1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прям расстрелять всех на месте охота...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 28.07.05.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    прям расстрелять всех на месте охота...

    вот тут Бася в шутку сказала... а и правда: я сколько раз замечал ненависть, жуткую ненависть женщин "ещё раз восемнадцать" к молодым. почему? за что? за то что глупы? но они не знают глупа эта девушка или умна. ненависть к бархатной коже, ненависть к тому что им ещё не нужен "скраб для рожи, скраб для ж@пы" за 300 баксов... к тому что они счастливы и безбашенны...
    зима, раннее утро, холодно. очень холодно. настолько холодно что я застегнулся (кто меня знает - тот поймёт). минус 20 при ветре 10, порывами до 15... остановка общественного транспорта. на остановке стоят двое: он и она. я аж залюбовался... как он свои плечики раздвигает, защищая её от ветра... она прям светится... подходит сосед:
    - закурить есть?
    - на.
    - (кивает на них) лопухи...
    - ага. я бы из койки не вылезал, а эти... карьеру делают... хм...
    - глупые...
    завидно. но - по-белому завидно. лопухи...

    а рядом стоит дамочка "около тридцати", одетая-обутая, всё тип-топ. не на барахолке. и такая у неё ненависть во взгляде... ледянее ветра. ненависть к молодости, к тому что ей в постели холодно, к тому что их двое, а она - одна. к коже. к роже. ко всему. но почему? неужели нельзя несколько философски принять чужое счастье, чужую молодость?
     
  2. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Гадский Поттер может у нее не ненависть во взгляде была, а она в туалет, например, на холоде захотела? Не у всех же такие проблемы!
    :coquet:
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Гадский Поттер
    Не, ну не все же такие. Хотя, в принципе, действительно существует такое явление. Но, наверное, такая ненависть проявляется у тех, кто один, карьера не сложилась, личная жизнь не срослась. Те же, кто и в 30-40 неплохо выглядят, имеют рядом с собой вторую половинку и любимую работу - вряд ли они будут завидовать или вообще обращать внимание на тех кто "молоды, счастливы и безбашенны".
     
  4. black

    black Гость

    Гадский Поттер, ненависть не факт, а скорее исключение :)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Забавно, а разве мужчины постарше не завидуют молодым стройным парням с хорошей фигурой, не обремененной "пивным мозолем", а также без "оковы" на безымянном пальце и сорванца, чей дневник кишит "парами"? ;)
     
  6. прям расстрелять всех на месте охота...


    И как это проницательный наш автор разглядел в незнакомой женщине именно то, что она - одна и в постели ей холодно?! Может, замерзла она или самого автора уничижающим взором осматривала? :haha:
    В общем, кто хочет во всем увидеть ненависть - увидит. Кто в каждой женщине на улице, рядом с которой нет мужчины, хочет видеть одинокую - увидит.
    Тут в глазах смотрящего дело ;)
     
  7. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    hedgehoglit не завидуют...У мужчин восприятие по типу "дух-дембель"... (личное мнение)...
    :argue:
     
  8. black

    black Гость

    hedgehoglit
    Лично я не завидую ;) ибо у них ещё всё впереди, а я даже одним своим обаянием могу добицца многого :)
     
  9. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Иггдрасиль
    Да ладно - все это нЮансы... Зависть действительно присутствует. Были тут уже подобные темы, обсуждали. Ездили недавно с одной одинокой дамой бальзаковского возраста в командировку... Она, конечно, относилась философски к моему успеху у мужчин, но чувствуется, грустила... И было мне с ней все равно тяжело. И есть пример моей подруги, когда ее буквально преследовала ее престарелая коллега на предмет "переманивания" мужиков - вот паранойя-то! Угрозы, звонки, подглядывания из дома напротив, с кем она сегодня вечером у себя... Превратила жизнь в травлю.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Абсолютно не завидую.

    Молодые только мнят что они чего-то могут или знают -- как в жизни, так и в койке.
     
