1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый ресивер DreamBox 7020 S

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем odin, 06.09.06.

  1. odin

    odin Участник

    115
    0
    Куплю DreamBox 7020 S-спутниковый ресивер премиум-класса.
     
  2. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Вот, посмотри это Dreambox 7025-S. Я так понимаю, это тоже самое, только чуть лучше, к примеру 2 тюнера. Покупал свой 500-ый я у них, через инет магазин, с доставкой в Волгоград, за 5 дней всё приехало - доволен. Кстати 7025 у них в наличии есть, а 7020 - нет.

    ЗЫ. Сразу совет. Если будешь на нём шариться, то второй тюнер может помешать, щас на всех серверах-шарах, борьба с двойными подключениями.

    ЗЗЫ. А я подожду 8000-й, фотки в инете уже проскальзывали...
     
  3. odin

    odin Участник

    115
    0
    Да фотки я видел, только вот ещё не скоро будет. Скажи, проблем нет с раскодировкой. А то я только на Sky Star смотрел, да оф. НТВ+, но хоца теперь с ресирвером повозиться типа DreamBox.
    Да и как доставку оформлял, какой фирмой?
     
  4. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    odin,
    Не будет. Покупай 7025, отличный аппарат. Правда дороговат, но он того стоит. Я покупал в инет-магазине: http://www.ics-ru.com/, я уже приводил ссылку. Если имеешь дома нормальный инет, постоянное подключение, то всё будешь смотреть. Если чо, обращайся - поможем...
     
  5. odin

    odin Участник

    115
    0
    Да, инет имею нормальный. Придется свой Самсунг "выкинуть". За помощь огромное спасибо. Только подскажи, каким курьером заказывать доставку?
    И ещё вопрос: ресирвер руссифицированное меню имеет или нет? А то что то об этом не написано.
     
  6. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Доставка есть в самом магазине, доставляют Грузовозфф-ом. Приходит быстро, в наличии на складе 7025 - есть. Выписывай счёт и оплачивай. Я так и сделал. Через день, позвонил к ним, узнал о прохождении денег и подтверждении отгрузки - всё, через 4 дня позвонили на мобилу и сказали чтобы приезжал забирать.
    Меню русское, есть куча имиджей, огромный опыт по эксплуатации этих устройств, вот тебе Пример. Так что не беспокойся, если не знаешь линукс, который внутри этого аппарата зашит - узнаешь, ничего там сложного нет.
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    NoMAD525, объясни, если не трудно, чем Dreambox 7025-S отличается от обычных спутниковых ресиверов... какие он отрывает возможности?
     
  8. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Сходи по ссылке, почитай форум. В двух словах в дриме обычный комп совмещённый с приёмником спутниковых сигналов. Какой софт ты туда зальёшь и в чём он тебе будет помогать, детально расписано в приведённом примере. Я боюсь что я и так много написал, на не профильном форуме.
     
  9. odin

    odin Участник

    115
    0
    Отнюдь не много, но очень позновательно и полезно. В любом случае, как куплю, так обращусь сразу, если ты не против. И ещё раз огромное спасибо за инфо.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    NoMAD525
    а оно тебе надо?

    1) то, чему ты собрался помогать - уголовно наказуемо. поможешь так однажды какому нить "Аниськину".

    2) чел не способен найти почитать инфу которой море. способен выложить $500 за ресивер но не способен найти прочитать что он покупает. зы = а) подозрительно (см п.1) б) халявщик. потом к нему бушь бегать каналы переключать.

    3) это "обучение-помощь" денег стоит. помогать "просто так" = см п. 2

    4) чем больше будет "odinов" тем быстрее самому принципу просмотра придет кирдык. или цены взлетят неподецки. понимаешь почему? оно тебе надо?

    ;) (с) DAG
     
  11. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    (с) DAG,
    ну это... сам просто в подобной ситуации был когда-то...
     
  12. odin

    odin Участник

    115
    0
    Я вижу гость сильно грамотный, так тебя не просят, ты и не помогай. По поводу уголовно-наказуемости, законы внимательно почитай.
    - это что, монополия. Иной раз поражаешься таким рассуждениям. Извиняюсь за флейм. Гостю глупо писать сюда об этом.
    А вот NoMAD525, большое человеческое спасибо. И даже, если он не захочет помочь советом, то я ему благодарен, за то, что он не испорчен маниакальной деградацией, как некоторые товарищи. А то кирдык - по детски как-то, смех, да и только.
     
  13. NoMad525

    вот видишь :) человек типа не разбирается ни в чем, просит помочь... и уже не только оскорбляет, но и выводы делает.

