1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гостевая книга

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем RUS, 12.06.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Подскажите мощный скрипт гостевой книги (желательно с возможностью изменения интерфейса). (нужен для курсовой)
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    www.yandex.ru
    "скрипт гостевая книга скачать"
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А конкретнее???
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Конкретней, когда ты объяснишь чего тебе вообще надо - язык, функции, БД/ не БД...
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Очень неплохой скрипт гостевухи можно взять
    тут

    PHP, без MySql, с настройкой почти всего через вэб-интерфейс.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VL Требования:
    1) изменяемый интерфейс (т.е. возможность интеграции в любой сайт)
    2) Удобный интерфейс
    3) желательно хранение сообщений в текстовом файле
    4) разнообразие функций (проверка правильности e-mail, http://, проверка на запрещенные слова)
    5) возможность удаления сообщений через веб-интерфейс
    6)...
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Всё вышеперечисленное в той гостевухе, на которую я дал ссылочку, есть...
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    RUS могу свою дать =) сам писал =) если что надо будет - допишу =)
    все с 1-6 есть

    Добавление от [date]1055439923[/date]:
    замена матов, смайликов тоже. а настройка интерфейса - изменение дизайна модулей сообщений
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    RUS
    Есть гостевая книга на ASP, данные храняться в базе Acces .mdb.
    имеется блок администрирования.
    Можно выбирать различные интерфейсы.

    Без проблем трансформируется в форум.

    Сам писал. Если надо, могу скинуть зип-файл на почту.
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Jade трансормируется в форум? хм... не дашь суть алгоритма?
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    jekaRU

    Что такое форум? Визуально - это система тематичеки сгруппированных гостевых книг. И у пользователя системы есть возможность создавать новую книгу.

    Сначала я сделал гостевую книгу с возможностью клиентам оставлять коментарии к сообщениям других посетителей.
    Структура отображения - древовидная. Т.е. фактически такая гостевая книга предствляет собой один раздел форума.

    По умолчанию гостевая книга только одна. Но если через блок администрирования создать новые книги, и отключить отображение текста сообшений (при заходе на книгу будут отображаться толко названия тем -
    получиться форум

    У пользователя есть возможность писать как от Гостя, так под своим ником. Но регистрации нет - ники и пароли может задавать только администратор. Я просто не делал форму регистрации - не нужно бьло.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Спасибо всем. Пока попробую гостевые от Графа и Dimitry. Если не подойдут, обращусь к вам. Ok?
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Jade хм... а в принципе дык так все и есть... интересно
    :writer:
     
  15. Nekto_guest

    Nekto_guest Гость

    Я бы посоветовал какие-нибудь гостевухи, которые работают не в связке - скрипт + текстовой файл (раз уж базы ты не любишь), а на основе файловой структуры.

    Алгоритм:
    Все данные хранятся в самих html. При добавлении сообщения скрипт, ну к примеру в цикле прогониет сам файл и при встрече комментария <!-- end messages --> до него дописывает новое сообщение. При достижении определеного количество сообщений (н-р 20), текущий Html файл переименовывается в другой - это предыдущая (вторая) страница и создается новый для новых сообщений (первая страница). Дизайн так что сотрится в предыдущем и вставляетчся в новый. Знаю, звучит страшно, но за подобные скрипты оценка будет на порядок выше.
    Ну а подобные фишки, как проверка на правильность E-mail:

    if ($email !~/.+\@.+\..+/i)
    {
    print "E-mail не верен";
    }
    (язык Perl)

    Анологично и с сылками
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Nekto_guest т.е. он будет редактировать сам себя? так? хм... орЫгЫнально :gigi:
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    jekaRU, не себя, а файлы с записями. Скрипт будет находиться отдельно.
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Nekto N-e кол-во html файлов их он будет редактировать? или он сам будет создавать хтмл файл, для последующего редактирования?
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    jekaRU
    Блин, ну просто формат хранения информации (структуры) в виде НТМЛ тегов. Скорее это ХМЛ конечно...
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    VL, да не, можно прекрасно обойтись и Html.
    Просто в качестве якорей использовать коментарии.


    jekaRU, Чем этот принцип хорош - так это тем, что скрипты отрабатывают только тогда, когда идет запись собшщения или дамин что-то меняет. Это жизненно необходимо в скриптах с высокой посещяемостью, для уменьшения нагрузки на сервер. :)
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Nekto я тут по оффтопюю: не по курсу каким образом идет генерация подобных адресов http://www.ferra.ru/online/video/25214/ вот, дык это ж не ручками набиваеться, а так же - из базы.
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Либо скрипт автоматически создает папки и файлы внутри или все идет через файл настроек .htaccess