1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Утонул" сотовый

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем BULDOG, 22.10.05.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    Вот такое дело... Утонул у мамы сотовый. Она его в таз с водой уронила и не заметила. он там часа 2 пролежал.
    Сейчас мобила не работает совсем. Сьездил на Рионскую 3 в СЦ. Сказали-восстановлению ен подлежит. Менять нужно все. там шлейф какой-то экрана сдох-экран 3000 где-то. Плюс работа 1500. Плюс еще там все.
    Короче ремонт обойдется в 6000, а новый такой же телефон стоит 5500.
    Смысла его ремонтировать конечно нету. но все же...
    Может есть умельцы, которые смгут все это осуществить хотя бы за стоимость до 3000-4000? Все таки труба полгода всего, новая совсем. ни единой царапинки.

    Куда обратиться, посоветуйте!

    P.S.В СЦ его открыли-он там весь весь зеленый на микросхемах. Очень сильно промок.
     
  2. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    не-е..нестоит :delo:
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а у одного моего друга похлеще было. он свой сотик вместес куртеой в кипятке и с порошком застирал....весело конечно...симка выжила :gigi: остальное пару дней заспиртованое лежит. :alc: о результатах эксперимента сообщу в ближайшее время. :)
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0

    Про восстановление забудь!
    Максимум на что сгодится, если корпус новый, и в унитазе непоцарапанный, так это ремонтникам продать ради корпуса (но это, думаю совсем копейки, но на дешёвую водку хватит, чтобы обмыть потерю :( ).
    Если есть ребёнок, то лучше отдать ему поиграть, не забыв продезинфицировать сей девайс.
    В следующий раз, новому телефону не давайте 2 часа пребывать в воде, моментально доставайте его из воды, вынимайте аккумулятор (это самый важный момент), сливайте воду и бегом в СЦ. Может всё будет не так печально.
     
  5. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    и бросайте в стакан с водкой минут на 10 и только потом в сервис центр! :jorry2:
     
  6. BULDOG

    BULDOG Гость

    SiRozha Я дельных советов ждал, а не Ваших шуток.
    C51 значит смысла реемонтировать нету? Очень жаль....
    Да кто ж знал, что он в воде? Если бы мама заметила-то сразу бы достала...
     
  7. KiLLRoY

    KiLLRoY Новичок

    30
    0
    Есть у меня друг... Может попробовать восстановить...
    Было дело, попала ему в руки мобила, которую сначала утопили... а потом еще и в микроволновке поджарили... (в сервисе сказали, что ее можно только выкинуть)...
    Сделал он ее... До сих пор работает... =)
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    KiLLRoY Ещё немного бы подержал, не только бы все радиодетали отпаялись бы в мобиле, но и микроволновке бы пипец пришёл.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Не стоит ремонтировать
    Окисление может пойти дальше
    К томуже если "всё зеленое"
    Сделать, чтобы зарабатол можно, но проработает мало :pop:
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793

    Ты согласен отдать 4000 за починенный телефон??? Проще б/у в идеальном состоянии купить, также стоить будет :znaik:
     
  11. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Это вовсе не шутка!
    Окисление платы происходит из-за воды, попавшей на нее, а что бы эту воду "вытеснить" необходимо плату поместить в жидкость, способную это сделать, к примеру, в водку!
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вот что попалось->
    Ремонт и диагностика сотовых тел., восстановление "утопленников" и безнадежных, экспресс-ремонт, разблокировка. Сервис-центр "ТЕТРАЛАЙН". За обладминистрацией, ул. Мира, 8. 98-88-85 (9-19, вс - вых.)*
     
  13. BULDOG

    BULDOG Гость

    KiLLRoY
    И сколько твой друг возьмет за работу? Согласен обратитсья к нему за разумную цену. не 3-4 тысячи конечно...
     
  14. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0

    KiLLRoY шутник. там же чипы моментально выйдут из строя
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Был я там как-то с Алкателью-500 не помогли, хотя и не утопленник.


    А касательно ремонта утопленников: Принесли как-то мне электронную записную книжку, побывавшую в воде. Так там выводы питания микросхем памяти не то что съело коррозией, а металл этих выводов съело даже внутри корпуса этих м/сх (это из-за того, что батарейки не извлекли сразу). Кто восстановит такую книжку - Нобелевскую премию можно дать. Так что не верьте таким заверениям. Спасти можно только приборы, немного искупавшиеся, и у которых сразу извлекли батарейку.
     
  16. BULDOG

    BULDOG Гость

    Отдал сегодня трубу в тетралайн. Сказали-через 2-3 дня позвонят.
    Потом напишу-что из этого вышло.
     
  17. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
     
  18. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Если есть возможность за6ирай его о6ратно...Если даже его там за 3000-4000 сделают...то его можно в другом месте сделать дешевле...У знакомой телефон тоже утонул..Там делов 3 минуты.Просто нужен специальный раствор для снятия окислов..Взяли 400р..Для этого 400р.было дорого..К тому же разблокировать этот же аппарат предложили за 400р.и сказали может возьмут больше..Я его потом за 150р.разблокировал...
    Короче ТЕТРА-ЛАЙН...Лажа...