    Odin, когда количество таких как ты превысит определенный процент - поставщик контента просто например увеличит время отклика карты (если тебе это о чемто говорит). в лучшем случае количество человек на одну карту резко уменьшится = возрастет цена. в худшем = придется всем покупать официалки.

    примеров вам? их есть у меня. точнее вся история саттв. все рано или поздно взламывается - попадает в паблик - массы делятся друг с другом - кодируется чем то новым - массы воют.
    а тут дело даже не в какойто конкретной кодировке а в самом принципе просмотра.

    Маниакальная деградация говоришь? да задолбали халявщики. вам все должны. одни сломать чтото. вторые написать софт. третьи вам его установить-настроить.... и все - нахаляву. а если не даешь-обижаются - "ах вы такие сякие зажали"

    два примера буквально вчерашней давности.

    диалог по аське два дня назад:
    b6000: запрос авторизации
    я: ты кто
    b6000: я на форуме нашел ты в кодировках разбираешься
    я: молодец
    b6000: как раскадировать РТР???

    мля человеку поздоровать представиться в падлу а ему уже чтото должны.

    или вот пример вчерашний: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=14726
    почитайте внимательно. что за автор темы, почему накрылся нурлан. подумайте.

    NoMad525 ты вот уверен что совершенно незнакомый человек не собирается полученные от тебя знания применить с точки зрения бизнеса? а?
    а сам он не мог найти тотоже Аллраша? ему лень самому учиться? ему ДОЛЖНЫ? эх...

    :umn: это не я такой. это жизнь такая.
     
  14. в продолжение темы. автор - Vik c viaccessfree. я согласен с ним на все 100.

    Что такое хорошо,что такое плохо!!

    Честно вам признаюсь,что с каждым новым днём всё больше и больше пропадает интерес к этому разделу-Кардшаринг..уже не знаю просто сколько наша песня может быть хороша,чтоб начинать её сначала!!
    Вроде сама по себе идея простая и интересная..на деле же приходится сталкиваться с абсолютно глупыми вопросами,место которых в Барахолке или с элементарным или неумением или нежеланием человека читать форум и искать истину..дескать вот положите мне в рот готовое-я только что приехал на автобусе..или же появляется некий сякой такой комерс,который устанавливает по деревням саттв комплекты и теперь мыслит, а как бы ещё на шаринге заработать..
    Не знаю..и хочется хорошему человеку помочь и видя элементарное хамство--руки опускаются..
    Поэтому огромная просьба ко всем обитателям этого раздела высказать своё мнение и пожелания к разделу..что дальше делать и как дальше быть..ведь все прекрасно ж понимают ,что этот раздел не является коммерческим,что тут можна максимум только выражать Общие принципы шаринга,никто из администрации форума НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ШАРИНГОМ,единственно что пользуется этой возможностью!!!
    Ищите закрытые форумы по кардшарингу и пеняйте только на себя за свою беспечность и желание халявы!!
     
  15. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    DAG (когдато),
    Я понял твою позицию и готов принять её, но! Если мы с тобой вдвоём сделаем всё правильно, с твоей точки зрения, то далеко не факт, что все кто обладают этим знанием сделают также! А скорее всего наоборот, утечёт всё равно! Вопрос только времени. Поэтому надо быть готовым что это знание - временно, и надо быть готовым к окончанию действия оного. Я готов. Потом купим офицалки и ещё поищем варианты... Хотя ты конечно прав...
     
  16. NoMAD525

    так я че тут и стал писать... вдруг еще кто прочитает - задумается. сложность ведь в том что
    купить официалку и платить по 1850 в мес - какой же это выход? ==> вот еще цитата для размышления
     
  17. odin

    odin Участник

    115
    0
    Да....никогда бы не подумал, что вопрос о покупке спутникового ресирвера превратиться в дискуссию о пользование кардшаринга и моральной стороны его применения.
    - DAG (когдато), хочу заметить, что я не упоминал не о чём подобном, это раз. Во вторых, я написал выше о том, что использую официальную карту НТВ+, а в третьих кардшаринг я пользую на компе с установленной Sky Star 2, из этого следует, что я хоть что то понимаю о том о чём пишу и спрашиваю. Когда NoMAD525, предложил помощь (причем сам, за что ему спасибо), я не отказался и с удовольствием принял его предложение. Форумы я читаю и довольно давно. И ещё раз повторюсь, здесь я задал вопрос о покупке, а не о кардшаринге, для этого, как вы сказали, существуют отдельные форумы.
    Да, вот Гость, сказал:

