки, пожалуй, на любителя будут. я в этом смысле не любитель:)
     
  19. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Честно говоря, уже неделю как перерываю Интернет в поисках отеля в Турции.
    Отзывов перечитала кучу, но они какие-то, мягко скажем, противоречивые (что не удивительно). Да и веры им мало... Все-таки, когда советуют свои люди - это практически «верняк». Вот и решила на ВФ спросить впечатления о конкретных заграничных отелях, в которых вы сами отдыхали.
    В этом году интересует Турция 4-5*. Посоветуйте, плиз, на собственном опыте:shuffle:
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  21. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Спасибо, AlTk:) но дороговато (мне бы в пределах 60 т.р. за двоих на 10 дней)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 19:45 ----------

    Вообще, в этом году все дорого... Спрос на Турцию великоват:d
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    езжайте в Таиланд. еще и останется.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, ваше пристальное внимание ко мне уже не льстит, а наводит на тревожные размышления о вашем психологическом состоянии.
    Я езжу ТОЛЬКО в турецкие пятизвездники, и планирую ездить по недавно открытому маршруту из Волгограда в Грецию. Тоже в пятизвездники. Потому, что я там хочу лежать в шезлонге, или плавать. Время для меня дорого, тратить его на транзит Волгоград-МСК-еще куда-то я пока не хочу.
    Турция - интереснейшая страна, если вспомнить, что жили там не только турки. Сервис там прекрасный. Меня устраивает. Бон вояж всем, кто хочет посетить иные страны, я непременно везде проедусь. Но не в ближайшее время.

    Вот сюда в планах в первую очередь. И Китай.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 22:36 ----------
     
  24. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Посоветуете?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 23:20 ----------

    В следующий раз обязательно:)
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    сама_я,
    в Таиланде отель не все остальное и даже не 50 процентов, а, как указал Ярик, как раз 1-2%
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    AlTk, Таиланд это не только б..ская Паттайя и экскурсионный север.;)
    Есть еще и исключительно тюлений отдых на островах (Пи-Пи, Пхукет, Ко Чанг, Самуи и т.п.), где как раз отель много решает.:writer:
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn,
    Когда в отель приходишь только ночевать...то какой он..играет не очень большую роль.
    все же едешь отдыхать....а не жить в отеле..

    ну наверное кроме турции-египта и туниса.
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Г-жа Postupaeva красотка
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    :d Навязчивый маркетинг обычно дает результат, прямо противоположный желаемому
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Амина, а мне импонирует:) так сказать называет вещи своими именами