1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественная палата Российской Федерации

Тема в разделе "Политика", создана пользователем amnesiac, 16.08.05.

  1. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Поскольку тема не закрыта для комментариев, размещу свой ответ, хотя уверен, что у перечисленных людей приоритеты, отличные от нахождения в общественной палате:
    1.Михаил Горбачев, (стране не хватает умеренного социал-демократического движения аналогично восточноевропейским странам и, например, Испании)
    2.Александр Гордон, (просто вызывает доверие)
    3.Георгий Жженов, (ощутил на себе последствия сталинизма)
    4.Алексей Казанник, (законник)
    5.Сергей Капица, (уважаю)
    6.Сергей Кара-Мурза, (грамотно и взвешенно излагает)
    7.Земфира Рамазанова, (свежая струя, но думаю творческим людям политика параллельна)
    8.Дмитрий Хворостовский, (аналогично)
    9.Михаил Ходорковский, (стране не хватает умеренного социал-демократического движения)
    10.Карен Шахназаров (появляется на ТВ редко, но думаю очень адекватный чел)

    Странно не видеть в списке таких людей как Владимир Познер, Татьяна Миткова, Жорес Алферов, Кира Муратова, Людмила Алексеева и т.д..
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    странный список.. Петросян там..весело.. Лимонова -в президенты, Земфиру- в министры культуры:kos:
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    мой список по 4-м позициям совпадает со списком 100%гомосексуал
    :chih:
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Меня вообще удивляет само существование Общественной Палаты. Как я понял, этот орган создаётся с целью "очеловечивания" принимаемых законов. Но, мля, не в парламенте ли это должно происходить? Парламент, как представительный орган, и должен выражать мнение групп общества при рассмотрении законопректов и принятии самих законов. У нас же Дума практически не имеет "представительности", а при введении пропорциональной системы (а точнее её извращённой пародии) вообще превращается в рычаг президентской администрации и кланов, участвующих в её управлении. Вот и создаётся идиотский орган с непонятно какими функциями. :(

    Всё вышесказанное - лишь моё мнение.
     
  5. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Зуб

    Согласен. Это называется - свертывание демократии. И никаких митингов по этому поводу не намечается.
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Slowtrain


    TRUE!!!
     
  7. Малинка

    Малинка Гость

    Честно сказать, нашла там всего 3-4 человек, которых я хотела бы видеть в Общественной палате. Остальные - долго пыталась понять, что они вообще там делают. Лимонов, например...:confused:
     
  8. pf

    pf Участник

    467
    0
    Нужен плюрализм и всестороннее обсуждение. Поэтому там много странных (для некоторых) кандидатур.
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Бизнес в хвосте списка :(
    У Дерипаски 9%. У Расторгуева в 3 раза больше. Растургуеву это и не надо и навыков для решения законотворческих вопросов у него поменьше ...
     
  10. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Порадовало присутствие Солженицина в списках. Когда некоторые начинают идеализировать "совковое" прошлое и скучать по "сильной руке" такие живые памятники и свидетели (можно сказать мученики) очень нужны...
     
  11. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Из всех, кто в списке, больше всего заслуживает попадания в общественную палату Евгений Примаков! Очень сильная и интересная личность!!!
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Общественная палата – атрибут имперского правления! Специально для царя, который с народом един! Сначала назначение губернаторов, потом общественная палата! Куда же это мы все идём, раз кандидатуры туда обсуждаем?