1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумоизоляция самостоятельно.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dk-34, 22.03.09.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Кто занимался этим делом в плотную? Какую, где брать шумку? Желательно самоклейку. Может готовые комплекты есть? Цена вопроса?
    Авто Daewoo Nexia
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    dk-34,
    у Сатанаса спроси, он дока в этом
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вот ТУТ фотоотчеты по шумке на всевозможные авто.
    Только Нексии среди них нет - возможно, штатная ооочень хороша ;)
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Хотелось самому повозиться, как потеплеет. Где покупать то?:)
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    лет десять - двенадцать делал на ,только что появившихся, десятках, в самом хорошем случае получается такой эффект: грубые шумы отбиваешь, и на фоне этого вылазит то, что изначально заводом недоделано, например дребезжание пластика, который недостаточно плотно закреплен. Или Аэродинамические шумы. В итоге желание повозиться отпало.
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Серег, ну я не акустик...:d Мне бы по-тише стало... Хотя по сравнению с 10-ми и так как в гробу...:d
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    На 39-й гвардейской авторынке было - покупал полтора года назад - "шарик" шумил сам. денег стоит по-моему дорого.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Считали стоимость шумки на нексию, на Вазовском рынке, вибропластом и изолоном, вышло 3500 за материал. Но, я думаю дешевле купить изолон в строительном магазине.

    добавлено через 6 минут
    Помоему на любом авторынке продают вибропласт.
    8 мм изолон на строительном рынке Тулака стоит 34 рубля метр. Покупали для дома, на машину нужен наверно тоньше, стоит он дешевле. Тоньше там тоже продают.
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    ----Max----,
    вибропласт и изолон на самоклеющейся основе? И сколько нужно на машинку?
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Все зависит от твоей фантазии...
     
  11. dizzoid

    dizzoid Новичок

    75
    0
    Покупал изолон самоклеющиеся в строительном магазинчике на птичке. там вот чтоб оклеить чудо соватопрома 2141 хватило 3 метра. (изолон погонными продается, а ширина рулона там около 1.5 м).
    Наклеил везде где долез потолок, двери, перегородку моторного отсека. Тепло держит замечательно - этой зимой проверил. Рев от движка потише стал, но если бы мастикой прошелся бы то вообще шик блеск красота было бы.
     
  12. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Ну так ответа по поводу комплекта так и не прозвучало. Давно работал в конторе, делали шумку на отечественные автомобили. Так вот шумка была комплектом. С подробной схемой чё и куда клеить. Кто-нить знает, можно такую хрень в Волгограде найти или нет? И ещё вопрос: по поводу изолона понятно: он продаётся в любом строительном магазине и стоит не так дорого - есть где фантазии разгуляться, а вот по поводу вибропласта: на рынках он продаётся кусками. Поделитесь опытом: скока примерно надо на ВАЗ-2115 по квадратам и скока он стоит? Хотелось бы найти вибропласт с эмблемой STP, потому как слой фольги на нём в клеточку и когда приклеиваешь лист - видно, где пригладил а где нет.
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    на вазе есть
    в би-би есть
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    би-би это где?
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
  16. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Да-е мае развели тут, на Автоаваз бегом марш (рынок) там и задавай вопросы, на пальцах все покажут и расскажут. ;)
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    Кроме Вазовского рынка есть где нибудь материалы для шумки???

    Тем кому интересно где купить материалы STP (не реклама, сам скоро туда поеду за материалами)

    Это где то на ул. Электролесовской, ближе к Тулака.
    Звоните сразу на мобилку, все расскажет.

    Недавно узнавал: лист вибропласта М1 площадью ~ 0,4 кв. метра стоит кажется 230 р. (могу ошибаться). По словам специалиста такого листа с запасом хватает на одну дверь.

    Все таки, кто знает конкретные места продажи шумо-виброизоляции, делитесь! Интересует красный или центр.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    потребуются вибропласт и сплэн, вибропласт - снимает вибрацию и какието шумы, сплэн остальные шумы.

    вибропласт NP брал на рынке на 39й, 250 рублей лист, на багажник в акценте ушло почти 6ть листов и 4 часа времени, NP можно особо не греть феном - цепляется основательно. если делать красиво и основательно - 7мь потов сойдет точно =)

    на передние двери 3 или 4 листа - точно не помню делали давно.
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Нашел ШИ на рынке на 39 гвардейской.
    Первая точка у крайнего слева входа.
    Вибропласт М1 стоит так же - 230 р. лист.
    Так же на рынке есть выбор других материалов (битовласт, сплен и пр.).
     
  20. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Млин, так скока на всю машину нада???:upset: :upset: :upset:
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Это на рынках он столько стоит. А на электролесовской он стоит 340 рублей.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто пользовался этими материалами, подскажите, можно ли и имеет ли смысл использовать их для шумоизоляции системного блока? Изнутри проклеить панели. Или эффекта не будет?
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Вы звонили, по телефону узнавали??? Я когда звонил, мне тоже ответили 230 р. Может вы говорите не про М1 ???

    добавлено через 2 минуты


    Если корпус нормальный, то заметного эффекта наверное не будет.
    Но у меня корпус проклеян открытопористым шумопоглащающим материалом. Ну комп не громкий, поэтому не могу сказать, есть эффект от такой шумоизоляции или нет :shuffle:
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    SilverClash, смотрите сами:
    [​IMG]

    добавлено через 41 минуту
    там и берите, пока этот парень не прочухал, что цены поднялись. там точно такой же М1. но М1 имхо только на обшивку двери идёт. на металл надо что-то посерьёзней. вот Вам небольшой фак по материалам: http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/38071-shvi.html

    добавлено через 43 минуты
    только сначала всё-таки на электролесовскую - посмотреть своими глазами, что есть что, потому что этот парень особо не шарит

    добавлено через 44 минуты
    а хачи там вообще жгут. спрашиваю - это что? шумка-вибра говорит :gigi: *****тые парни.

    добавлено через 47 минут
    не будет
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а лист точно 0,4 кв. метра??? Может быть 340 это большой лист?
    Надо в понедельник позвонить узнать....

    я вообще взял три листа на двери, с остальным пока некогда заниматься.

    добавлено через 2 минуты


    эффект будет, но только надо тогда заклеивать все, вплоть до отверстия в боковой крышке, и оставить только пару вентиляторов на вдув и на выдув... Ну и само собой надо позаботиться о том, что бы эти вентиляторы и вентиляторы БП не шумели.

    у меня стоят 2х120мм на 7 вольт и 2х80мм на блоке питания на 7 в. и все работает очень тихо.
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    в накладной же написано - 1,08 кв. метра
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лучше найдите инструкцию по разборке-сборке Вашего авто. Она Вам наааамного больше пригодится. А при поклейке главное как следует от*****ить и обезжирить поверхности. Перед поклейкой как следует прогреть феном. И плотно плотно плотно изо всех сил прикатать валиком для шумоизола. Есть много фанатов STP, есть фанаты того,что на 39й продают. На самом деле очень много зависит от качества проклейки.
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    о чем тогда разговор??? 230 стоит маленький лист 0,4 кв. м.

    Так что все с ценами впорядке... если нехватит материала, прокачусь до электролесовской, куплю большими листами :)
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я с Вами не спорю - Вы спросили, я ответил. сами как думаете, бывают листы 0,4 кв м? лично я не знаю. мне такие не встречались.
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    предлагаю сделать замер... :)

    у меня в багажник десятки вошли со свистом. ориентировочно 0,9х0,5 м.