1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До взрыва Солнца осталось лет шесть

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Moon man, 06.10.02.

  1. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Голландский астрофизик полагает, что до взрыва Солнца осталось лет шесть

    CNews.ru 04.10.2002, пятница
    [​IMG]

    Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер (Piers Van der Meer), эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется, сообщает служба новостей Yahoo.

    По словам доктора Ван дер Меера, температура ядра Солнца, составляющая обычно 27 млн. градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн. градусов. По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.

    По его мнению, процесс глобального потепления, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта, а как раз с разогревом Солнца. О необычных процессах, происходящих на Солнце, свидетельствуют и снимки гигантских протуберанцев, полученных солнечной и гелиосферной обсерваторией НАСА SOHO, ведущей непрерывные наблюдения за светилом из космоса.

    Вычисления, проведенные сотрудниками доктора Меера, показывают, что если температура солнечных недр будет расти теми же темпами, скоро процесс станет необратимым, и в этом случае Солнце взорвется уже лет через шесть.

    Источник: по материалам Yahoo.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Я за гробиками, чур, первый! :) Фигня это всё...
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ай мададэс-с-с-с, галанс-ски астырфызык, да-а-а? Лублу галанс-ски астырфызык! Пыризжяй в гости, да-а? Я тэбэ такой чача угощу, ты сразу новый лэдниковый периот пиретскажещь на слэдущь нэдэлэ! :crazy:
    Не, если кроме шуток, то через пять. С половиной. :D И наплевать, что Солнце по своей массе просто не способно никогда стать сверхновой. Так же, как и коллапсантом. Ну не светит ему, ну не повезло! :D Разве что тихохонько остыть лет эдак через миллиардов 6-7. Но я до этих времен рассчитываю исчерпать все свои инкарнации... :biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 07.10.02
  4. Bub

    Bub Гость

    Эх, ничтяк! И на работу ходить не надо будет. Продаю имущество и ухожу в запой на шесть лет.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, а как связаться с этим астрофизиком? Хочу спросить его : " Может напоследок замуж сходить, батенька? " ;) :crazy:
     
  6. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    кто о чем, а Рена о мужиках...

    Добавление от [date]1033973433[/date]:
    а Буб о водке. :D
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шрайб, ну у кого , что болит...;) Перед концом...света:D
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Я всегда говорил - дергать надо с этой гнусной планетки. :D
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Больше всего спонсоров у конца света"
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Околонаучный бред. Хотя хороший повод собраться с друзьями... за 6 лет до конца света.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Блин... ну где оно, потепление это??? :eek: Лично я на себе его проявлений не замечаю...:(
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "...Директор Уссурийской астрофизической обсерватории (Приморский край), кандидат физико-математических наук Алексей Баранов считает эти "пророчества" непрофессиональными. По данным Уссурийской обсерватории, ведущей наблюдение за Солнцем в течение десятков лет, оно находится в спокойной стадии развития, заметных изменений его светимости не ожидается. Через 6 лет, по словам российского астрофизика, наступит эпоха минимума солнечной активности, то есть на диске Солнца будет очень немного активных образований, что практически никак не влияет на его светимость. "

    вся статья
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Блин.
    Если мне не изменяет памать, то
    1)Если звезда имеет массу от 1.9 до 2.2 Солнца - то ей дорога в нейтронную звезду
    2)Если от 2.2 до 2.23 - то черная дыра
    3)Если выше - то возможны варианты.
    4)Если от 4.6 - сверхновая

    А нашему солнцу прямая дорога в белый карлик.
     
  14. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ой, епс! Ну ты Moon man и даешь! То про Хеопса, то про взрыв Солнца... Ты че, сектант что ли?:frustrate: Мне даже и в голову такое не придет. Щас стоко шарлатанов развелось!!!! Всякие там Глобы, Кашпировские, Мулдашевы. Жуть какая-то! Твой дер Меер из той же серии, токо импортный.
     
  15. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Ну что, давайте жить и веселится на полную в течении этих 6 лет! устроим беспредел!
     
  16. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Nekto, так оно и есть белый карлик класса G4. А дорога в сверхновые открыта исключительно звездам классов O, B, A. ;) Если ошибаюсь, поправьте. Давно я этим занимался. ;)
     
  17. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    хе хе =) скорее всего забыли дабавить ноликов этак 9ть после цифры 6ть =))))
    :D
     
  18. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    скока раз нам уже говорили - вот не седня, так завтра все подохнем... ну подохнем так подохнем - когда нибудь)))) а ето по моему бред какой то.......
     
  19. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Ну так песпредел никто не желает устраивать? оторватся перед неминуемой гибилью надо !
     
  20. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Раскольники уже пробовали. Не интересно. :knipoog:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вспомнилось...
    "Друзья давайте все умрем!
    к чему нам жизни трепетанье?
    не лучше ль гроба громыханье?
    и смерти чёрный водоём..." БГ
     
  22. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Декаданс. Фи.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вы лучше почитайте газету "Скандалы" или ей подобные, ещё не то узнаете! :crazy:
     
  24. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Фигня! Если зимой температура на Новый Год была +12 (2001 году) - это не повод для паники, а повод для размышление :) Вдруг в этом будет +20, так можно и на лужайке Н.Г. встретить, или "полу голым" выскачить на улицу, а то после таких "выбегалок" неделю с простудой валяешься :) Забавно - что сказать! Поживем увидем ;)
     
  25. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Т.Е. пить и гулять никто не соберается.. жаааалб
     
  26. ооо

    ооо Гость

    Жаль, хорошее было солнце. Остаётся надеятся на то, что источник из жолтой прессы.
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    неужто пронесло?:iq:
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Moon man, я кредит возьму на 25 лет.Будешь гарантом?лове пополам...
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    alexaudio60, а с кем это ты разговариваешь?? :wow:
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже глядел видео, там камни с Марса е..т по Земле и всем каюк. Думал кредитов набрать,а тут брехня оказалось с 6-ти летием:(