    , отвечаю: я готов выложить не 500 вечнозелёных, а 750, а по поводу того что помощь денег стоит, так это для кого как, если Гость нуждается, так пусть и оказывает данные услуги за деньги. На других форумах, в том числе и я, помощь, особенно советами, оказываем безвозмездно, а вот если за деньги, то и наступает уголовная ответственность. И надо хорошенько подумать прежде чем воспользоваться советами Гостя. В начале темы, я чётко написал о том, что мне нужно. И давайте не будем говорить о моральных аспектах кардшаринга, всему своё время и каждому своё. И даже если Odin не прибавиться к данному сообществу, то будет ещё не одна тысяча пользователей, которые захотят это сделать. Я так понимаю, что вы тоже когдато были в таком же "неведении". И не надо быть Ш.Холмсом, а то все такие следователи, думаю что NoMAD525, сам разбирётся что делать.
     
  18. уточните ПОЖАЛУЙСТА, на каком форуме Вы оказываете безвозмездную помощь?
     
  19. odin

    odin Участник

    115
    0


  20. а причем тут затронутая тема? ( о приведенной Вами ссылке)

    Вы пишете что вы одновременно используете и шару и официалку.

    тут есть только один вариант - ВЫ ВРЕТЕ.

    ни один человек в здравом уме не станет так поступать. на каком сервере и по какому протоколу Вы шаритесь?
     
  21. odin

    odin Участник

    115
    0
    Чудной вы человек, я же форум не связанный с шарингом имел ввиду. А говорю о том, что у всех людей возникают вопросы по любой теме, и вот с одной из них (тем) я знаком наиболее хорошо, вот и помогаю советом.
    А шару я просто покупаю на_http://www.cardsharing.ru Вот собственно и всё.Да, врать мне нет смысла, шара на один из перечисленных пакетов. Если вы думаете, что я являюсь продавцом шары, то нет, я пользуюсь только для себя.
     
    Последнее редактирование: 10.09.06
  22. Гость

    Гость Гость

    да че его иметь ввиду...

    Выж рассуждаете как (я например) тут психозом болею == не прав ==> а сами то в теме? палмы тут както не о том...

    то что Вы указали - забавный ресурс - в жизни там не был (честно) а мой стандартный логин и пароль подошел. прикольно. порасплодят клонов (с) и компания :) сколько тому ресурсу от роду? пару месяцев? хи...

    зы

    так поясните народу философию покупки там одного пакета и покупки другого в несколько раз дороже - официально. ???
     
  23. odin

    odin Участник

    115
    0
    Философии нет ни какой, люблю повозиться и покопаться в новом (для себя). НТВ+ действительно смотрю официально, имею карту с подкл. расш. базовым и VIP кино. На компе смотрю, нет больше записываю на хард музыку и ХХХ, вот и вся философия. А что касается ресурса, то пока не обманывали, а клон или нет, мне всё равно, главное чтобы не врали. А купить ресирвер хочу, чтобы не париться с настройками Sky Star. Да и запись вести сразу на винт ресирвера. А что до остальных хитрых и умных функций, то пока они мне не открылись. Вот собственно и всё. А я так понимаю, что вы в некотором смятении от моих простых требований, или если купить такой ресрвер, то нужно быть дюже продвинутым в вопросах саттв.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    odin,
    Ресивер с HDD сама по себе штука приятная в пользовании, даже если не гнатся за халявой и пользовать его исключительно "официально". Так что покупай, ожидания оправдаются. :) Если есть возможность - возьми аппарат с двумя тюнерами, полезная штука.
    Единственное, что несколько удручает - качество трансляций у НТВ+ (у меня тоже базовый расширенный+VIP, но ресивер не Dream, а Elanvision - тоже с линуксом внутри, но не опенсорсным, к сожалению) - иногда запишешь что-нибудь, и понимаешь, что даже болванку не стоит на это тратить, а лучше поискать готовый DVD, где будет нормальный битрэйт и 16:9 вместо НТВшных обрезков...
    Кстати, а не пугает обещаемый к НГ запуск HDTV на НТВ+? Получится ведь, что новая дорогая железяка не пригодится, если вдруг захочется приобщиться...
     
    Последнее редактирование: 10.09.06
  25. odin

    odin Участник

    115
    0
    Да, я думаю что будет обидно. Это говорит о том, что всё не учтёшь, а жаль. А последний DreamBox 7025 с двумя идет и про вещание HDTV стоит призадуматься. Спасибо.