  11. Ляська
    А некоторые дамочки на форуме считают истинным успехом женщины только факт замужества, а успех у мужчин и успехом-то не считают :) Вот это я считаю точно паранойей :)
    Не знаю, я что-то не встречала женщин, которые испытывали бы ко мне ненависть по поводу моего возраста - не в 18 лет, ни сейчас. Наверное, дело все в том, как сама себя ощущаешь - можно и в 20 лет чувствовать себя на 40, правда же? :)
    Да и вообще - аппелирование к возрасту в стиле "Вы просто завидуете нам, молодым!" свойственно действительно молоденьким, но полным идиоткам :)
    Почитайте тему Esther "Возраст"
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    black

    PenisEnlarger

    Ну да! И в этих фразах столько индифферентности ;)
     
  13. hedgehoglit
    Индифферентность = равнодушие и безучастие. Что-то я не заметила особого равнодушия в этих цитатах. "Не завидую" не значит "равнодушен" ;)
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иггдрасиль
    Об чем и речь! "Индифирентность" в переносном смысле. ;) Похоже, что мужчины маленько лукавят здесь. :)
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Иггдрасиль
    Прекрасно. Молодец.;) Собственно, я о том и говорю, что у каждого свои тараканы в голове - одинокие несчастливые часто завидуют счастливым влюбленным, те, кто в молодости упивался ее красотой и успех имел на "молодом теле", в старости рискуют превратиться в завидующих молодым грымз -
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    hedgehoglit

    На что тебе заклясться что не лукавлю? Мне 35 и у меня камбуз от пива, но возможностей в жизни больше, причем успех у женщин как раз появился после 30. Я наоборот завидую скорее тем кому за 40 и еще больше возможностей.

    Помнишь "Москва слезам не верит"? ЖИЗНЬ ПОСЛЕ 40 ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Да не стоит. ;) Дай за тебя просто порадоваться.
    Естественно, мужчины состоявшиеся, скажем в карьере, вряд ли будут завидовать молодым-зеленым, но опять же случаи бывают разные.
     
  18. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    PenisEnlarger только до 60 максимум...
    а потом все...:bird:
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Тогда этот вопрос следует поставить иначе -- люди, назависимо от пола и возраста, успешные (в крьере ли, в личной жизни) не имеют причин завидовать другим.

    А у кого все плохо -- завидуют всем подрят, жлобятся и делают себе еще хуже.
     

  20. Вот именно :smoke:

    Иггдрасиль добавил [date]1122559013[/date]:

    Я бы прибавила "только на молодом теле" ;) Поскольку "наличие мозгов" и "зависть" лично для меня несовместимые понятия :)
     
  21. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    есть люди, у которых все отлично, а они все равно по-черному завидуют. это самый тяжелый случай
     
  22. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Повторю,наверное,банальную истину:каждый возраст хорош по-своему...В 16 мне хотелось,чтобы всегда было 16,в 20-чтобы мои 20 не кончались не когда,а в 35 тоже хочется ,чтобы они были вечно.Видимо,также будет и в40.и в 50.в каждом возрасте есть своя прелесть.в юности-это безбашенность,наверное,в более старшем возрасте (старшем,не стариковском) осознание какой-то мудрости (изрекла слово "мудрость" и сразу представился старик,убеленный сединами...ха-ха),понимание того,что ты стал старше,взрослее,умнее.Завидуют не только те,кто одинок,а тот,кто по жизни идет со сволочным чувством вселенской зависти.Зависти ко всему:юному телу,иному достатку,иному складу жизни....Тут уж ничего не поделаешь-кто с чем родился,тот с тем и помрет...Зависть-это разрушающее чувство,пожирающее все хорошее в жизни человека.
     
  23. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Кто из нас без греха?:kos: А почему пожирающее? Разве зависть не бывает побуждающим стимулом? Вспомнился "очкастый частый собственник в жигулях" Высоцкого...
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ляська

    Вот именно! И даже не зависть, а некая планка, которую хочется осилить.
    [off]Гадский Поттер, как Вы все переиначили, о возрасте и речи не было...[/off]
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Бася

    А получится-ли,вот в чём вопрос?
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Степан

    Если в жизни нет цели, то зачем такая жизнь?
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Бася

    Тоже верно,но тут разговор не про это тут про-то что ты ж ведь не будешь так выглядеть как выглядела скажем в 19-20 лет правильно?
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Степан

    Еще вопрос как потом она 19-20 летняя будет выглядеть в 29.;)
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Вот не поверите - мне 29, и мне кажется, что лучше я еще не выглядела :rolleyes: Вот думаю, это любофф? :shuffle:


    Это чувство, по-моему, завистью не назовешь. Оно позитивное :)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Иггдрасиль

    Пытался сейчас представить себя завидующим молодым голодранцам... не смог...
    Не могу представить в чем я мог бы завидовать молодому, например, студенту?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.07.05